рейтинг блогов

Часть "Правого Сектора" - спецподразделение НАТО

топ 100 блогов andrey_ka2309.03.2014 Теги: Янукович Оригинал взят у  Часть Правого Сектора - спецподразделение НАТО red_odysseus в Часть "Правого Сектора" - спецподразделение НАТО
 Часть Правого Сектора - спецподразделение НАТО gladio

Снайперы, которые стреляли по людям на Майдане, принадлежали к организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона», сообщают источники канадского издания Global Research. Сама же эта структура, по их данным, входит в секретные подразделения НАТО, которые участвовали во многих переворотах на постсоветском пространстве.



Все «преступление» Януковича, по мнению лидеров протестов, заключалось в том, что он «отказался от предложения ЕС о неопределенной ассоциации, которое мало что могло принести Украине, в пользу конкретной сделки с Россией, которая давала немедленное облегчение долга на 15 миллиардов евро и огромную скидку на импорт российского газа», считает политолог Фредерик Уильям Энгдаль. В своей статье для Global Research он предупреждает: в украинском перевороте видна рука Запада и тот не намерен оставаться в стороне.
  После того как в СМИ попала запись телефонного разговора Виктории Нуланд, где она нецензурно выразилась по поводу Евросоюза, европейские лидеры решили дальше действовать в одиночку. Так, на переговоры в Киев от западных стран пригласили министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, но не представителя США.
  После тех консультаций между конфликтующими сторонами удалось наладить компромисс, но «он длился меньше 12 часов». 22 февраля по толпе стали стрелять снайперы, пишет Энгдаль, и повсюду началась паника. Лидер оппозиции Виталий Кличко без объяснения причин разорвал соглашение с Януковичем, а украинский президент покинул Киев.
  До сих пор никто не ответил: «кто разместил снайперов?», пишет автор статьи. По информации, полученной от ветерана американской разведки, снайперы были со стороны ультраправого военизированного крыла оппозиции – организации под названием «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), отвечает на свой вопрос сам Энгдаль.  По некоторым сообщениям, эта организация тесно связана с Национал-демократической партией Германии.

Следы ее деятельности можно найти в каждом крупном протесте, который проводился против российского влияния: в Литве в 1991 году; в событиях, когда летом 1991 года разрушали Советский Союз; в войне против Приднестровья 1992 года; в абхазской войне 1993 года; в Чечне; в Косово и во время событий в Грузии 2008 года. Получается, делает вывод автор, что военизированные отряды УНА-УНСО участвовали «в каждой грязной войне НАТО в период после холодной войны – и сражались всегда на  стороне альянса».
УНА-УНСО, по информации бывших разведчиков США, входит в секретное подразделение НАТО под названием «Гладио», это «не просто украинская националистическая группировка, как то показывают западные масс-медиа», пишет Энгдаль. «Это плохие парни, забудьте о разрекламированных националистах, именно эти люди стоят за снайперскими винтовками», уверяют источники из американских спецслужб.

Если учесть, что УНА-УНСО – это не украинская оппозиция, а секретное подразделение НАТО, которое на Украине лишь базируется, то получается, что перемирие, которое удалось наладить европейцам, разрушили именно те, кого на переговоры не пригласили – а именно, Госдепартамент, делает вывод автор статьи. В доказательство он напоминает, что и Виктория Нуланд, и Джон Маккейн все это время активно контактировали с лидером украинской оппозиционной партии «Свобода», которая представляет интересы неонацистов Украины, включая УНА-УНСО, на политической арене.
Как бы то ни было, «Вашингтон готовит новое экономическое изнасилование Украины» посредством МВФ, по выражению автора статьи. На переговорах, которые проходили еще в октябре, Международный валютный фонд требовал, чтобы Украина увеличила вдвое цены на газ и электричество для внутреннего рынка, сняла запрет на частную продажу сельскохозяйственных земель, провела тщательную ревизию своих капиталов, провела девальвацию валюты, сократила соцподдержку детей и пенсионеров. А взамен она получила бы 4 миллиарда долларов.
Москва же, в свою очередь, предлагала купить 15 миллиардов долларов украинского долга и на треть сократить цены на газ. Теперь же Россия навряд ли станет так щедро помогать Украине, считает Энгдаль. «Экономическое сотрудничество между Москвой и Киевом – вот что всеми силами Вашингтон и пытался подорвать», пишет в Global Research.





  На мой взгляд, новость в особых комментариях не нуждается, однако позволю себе некоторые рассуджения.
Для начала хочу обратить внимание на пару технических моментов. Вот тут вы можете посмотреть оригинал новости на сайте Global Research.  Отметим, что дата выхода статьи 3.03.2014. Спустя 2 дня на ютубе появляется перехват телефонного разговора Урмаса Паэта и Кэтрин Эштон в котором прямо говориться, что снайперы были наняты лидерами Майдана.


Совпадение достаточно интересное.

Так же, после прочтения статьи, следует вспомнить, что боевые отряды УНА-УНСО входят в Правый Сектор и принимали самое активное участие в Евромайдане. В процессе поиска информации о сотрудничестве УНА-УНСО и НАТО я наткнулся на любопытную статью 2006г(!) о том как молодняк из УНСО обучали инструкторы НАТО на базе в Эстонии.

Теперь о «Гладио». Это сеть подпольных ячеек для борьбы сначала с возможным агрессором в лице СССР, а затем с коммунистическими партиями созданная в Европе в 1944 году и просуществовавшая до 1990г и подконтрольная ЦРУ, это официальная информация. Что происходило после 1990 года  не сложно догадаться, если в руках есть такая сеть, то глупо ее не использовать. Причем, стоит отметить, что «Гладио» создавалась изначально на основе неонацизма и правых движений. Учитывая принадлежность УНА-УНСО именно к этой идеологии вполне допускаю что она является основой «Гладио» на Украине. Интересующимся историей «Гладио» советую почитать «Секретные армии НАТО: Операция «Гладио» и терроризм в Западной Европе» а так же посмотреть фильм:



  Простая логика по поводу снайперов: кому выгодно обострение ситуации? В статье все сказано правильно. Но я думаю, о многом там по каким-то причинам умолчали.  Ведь 21 февраля власть в лице Януковича прогнулась сильно, стоит вспомнить условия соглашения. Но вот только никакие соглашения не давали гарантии оппозиции прийти во власть триумфально, так как подразумевали все же какие-никакие демократические процедуры типа выборов, а как мы видим сейчас далеко не вся Украина готова была не то, что лечь под нацистов, в даже и оказать подавляющую поддержку  «либералам» типа Яценюка. Поэтому оппозиции был выгоден именно силовой захват власти а не мирное соглашение, которое им ничего не гарантировало. А США мирное соглашение было не выгодно, так как не приводило к конечной цели, но об этом чуть ниже. Но как оппозиции легитимировать захват власти в обход демократических процедур, хотя бы минимально, перед мировым сообществом и собственным народом? Да только одним способом – выставить правящую власть монстрами-убийцами. Что и было проделано. Причем, как утверждает Global Research, было сделано это секретным подразделением НАТО -  УНА-УНСО.
   Логика во всех этих рассуждениях есть. Теперь вопрос в другом: как мировое сообщество будет реагировать на эти сообщения, а в дальнейшем возможно и на неопровержимые факты? И как будет строить отношения с людьми, пришедшими к власти таким путем. Хотя о чем это я? Им же не привыкать. Так что скорее всего это попытаются замолчать.

  Я не совсем согласен с утверждением автора статьи, что «Вашингтон готовит новое экономическое изнасилование Украины», нет, не думаю, что это конечная цель. Это скорее приятный бонус. А истинная цель – конечно Россия.
  Ведь что получиться через год правления нового правительства и Рады на Украине? Своих денег нет. Условия получения кредитов от МВФ озвучены и приняты Радой. Сказать, что они драконовские, это значит сильно недооценить их последствия. В ближайшее время Украину ждет экономический коллапс, который дико озлобит население и толкнет маятник политических предпочтений вправо, достаточно вспомнить, что Гитлер пришел к власти как раз в результате экономических сложностей времен «Великой Депрессии» . В таких условиях, единственной реальной силой, которая может взять власть становятся неонацисты из Правого Сектора. Ну тут просто без вариантов, других нет. В итоге мы будем иметь ненавидящий Россию режим у нас под боком и далее со всеми остановками: ПРО и базы НАТО, дестабилизация ситуации в приграничных территориях и пр.  Вот это, на мой взгляд, и является конечной целью данной спецоперации США. Пояс хаоса вокруг России.
И я считаю, минимум, что может сделать каждый неравнодушный к судьбе России И Украины это вступить в гражданское сопротивление и тем самым высказать свое отношение к новой "коричневой чуме"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Упс....У нас тут сдох очередной небожитель. Опять топ-менеджер. И опять из газо-нефтяной сферы. Четвёртый за два с половиной месяца. Ровно за тот срок, что продолжается сами знаете что. Совпадение? Ха-ха..                Ясен ...
Вот только качество и ТТХ изделий китайского ВПК пока очень сильно отстаёт... Раскрывать тему не буду, я не ваенныйиксперд и не стремлюсь им казаться, я - поэт & музыкант, но всем, кто хоть немного в теме, проблема отставания ханьцев в данной сфере прекрасно известна. Св.Гугл в помощь, ...
Главное — ...
...
Событие, о необходимости отсутствия которого так долго говорили большевики все-таки произошло! Вернее произойдет сегодня, 5 декабря в 18-00. Старый адмирал прилюдно будет позориться в танках. Не пропустите этот момент! Ссылка появится в момент запуска стрима. ...
  • dochecgioforher : Правда про "Правий сектор #севастополь #крым #Україна #симферополь #Янукович #путин

  • erbookro82 : RT @naltioso82: RT @igbishobeake: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #ПР #Кли…

  • zewacewoxg : RT @viemaphi81: Але ж якщо Янукович справді помер, то російські канали обов'язково повісять це на Правий сектор.

  • adpremed87 : RT @upuhecomyf: RT @odamibepi: Конец проекта "Украина" #Украина #Крым #янукович #тягнибок #ярош #яценюк #кличко #тимошен…

  • mikencore : RT @PolitYumor: Янукович запретил местные референдумы на Украине, / Путин запретил референдумы в России. / Теперь оба поддерживают референ…

  • preginhanlolom : RT @ajupugovuj85550: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные, личности, которые тормоз…

  • flortetu87 : RT @jasulyze: RT @artlicherepcar: #Окупація #РФ #Майдан #Янукович #війна #Україна #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #К…

  • stagalal80 : RT @MariaAleeva: Украинцы бы вспомнили почему оранжевая революция и сегодняшняя. Значит Янукович мешает США, значит боятся его они. Значит …

  • piaquodo87 : RT @ksanaferrari: Кравчук, Кучма и героизирующий Бандеру и Шухевича Ющенко вели её к светлому будущему. А Янукович при…

  • muqexicacev : RT @ratereap83: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные, личности, которые тормоз…

  • nessi44 : @IgorRabiner @EstonianPirate А если бы Янукович подписал европейский приговор для Украины, они бы покланялись ему как нацгерою???

  • meiretbyobrouse : RT @taitenvuefunre: RT @Mezhyhiria: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #ПР #К…

  • propinac83 : RT @igbishobeake: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #ПР #Кличко #Свобода #Тя…

  • ElTchib : #Cлуxи / / Говорят что Янукович живет у @DmitryiWhite, еще Янукович обещал Димке дом в где то в Лисичанске