рейтинг блогов

Частные и государственные школы

топ 100 блогов ilovemoscow03.09.2013 Частные и государственные школы

Каждый раз, когда общество встает перед выбором, начинаются массовые дискуссии. Так и в этом случае, мнения разделились. Часть - за частные школы, часть - за бесплатное образование. На мой взгляд, в России должны существовать оба варианта. И даже три, как в Испании - бесплатное, платное, и с частичным финансированием со стороны государства.

Частные и государственные школы

Безусловно, бесплатное образование в России должно быть приоритетным. Но проблема в том, что бесплатные школы, государственные, фактически таковыми в России, да и во всем мире, не являются. Родителям приходится покупать форму, платить за охрану, учебники, тетрадки. Как можно было понять из коментов к моему недавнему посту, даже расходы на форму для многих семей являются практически непосильными. Да и форма оказалась некачественной в 9 из 10 случаев, что меня, как поклонника формы, весьма огорчает.

Частные и государственные школы

Далее следует отметить такие факторы, как качество образования, количество учеников в классе, доступность школы - в буквальном смысле, то есть удобно ли ребенку будет ходить в школу, если родители не смогут его возить туда. Личность ребенка также слушает принимать во внимание - дети с тонкой психикой, очень подвижные дети, с трудом находят свое место в коллективе.

Частные и государственные школы

Поэтому многие родители в Москве выбирают частные школы с прозрачной системой оплаты. Сколько указано в договоре - столько и платят. Побочные, дополнительные расходы довольно редки.

Для учителей частная школа также более привлекательна. Во-первых, зарплата существенно выше. Во-вторых, прав и возможностей больше, правда, не везде. В-третьих, программа обучения интереснее, есть возможность создания собственных программ, введения новаторских решений.

Частные и государственные школы

В особо же сложных случаях, и при наличие очень больших финансовых возможностей, московские родители посылают детей в Великобританию, Швейцарию, Францию, Испанию, Германию. Моя знакомая работала нянькой в одной семье на Рублевке. Старший сын был сущим исчадием ада. Бил нянек, горничных, повара. Устраивал истерики. Его отправили на учебу в Швейцарию. Через 5 месяцев мальчишка приехал на каникулы совсем другим. Вежливый, ласковый, опрятный, даже глаза потеплели. В школе, где он учился и учится до сих, очень жесткая система наказаний и штрафов за малейшие нарушения дисциплины.

Частные и государственные школы


Сразу отвечу на часть будущих коментов: я люблю детей, но считаю, что их необходимо воспитывать. Ребенок - не лесная зверушка. Ему требуется внимание, его необходимо приучать к дисциплине и порядку. Но это не означает, что всех под одну гребенку, одинаковые мысли и так далее.
У меня нет понтов. Я обычный фрилансер, вкалываю ежедневно, без выходных и проходных, иногда 20 часов в день.
Свои дети есть, живут с мамой. Чем могу - помогаю.
Нет, не дурак.
Я вас тоже очень люблю.
Матерные коменты убираю.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:01

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Друзья! Мой очень хороший приятель отдает прекрасных щенков. Метисы - плод запретной любви породистой русской пегой гончей и большого швейцарского зеннехунда. Отдает бесплатно. Щенкам 2,5 месяца. Привиты, есть паспорта - из ветклиники с отметками ...
Слово Сом имеет своим происхождением корневое слово -гнездо "Мох" Сом от прочтения наоборот Мох;Хом Звук Х исторически переходит в С Название рыбы имеет тот смысл,что Сом имеет огромную пасть и брюхо,он заглатывает много мелкой рыьы,что идет ему в пасть,как в мешок То есть от Мих,Мешок ...
...
Младший вернулся из Сириуса. Самолёт задержали на 2 часа, я не поседела просто потому, что спала после тяжелого дежурства, а ещё потому, что волосы под краской и так седые. Полон вдохновения, идей и новых знакомых. Доволен как слон. Печалится, что не дали стащить из лаборатории ...
Печальная новость пришла... Организация, доставляющая немало хлопот всем её клиентам, решила пойти ещё дальше. Теперь Почта России - это не просто самая медленная организация во Вселенной, а еще, возможно, будущая авиакомпания. Генеральный директор компании Дмитрий Страшнов заявил о ...