Чай в кубиках

топ 100 блогов garyba1di — 23.12.2011 Если вы дофига чайный эстет, чистите зубы дахунпау там своим или гоняете пуэр по венам, то дальше лучше вообще не читать. Остальным, сосбвтенно тоже) Сегодня речь пойдет о чае, но не листовом, не в пакетиках, а... в кубиках!
Я изобрел этот вид чая буквально сегодня. Видите ли, я не пью кипяченый чай с шиповником и ройбушем из гейских фарфоровых чашечек маленькими глоточками. У меня есть пол-литровая кружка, я заливаю её наполовину кипятком, завариваю пакетик, заливаю еще половину холодной воды, и всю эту блеванду пью, весело хруся печеньками. И сдается мне, не я один такой любитель теплых чаев в больших количествах. Так вот, каким-то образом я вдруг придумал, как можно разбавлять и заваривать чай одновременнно — догадываетесь к чему я клоню?)
Под катом вас ждет незабываемый трип в мир синтезированого пойла. Фоточки любезно предоставлены айфоном в условях малого освещеия.

Чай в кубиках

Итак, сперва нам-таки нужно сделать заварку - основу кубочая. Можно, конечно, достать с антрисоли свой любимый чай со слоном, но я ограничусь никому не нужным чаем в пакетиках без ярлычков.

Чай в кубиках

Берем емкость, кидаем туда и без того сублимированный чай, и заливаем это всё кипятком.

Чай в кубиках

Идем в любимый вконтактик, твиттерочек или в любое другое место, где можно весело убить минут 40 драгоценного времени. Наша основная задача — не мешать чифиру завариться как следует, а потом еще и остынуть к тому же. Возвращаемся на кухню и видем такую картину:

Чай в кубиках

Ммммм, ями! Бодрящая холодная заварка — что может быть лучше? Только чай в кубиках, конечно же, поэтому мы не останавливаеся. Достаем формочки, которые шли в комплекте с вашим морозильником. На случай, если вы их выкинули или вам холодильник достался от бабушки (а в союзе, понятное дело, не было формочек - достаточно было просто отколоть лед с обледеневшей стенки морозильника), можно воспользоваться любой подручной емкостью небольших размеров кубической или околокубической формы. Но если у вас в морозильнике лопнет от расширения и перепада температур ваша любимая водочная стопка - я не виноват.

Чай в кубиках

Поливаем форму, стараясь распределить жидкость среди наименьшего возможного количества ячеек.

Чай в кубиках

Убедившись, что заварка достаточно остыла для взаимодействия со сверхнизкими температурами и хладагентом, отправляем форму в морозильник, предварительно разгребя бараньи ребрышки и замороженную кукурузу.

Чай в кубиках

Идем дальше играть в веселую ферму, ретвитить навального и заниматься другими богомерзкими злодеяниями.
Когда вам вдруг невыносимо захочется попить чайку, идите на кухню и расчехляйте кубочай.

Чай в кубиках

Осторожно, эти ребята хоть и напоминают по цвету самостряпную карамель, но пачкают руки на раз. Рекомендуется использовать резиновые перчатки и химический пинцет.
В этом месте я подразумеваю, что кипяток уже готов. Заливаем чашку/кружку/стакан/ладони до желаемого уровня.

Чай в кубиках

И кидаем туда пару кубиков чая.

Чай в кубиках

Тадам! Чай нужной консестенции и температуры готов! Идеально: не кипяток, но и не остыл!

Чай в кубиках

Выявленный побочный эффект: наличие нерастворимого (во всяком случае я просто не дождался) осадка, мерзко плавающего в стакане и замутняющего вид сквозь него. Но это ерунда, конечно же, вы пьёте тот же самый чай из пакетика, ни больше, ни меньше.

Чай в кубиках

Спасибо что заглянули, приятного аппетита)

Ну а я пока готовлю огромный небольшой пост по итогам года. Там будет много никому не интересных жизненных флешбеков и интересная единицам рабоачая статистика. Так что заходите ещё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот за что я люблю даже не аппле, а всю эту индустрию вокруг айфонов-айпадов. что очень легко кастомизировать свои устройства. Пленочка-чехольчики, всякий няш-мяш. В инстаграме уже хватсталась и спрашивала, теперь в ЖЖ хочу - у нас новые чехольчики на телефоны. Какие лучше: ЖЖ или авт ...
. Поздравляю всех с первым апреля, пусть он принесет нам только хорошее! А сегодня наше любимое развлечение в блоге - считаем пустые баночки: в марте у меня закончилось меньше обычного, но все равно прилично, чему я тоже очень рада:). Внимание! Ссылки в названиях со знаком * ...
Многие следили за финалом Чемпионата Европы-2020. Стабильная Италия играла против неуступчивой сборной Англии. Матч получился напряженным и не совсем богатым на голевые моменты. Это объясняется тем, что ошибаться никто не хотел, а цена ошибки могла стать раковой для каждой из команд. ...
Господи, прости, но я не верю в одно из твоих творений. В асексуальные семьи. Ну, вот извини. Не укладывается у меня в голове, может из-за обилия хлама там, или еще чего ненужного. Но все же. Пожалуйста, если тебе не трудно, пришли мне маленький ...
... и пирожных) Кофе свежемолотый, в турке сваренный. Эклер и Картошка из кафе Эклер рядом с домом. Эклер вкуснейший-с заварным кремом. Не люблю масляный крем)) Картошка из бисквита Красный бархат сделана.Еще и малиновый сироп добавлен. Интересная по вкусу. ...