Чайлдфри

топ 100 блогов chuliganka25.07.2010 "Чайлдфри - люди, которые добровольно отказываются заводить детей и громко оповещают об этом весь мир.
Полноценные с физической и психологической точки зрения взрослые люди, часто женатые или состоящие в постоянных отношениях, исповедуют сознательный отказ от отцовства/материнства, и по этому признаку собираются в группки, которые друг друга подбадривают.
Чайлдфри объясняют свой выбор большим количеством самых разных причин. Например, эти люди хотят, чтобы ничего не стесняло их свободу, ведь ребенок - это навсегда, и где гарантия, что ваш ребенок вам понравится? Чайлдфри живут активной жизнью и не хотят ни за что отвечать, ведь без детей они могут легко и быстро менять работу, увлечения, место жительства, у них есть свободное время для друзей, развлечений, хобби.

Чайлдфри считают, что появление ребенка помешает их карьерному росту и потребности делать то, что нравится лично им: с годовалым малышом не очень-то почитаешь книжку, встанешь в час дня или не приедешь домой ночевать, загулявшись на вечеринке. Некоторые пары не хотят разрушать гармонию в отношениях друг с другом, а появление ребенка, несомненно, меняет все системы ценностей и уклад жизни в семье.

Есть люди, которые просто не испытывают потребности иметь ребенка и не имеют никакой биологической тяги к родительству. А есть люди, которые просто не любят детей. Некоторые женщины испытывают страх и отвращение к беременности, родам и послеродовому периоду.

Самые альтруистичные чайлдфри утверждают, что детей они не заводят только потому, что не хотят приводить их в этот ужасный и трагический мир плохой экологии, всяческих катастроф и растаявшего мороженого."

Источник http://www.interfax.by/article/50346

В ЖЖ есть сообщество Чайлдфри

Почитала я там кое-что.

Не знала, что это явление так широко распространено, и что оно стало уже организованным.
Не знаю, как к этому относиться, потому что просто не представляю своей жизни без моих дочери и сына.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Blizzard Entertainment® — один из крупнейших производителей компьютерных игр в мире. Компания основана в 1994 г., специализируется на создании красивых и проработанных до мелочей увлекательных игр и серий: World of Warcraft®, Hearthstone®, Overwatch®, а также Heroes of the Storm®, ...
Пост для творческого осеннего марафона Прочитав тему в чек-листе, подумала...и правда, как? И тут же нашелся ответ: "Ну как, как... беру в руки фотоаппарат, прикладываю видоискатель к левому глазу...". Вот так я и фотографирую, да. Но на самом деле тема интересная, и в моем понимании ...
По информации ЖПЛ , завтра к тренировкам в составе Спартака должны приступить три игрока с Черного континента. Ожидается, что все трое будут работать с молодежкой красно-белых, а решение по их судьбе примут по итогам просмотра, который, как ожидается, завершится в конце следующей недели ...
Ну а я пока поем ...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 ну и напоследок самая вкусняшка 11 12 13 14 ...