рейтинг блогов

ЧаВо

топ 100 блогов НАРОДНОЕ ПОЛИТБЮРО07.12.2010Религия

ЧаВо

1. Почему Вы так не любите Православных? 2. Как вы относитесь к другим религиям? 3. Да, но ведь Христос отдал жизнь за наше спасение, почему же вы отбираете у людей возможность попасть в Рай? 4. Бог есть? 5. Разве атеизм не религия? 6. Разве неверие в Бога не равнозначно вере в отсутствие Бога, которая все-таки является верой? 7. Зачем Вам все это надо? Разве Конституция России не устанавливает равенство всех религий, включая атеизм? 8. Вы противоречите 70 процентам населения России, считающих себя Православными. Они составляют конституционное большинство, достаточное для превращения России в теократию. Как вы можете идти против них?


Почему Вы так не любите Православных?

Ответ: Мы не любим не Православных. Мы не любим религию. И в этой несчастной стране так получилось, что основной религией, исповедуемой большинством верующих, является Русская Православная Церковь Московской Патриархии. Церковь созданная большевиками, преданная анафеме сосланными и изгнанными иерархами дореволюционной Церкви. Организация, в которую устремились отощавшие при демократии патентованные коммунистические агитаторы наподобие диакона Андрея Кураева, бывшие научными атеистами при Советской власти.

И даже не это волнует нас больше всего. В конче концов, Конституция гарантирует нам право веровать во что угодно или не веровать вообще. Проблема в том, что Русская Православная Церковь стремится занять в России то место, которое занимала в СССР коммунистическая идеология, и установить Христианство в качестве официальной государственной идеологии, после чего лица, не декларировавшие свое Христианское вероисповедание, будут лишены части гражданских прав. К этому все идет.

Как вы относитесь к другим религиям?

Ответ: Никак. Мы считаем, что любая религия в той или иной степени зло, но мы просто не видим вокруг себя никаких других верующих. Иудеи выехали в Израиль, западные проповедники не показывают носа, сайентологов разогнали правоохранительные органы, а ваххабитов - Минобороны. Одинокий кришнаит не знает, куда ему сбыть залежавшиеся книжки. Зато на каждом углу реставрируется храм, на центральной площади строится часовня, в женской христианской гимназии поп вдалбливает девочкам Закон Божий, а по ящику мы видим Президента Путина, участвующего в очередном богослужении и исповедующегося своему духовнику. Поэтому мы не видим необходимости предпринимать что-то специально против других религий.

Да, но ведь Христос отдал жизнь за наше спасение, почему же вы отбираете у людей возможность попасть в Рай?

Ответ: Обрести спасение, согласно церкви, невозможно без участия церкви. В таком случае, без участия которой церкви невозможно обрести спасение: той церкви, которая крестила Русь и которая называется сейчас старообрядческой, той, которую создал патриарх Никон, погубив массу жизней русских людей, или большевистского Франкенштейна - РПЦ МП (Русской Православной Церкви Московской Патриархии)?

Бог есть?

Ответ: На этот вопрос невозможно дать положительный или отрицательный ответ. Если кто-то уверенно говорит "Бога нет!", значит, это выпускник партшколы, вера которого в отсутствие Бога ничем не лучше веры в Бога. Тем не менее, можно считать, что Бога нет, с достаточной для житейских целей уверенностью.

Обычно атеисты на этот вопрос отвечают так:

В логике существует правило: доказывать следует существование, а не несуществование. Иными словами, если Вы утверждаете, что Бог есть - докажите. А до этого мы будем считать, что Бога нет. Если Вы не признаете это правило, то докажите несуществование Невидимого Розового Единорога.
Окей. Определите, кто такой Бог, после чего мы покажем, что объект с такими свойствами существовать не может. Например, если Бог определяется как Всемогущий, то пусть Он создаст такой камень, который не может поднять. А если Он Всемогущий и Всеблагий одновременно, то как в мире может существовать зло?

Разве атеизм не религия?

Ответ: Есть три вида атеизма. Первый - "Бога нет. Так учат Маркс, Энгельс и Ленин. Точка.". Эта разновидность атеизма на самом деле является религией, и нам она не нравится наравне с любой другой религией.

Другая разновидность атеизма - "Я знаю, что невозможно доказать сущестование или несуществование Бога. Тем не менее, я знаю достаточно для того, чтобы полагать, что Его нет.". Вот это и называется научный атеизм.

Третий вид - "Мне безразлично существование Бога, я даже не слышал, кто это такой" мы рассмотрим как-нибудь в другой раз.

Разве неверие в Бога не равнозначно вере в отсутствие Бога, которая все-таки является верой?
Ответ: Нет, не равнозначно. Хотя бы потому, что можно не верить ни в наличие, ни в отсутствие Бога. Вообще же, данный вопрос специфичен для Христиан. К сожалению. Видимо, в Христианское сознание не укладывается, что человек может не верить ни в Бога, ни в Его отсутствие. (А что еще остается делать, пока не придумали богоизмеритель?).

Зачем Вам все это надо? Разве Конституция России не устанавливает равенство всех религий, включая атеизм?

Да, Конституция устанавливает равенство всех верований перед Законом. А власть тем временем попирает Конституцию, пытаясь использовать религию в качестве объединяющей общество идеологии.

Вы противоречите 70 процентам населения России, считающих себя Православными. Они составляют конституционное большинство, достаточное для превращения России в теократию. Как вы можете идти против них?

Церковь установила свой собственный критерий принадлежности к христианству. Это Никео-Цареградский Символ Веры ("Верую"). Каждый, кто может прочесть наизусть "Верую" и согласен с ним - Христианин. Кто не может прочесть или не согласен, Христианином считаться не может, даже если крещен. Теперь сделайте доброе дело - выйдите на улицу, опросите 100 наугад выбранных прохожих - знают ли они "Верую" и согласны ли они с ним, и пришлите нам результаты.

http://chizhikpyzhik.livejournal.com/141194.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В окрестностях дацана.Стикс & ...
. В прошлом году я уже писал о бывшем замкомандира киевского Беркута полковнике Кусюке, который нашел новую работу в аналогичной российской структуре. Тогда же я напомнил, что именно Кусюк и его команда, одетые в штатское, устроили провокацию 1 декабря 2013-го на Банковой (это когда Петя ...
Меня всегда поражали и поражают свадебные фотографы с неуемной фантазией))Неужели недостаточно снять просто жениха и невесту на фоне чего-то красивого, их  поцелуи и т.д.Думаю надо снять серию фотографий про таких фотографов)Начало коллекции ...
Тем, кто интересуется конкурсом и итогам вступительной компании в этом году, приведу следующую информацию. Далее последовал осмотр технического оснащения спасателей. Разумеется, что общему вниманию была представлена маленькая часть того, с чем работают выпускники ...
Аватар-то мы все-таки посмотрели. Натурально в 3D. Очень красиво, красочно и сюжет ...