Chanel Tapage + крошечный урок французского языка

топ 100 блогов nail_ru20.01.2014 Поддаваясь уговорам... Ну и поскольку самую что ни на есть новую новинку почему-то никто не показывает, рискну стать первой :)

Итак, новая сказка о красном.

Chanel Tapage + крошечный урок французского языка


На правах резидента Французской Республики провожу небольшой урок французского :)

Tapage - это вовсе не тапочки, как лак уже стали называть, а... беспорядок. Шум, гам и бардак. Тапаж, в общем :)
Как почти любое слово, разумеется, tapage имеет во французском языке парочку побочных значений. Например, скандал (вполне подходит ярко-красному лаку) или, вот, крикливая пестрота.

Ну да, шанель любит давать "скандальные" названия красным, факт.
Лак, между тем, отнюдь не кричаще-красного оттенка. В нем есть малиновая холодность:

Chanel Tapage + крошечный урок французского языка

Неопределенность такая: уже весна или еще нет?
Французская весна, впрочем, в принципе неопределенная: начинается она отнюдь не 1-го марта, а 22-го. Впрочем, 1-го марта тоже вроде как весна. Tapage! :)

К весеннему лаку хотелось бы, конечно, найти солнца, цветов - но садовник из меня никакой и растительность за окном тоскливо ждет тепла. По крайней мере, я верю в то, что однажды мои цветы еще оживут.
Но одна роза все-таки нашлась:

Chanel Tapage + крошечный урок французского языка

И тут же была применена в деле, дабы раскрыть не только малиновый, но и алый подтон лака:
Chanel Tapage + крошечный урок французского языка

А если взять в руки самый что ни на есть весенний шарфик для контраста, то в лаке видна и коралловая нотка:

Chanel Tapage + крошечный урок французского языка

Для полноты картины руки с расстояния, более привычному нелакоманьячному глазу (но недостаточного для глаза обыкновенного человека - на такое расстояние отбежать от фотоаппарата я, как выяснилось, за время таймера не успеваю):

Chanel Tapage + крошечный урок французского языка

О цветах поговорили. Переходим к вопросам технического характера.
Лак на фото в два слоя (хотя, вообще говоря, второй слой даже лишний: текстура - очень плотный крем, отлично ложится в один слой). Лаки я неизменно кладу на отбеливающую базу Rimmel (пользуясь случаем, рекомендую: просто идеальная база практически для любого лака, и стоит копейки). Топом я лак не покрывала - мне обычно очень интересно, есть ли у лака свой глянец и как он носится, тем более, шанели как раз особой стойкостью не отличаются. Вечер второго дня, полет нормальный: торцы не затерлись, лак пережил упаковку пары лаковых посылок и приготовление пиццы. Глянец умеренный, глазу приятный)

По текстуре чуть более густой, чем Rouge Rubis, хотя в целом я бы сказала, что Rouge Rubis - его ближайший родственник. Вот разве что Rouge Rubis - это просто классический идеальный красный, рождественско-праздничный, а Tapage - это праздник неформальный, праздник-просто-так. Как и в Rouge Rubis, у Tapage плотное однотонное покрытие, совершенно без шиммера (и спасибо ему за это!).

Сравнялку делать честно пыталась, но замечать оттенки красного мой фотоаппарат напрочь отказался. Видимо, он мужчина, и для него существует просто красный цвет.

...вообще говоря, предварительные свотчи лака мне совершенно не понравились. yet another red, и все тут. Но в жизни лак оказался очень приятным и необычным, ношу с удовольствием, чего и вам искренне желаю :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ожидаемо, собственно. При этом кромешным идиотом и катализатором бреда выступил двоюродный брат Немцова - социолог Игорь Эйдман. В интервью местному Гордону (совсем не похож на нашего Гордона - наш умнее в разы, и не такой лысый) этот самый Эйдман (интересно, какие у него были отношения с ...
Опубликовано сегодня Королевской семьей Нидерландов. Фотографии были сделаны во дворце Ноордейнде. ...
Стон отчаяния стоит по обоим берегам Днепра. В сердцах свидомых патриотов поселился ужас. Такое впечатление, что они живо представляют себе, как будут падать с шасси американского самолета, спешно вылетающего из киевского аэропорта Борисполь. Листаю украинские соцсети и наслаждаюсь ...
На этом красивом фото из архива миссии «Кассини» можно увидеть два крупные луны Сатурна. Почти все изображение занимает Титан — единственный спутник планеты в Солнечной системе, обладающий плотной атмосферой. Диаметр Титана составляет 5150 км. Это больше диаметра Меркурия. Изображение ...