Чайки

топ 100 блогов ru_knitting27.09.2016 Отчитываюсь о законченном долговязе.
Довязала летом для подруги свитер Рут Сёренсен с чайками: http://www.ravelry.com/patterns/library/seagull-4

Чайки
Если верить записям на Раве, то вязала я его полтора года.
Первый раз вязала двуцветную резинку, первый раз вязала жаккард со стиками, первый раз вязала из длинносекционной пряжи. Первые носки, в общем, поэтому собрала много граблей по дороге.


Я брала не Кауни в европейской фасовке, а эстонскую Ааде Лынг, и не увидев на фото ухода в серый взяла тот вариант, который уходит в такой светло-голубой, что почти белый.
Чайки

И можно было бы понять, что светлую секцию надо вырезать уже на первом раппорте, но я не люблю перевязывать зачем-то довязала все целиком и еще и разрезала стики.
Чайки
Померила и поняла (не без помощи опытных Чайки zuiki и Чайки romashkoo), что надо все переделывать. Мысль распустить все нафиг не грела, поэтому я пошла по пути отплести выше белого, распустить, надвязать не белым и сшить по петлям по узору.

Не с первого стыка сообразила, что так где стыкуются разрезанные секции, лучше ряд или пару провязать в шахматном порядке от двух клубков синих, чтобы был менее резкий переход.

Вот первую белую полосу поборола:
Чайки
Это явно мироздание мне послало урок прокачать умение шить петля в петлю, раньше не любила и умела плохо, теперь умею лучше. Но все равно не очень люблю.:)

Дальше еще была история про 2.5 раза перевязанные рукава, потому что я их неправильно рассчитала, и пыталась перевязать не все, а от локтя, но потом поняла что надо целиком.

Спинка аналогична переду:
Чайки
стики на вороте
Чайки
и на рукаве
Чайки

Вязала на спицах 2.5 мм. Общий вес пряжи забыла померить перед отдачей, к сожалению.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О местах обитания Сегодня – Всемирный день охраны мест обитаний , учреждённый в 1979 году на основании «Бернской конвенции об охране дикой фауны, флоры и природных сред обитания» Совета Европы. Как следует из названия, если недавно мы говорили о жилищах для людей, то сегодня – ...
Сегодня коллега принес с конференции новость. На мой взгляд, страшную. В ...
Катар может прекратить поставки газа в Европу, если страны ЕС введут потолок цен на российское топливо, заявил министр энергетики страны Саад Аль-Кааби . Глава ведомства напомнил, что хоть Катар и согласился воздерживаться от перенаправления поставок сжиженного газа из Европы, по ...
Понятно, с чем сравняем, -- с землей Просто не мог пройти мимо этого фрагмента из выступления на словацком языке в Европарламенте депутата этого органа Евросоюза от Словакии, где сейчас у власти правительство Фицо Расшифровал для тех, кому сложно смотреть видео Так что рекомендую ...
Sergey_Grebennikov все записи автора Капустники Много-много лет назад, очень давно, люди научились варить пищу. Желание поглощать её начало пересиливать все остал ...