рейтинг блогов

Частная школа

топ 100 блогов agent_marge06.09.2010Ликбез Мне самой не особо везло со школами, но тогда время было сложное, перестроечное, и в Горьком - Нижнем Новгороде вообще было туго с начальным образованием. Так что все, что я знаю и умею, -- это самообразование. И, кажется, что в жизни вполне можно преуспеть и так.
Частная школа
Сегодня всплыл любопытный вопрос. стоит или не стоит отправлять ребенка в частную школу? Ситуация: в семейке все хорошо с деньгами, но речь не идет о миллионах, когда тысяча -- туда, тысяча -- сюда значения не имеет. Можно отправить ребеныша в бесплатную государственную школу, которая выглядит примерно так: территория заасфальтирована, по периметру -- домики-классы, напоминающие тюремные бараки. Внутри все... ну, обшарпанное. И контингент -- соответствующий.

Найти другую государственную школу не получается: в штате Калифорния в связи с кризисом урезали расходы на образование, поэтому классы большие, и в хорошие школы принимают только по месту жительства. Фиг в том, что ты можешь иметь дом в отличном районе, но быть приписанным к паршивой школе, которая находится по соседству, в квартале попроще.

А еще есть вот такие школы (картинки просто для примера):Частная школа
Там все зеленое, сверкающее, новенькое. Учителя -- энтузиасты, в День Труда, в выходной, идущие на работу и готовящие материалы к началу года.

Есть только одно "но". Если вы хотите отправить ребенка в частную школу и не платить при этом бешеные деньги, то это будет религиозная школа, которую спонсирует католическая церковь, мусульманская община и т.п. А хорошая школа без религиозного затыка будет стоить как самолет.

В классе 10-15 человек, публика самая что ни наесть достойная.
Учебный план -- заглядение: дают все -- от испанского до хореографии. К тому же, хорошая школа -- это друзья из приличных семей, манеры, самооценка и т.д. -- список плюсов бесконечный. Но перед родителями встает выбор: либо все это счастье и отказ от многих удовольствий, включая дорогущие отпуска в экзотических местах, либо обычная государственная школа и надежда на то, что ребенок и сам выбьется в люди -- если захочет.

Вы бы что выбрали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю с чего начать... Будем считать, что я долго-долго спала, как медведь и вроде бы проснулась. Мы все еще в Мэриленде. Недавно вернулись из отпуска. Катались по Колорадо, Юте и Аризоне. Я глупо провела время, новости, журнал, все забросила, даже творчество. За все мои годы, ...
...
по ходу дела, арест и грабёж счетов посольства России в Варшаве, останутся безнаказанными - ни о каком даже понижении статуса дипотношений речь не идёт. Все у нас по заветам Святого Петра: Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте... Итак, если враг твой голоден, ...
Не скажу, что я невезучая. Но. Если я с квитанциями стою к окошечку, или с тележкой ...
Есть множество теорий о Нибиру и рептилоидах, которые увозят золото на родную планету. И хотя большая их часть – откровенный фейк, золото пришельцам всё же необходимо. Россия поставляет его в качестве «откупа» за ряд услуг, например – космические и военные технологии Я честно ...