Charlie Hebdo: планка для их цинизма всё-таки есть

топ 100 блогов 16.11.2015

Читаю статью и глазам своим не верю: редакция Charlie Hebdo осудила теракты в Париже и выразила солидарность семьям погибших!

Подобное поведение французских карикатуристов выглядит нелогичным на фоне недавнего заявления главного редактора Charlie Hebdo Жирара Бриара о том, что такое понятие, как «кощунство», «не имеет для нас никакого значения»: «Мы просто комментируем событие и показываем свой взгляд на него».

Ну, так в чём же дело, господин Бриар? Нарисуйте очередную карикатуру на убийство почти сотни своих сограждан и выскажите подобным образом «свой взгляд»!

Вы думаете, что этот «лягушатник» не мечтает о подобной карикатуре? Конечно, мечтает, но она никогда не появится на страницах его жёлтенькой газетёнки, потому что в данном случае вопрос стоит конкретно: жить или не жить после публикации подобного «кощунства»: одно дело ехидно подсмеиваться над смертью нелегалов и российских граждан, и совсем другое – над своими собственными гражданами: на фоне всеобщего возмущения терактами в Париже могут ведь и задницы порвать незадачливым карикатуристам!

И, если судить по реакции Charlie Hebdo на произошедшую в Париже трагедию, они прекрасно понимают и принимают такое понятие, как «кощунство», но только в том случае, когда дело касается их собственных шкур: «Вся редакция Charlie Hebdo выражает свой ужас и возмущение в связи с терактами, которые произошли в Париже в пятницу, 13 ноября. Charlie Hebdo разделяет скорбь жертв и выражает свою безраздельную поддержку им и их семьям. Газета вновь осуждает насилие со стороны террористов, стоящее на службе тоталитарной идеологии исламизма, у которой нет иных целей, кроме как разрушить ценности демократии и Республики».

Вот так вот! Ни больше, ни меньше…

Сразу возникает вопрос: а почему вместо подобных слов соболезнования в адрес родственников погибших российских граждан в египетской авиакатастрофе, Вы, сволочи, напечатали две своих подлых карикатуры?

Ответ очевиден: они прекрасно знали, что им за это ничего не будет!

Даже для французских граждан понятно, что журналисты ведут себя как проститутки. На сайте BFMTVпользователь Sortilege так прокомментировал заявление редакции этой газеты: «Ха, эти, любой ценой хотят остаться в центре внимания!!»

Редакция Charlie Hebdo своим заявлением фактически признала, что им не чуждо такое понятие, как «кощунство»: их цинизм имеет свою верхнюю планку, расположенную на той высоте, где находятся их подленькие душонки…

Было бы ещё неплохо, если бы эти бумагомараки осознали наконец-то, что их провокационные публикации ничем не отличаются в лучшую сторону от действий исламских террористов, убивающих мирных граждан…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перегорела одна из лампочек на панели вытяжки в кухне. Лампочка такая... галогенная: Вызывать мастера ради замены лампочки кажется вопиющим разбазаривание государственных средств. С другой стороны -- попытки как-то выколупать-выцарапать ее ...
       После  написания     скромного  постика Про псковских АНИЖЕДЕТЕЙ    у  меня  начался    настоящий  кипеж: либерасты  не  только  устроили   небольшой ...
Тот момент, когда хочется сделать что-то вкусное... Правда сейчас пост. Ну ради праздника ведь можно сделать исключение? Ну ладно, сделаем и нашим, и вашим. Нашим будет золотая курочка, а остальным останется картошечка с тимьяном. Курица будет несколько необычной - с имбирем и ...
Список финалистов (в алфавитном порядке) Из группы А : Авель, брат мой Война как повод Выбор Малыш и крылатый О женщинах и людях Пассажир Трикстер с Имбирной улицы Ультрагимн Ушастик Из группы Б : Дурочка Как Сотников решил стать космонавтом Кошерный рептилоид следует курсом зюйд Пока ...
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Спецслужбы России и США впервые в истории провели в Афганистане совместную операцию по уничтожению четырех нарколабораторий, нанеся ущерб наркодилерам на более чем 1 миллиард долларов, сообщил в пятницу на ...