Чартова Дюжина - эпик фейл

топ 100 блогов ylgur07.03.2012 Вообще не помню такой феерической лажи по организации феста.
Ладно, вчера все москвичи отстроились.
Окей, сегодня все посмотрели яндекс-пробки, охренели и в большинстве своем поехали на метро, чтобы успеть на площадку согласно обозначенному хронометражу.
А Глеб со своей Матрицей, коим было определено открывать фест, были на машинах и не доехали вообще! И, соответственно, ничего они не открыли, и поэтому стали играть другие команды, и хронометраж сдвинулся взад, но об этом, конечно, никто никому ничего не сказал, тем более что все артисты были уже в пути.
Лично я проторчала час на Ленинском проспекте в попытке добраться до Октябрьской (будь проклят ремонт Парка Культуры!) и опоздала примерно на полчаса, предполагая, что все равно время спокойно собраться, пообщаться с прессой и выйти с Калиновым Мостом у меня есть. Ха! Хорошо, что я причесалась и покрасилась еще дома, и ехала в метро как тот Штирлиц с волочащимся за спиной парашютом. Не успела повесить шубку на вешалку, как надо было уже бежать на сцену с КМ.
На центральной сцене выступал некто Вася Обломов, мы с Ревякиным не поняли, кто это такой, пошли за пульт спрашивать, как два идиота. Все равно не очень поняли, но осознали, что мы динозавры, которые мало слушают Наше Радио и не знают истинно знаменитых людей.
Пока КМ пели первую песню, ко мне с воплями подбегал режиссер сцены, вопрошая, где музыканты Мельницы - а музыканты Мельницы, по крайней мере трое из них, вошли в помещение буквально в последние секунды, когда решалась судьба собственно выступления группы, и спасибо Доктору, герою невидимого фронта, который верил до последнего, что все наши парни найдутся.
Непосредственно перед моим выходом на "Улетай" режиссер выдал информацию - После 11 застряли, их выступление вообще отменяется. Я пытаюсь уточнить - переносится или отменяется? Отменяется полностью, не ждите!
Вылезаю петь "Улетай", мы с Димкой включаем фирменную химию, работаем, красота. После этого я по переднику сцены перехожу к нашим (а тем временем Матраскин за пультом расслабился и ожидает перерыва между сетами, и Док ему шипит - Леха, вернись за пульт, это ж наши!), и мы бацаем Волкодава, и потом Высоцкого. По ходу Высоцкого партер так славно поет, что я решаю дать людям спеть последний куплет - и очень зря! Потому что будучи предоставлены себе, люди заткнулись и петь не стали, вышел полный пшик.
Ну и ушли мы со сцены, пообщались с прессой и коллегами, я хотела найти Юту, выяснила, что та не доехала вообще, зато очень хорошо посидела с Ольгой Кормухиной, которая вообще прекрасна-прекрасна и чудесна. Потом соткались Ваха и Пабло, дивные в стимпанковых своих нарядах, но печальные из-за отсутствия еды и бухла в гримерка, так что пришлось их приютить у нас. Вот я не понимаю - парни и Светка пахали в качестве ведущих, не вынимая, весь вечер, и у них не было никакого намека на бытовой райдер. %( Моя интеллигентная мама сказала, что в следующий раз специально для любимых ведущих выдаст вареные яйца, картошку в мундире и жареную курицу в газете.
Да, проходок на гостей нам не дали вообще, а "своим", то есть тем же любимым ведущим, выдавали по одному месту на балкон. Что характерно, минимум четверть мест в зале была пуста.
Ну в общем, посидели мы еще немножко, доели, допили и разъехались по домам - на метро. И тут случился самый цимес.
Когда я уже садилась в маршрутку на Октябрьской, получаю смс от Доктора - Наташка, тебя тут ищут с собаками, пора выходить на сцену с После 11. Вот так вот - ребята доехали, их решили внезапно включить в программу, но никому не пришла в голову идея хотя бы за полчаса сказать мне, что выступление таки состоится. И вуаля - песня из Чартовой Дюжины с участием Хелависы была исполнена на соответствующем фесте без участия Хелависы.
В общем, как сказал Ревякин, а потом и Козин, - шабаш какой-то. Хотя бы по технической стороне вопросов нет, Док и Ко молодцы, но организация просто феерически косячная. Спасибо всем, кто там был, и извините уж за такую лажу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, вроде бы акклиматизировался после Бурчимуллы... На старости лет решил сменить сферу деятельности, посмотрим, что из этого получится. Всю жизнь проработал "офисной крысой". Сразу после института без каникул и отдыха приступил к работе, правда совершенно не по специальности, даже б ...
Президент России Владимир Путин подписал указ о выдаче паспортов России всем гражданам Украины.  Достаточно написать заявление… Даже если украинец служит в ВСУ или СБУ  – это не препятствие для получение российского гражданства. Дословно: «Установить, что граждане Украины, ...
Ну  вот,  послание   завершено. Моё  впечатление -  всё  нормально.  Слива,  которого  я  так  боялась,  нет:  наоборот,  Президент   сказал,  что чем более дальнобойные системы будут поставляться на ...
Закон о запрете продажи алкоголя лицам не достигшим 21 года самый разумный и важный из всех законов внесенных в ГД за последнее время. Он точно даст снижение смертности и само его принятие будет мощной антиалкогольной пропагандой. Буду поддерживать. ...
В моем иллюстраторском чатике периодически звучат вздохи о том, что нельзя просто так сидеть и заниматься творчеством все рабочее время, и на это жить. Т.е. можно, в редких случаях, но это надо как-то так устроить, удается это не всем, и есть в этом большой процент везения. А обычный ...