Цейлонщина

топ 100 блогов gans_spb24.03.2011 Если кладезь искусства человека - Италия, то кладезь искусства природы - Шри ланка, она же Цейлон. Съездив на Цейлон, можно уже никуда не ездить, потому что этот остров вбирает в себя всю модель земли: от болотистых низин до морозных горных вершин, от песчаных океанских пляжей до равнинных речек, от капусты до дуриана, от буддиста до муссульмана. Модель земли, сконструированная творцом, начиная с Адама и Евы, и натянутая впоследствии на весь земной шарик.

Здесь и далее фото в ссылках на фотофайл.ру, не у всех может открыться. Сразу ссыла на альбом

Раша
Как это можно любить? Нахуй нахуй, господа. В этом я не с вами. "Любовь к родине" это что-то из области психозов, сродни насилию малолетних детей или эксгибиционизму. Любят хорошее, тёплое, пушистое, а этот пиздец любить нельзя.
Цейлонщина

Слон Пинавелла
Вот это другое дело! Жир, тепло, и мухи не кусают. Слон стоит денег, даже покататься, это была самая дорогая трата, всё остальное - дешевле. Слоны жирные, ленивые и всё время жрут. Буддизм, хуле. Справа, аналог нашего лопуха, только выросший в нормальном климате.
Цейлонщина

Дороги Полоннарува
Дороги там собраны всех типов и видов, как и полагается модели мира. Есть даже русские, настоящие, с ухабинами и грязью. Водилы безбашенные, никогда не тормозят. На фото местный джигит вписывается между автобусом и бензовозом, навстречу ехал грузовик из за поворота. Все живы, будда хранит их.
Цейлонщина

Сигирия ссыла
Один царь решил построить на горе дворец с блэкджеком и шлюхами. И построил! Гора метров 600, узкая лестница, сверху ничто не мешает тебе свалиться вниз. Пыхтят жирные туристы, хватаются за сердце, жарко.
Цейлонщина

Будда Дамбулла
Буддизм. Работать - западло. Стоящий будда - лох. Сидящий будда - правильный будда. Но спящий будда - самый правильный! В этом весь цейлон: работать только когда припрёт, но зато работать на совесть. То, чего не хватает белым людям, крутящим беличье колесо в офисах. И не думайте, что огонь трением добывают: везде 3Ж связь и 8 руб/мин с россией идеального качества.
Цейлонщина

Рукоделие Канди
Сделать слона - почётно. Руки у них из нужного места растут. Это - обычный стол в забегаловке.
Цейлонщина

Цветы Королевский ботанический сад
Джипег в лоб, без фотошопа. Шриланкийцы живут в красоте. Орхидеи растут прямо на улицах в деревнях.
Цейлонщина

Пик адама ссыла
Тру буддизм. Десять тысяч приседаний, 2.5 километра высота, 45 градусов подъём, 6 часов на подъём и спуск, пиздец суставам, мышцы умерли ещё на подъёме. Самая большая лестница в мире, ступеньки никто не смог сосчитать. Каждые пол часа думаешь сойти с дистанции, но когда тебе помогает 90 летняя бабушка, пробегающая мимо босиком, как-то стыдно становится. Самая большая лопата трэша, которую я смог прожеавть. Нахуй. Не рекомендую. Меня подставили. (ссыла1, ссыла2, ссыла3)
Цейлонщина

Сафари Яла
Горный слон. Есть там и такой. Куча павлинов-мавлинов, крокодилов, ждущих туристов, вылезших поссать в кусты, херни какие-то ползают туда-сюда, все друг друга караулят и жрут, прямо как в 90е в россии. Людей возят в клетках, как в фильме Кин дза дза. Инверсия.
Цейлонщина

Джунгли Синхараджа
Дождевой лес. Специальная гора, над которой плачет природа. С этого куска Цейлона содрали рашку. Ебашит злой дождь, гром, молния, сыро, холодно, и одни пиявки, ядовитые змеи и пауки: больше никто не живёт. Полное 100% ощущение зоны из "сталкера" Тарковского, такая же тишина, звук воды и мертвечина. Даже местный сталкер везёт к зоне так же, как в фильме. Абсолютно мистическое место, давит на бошку, как наша соборность. При этом уже соседняя горка (европа?) цветёт и пахнет и шумит животными.
Цейлонщина

Океан
Настоящий, жёсткий, не прикрытый заливами и рифами. На фото можно разглядеть башку. Замешаешься чутка - и замесит, разотрёт о кораллы и выплюнет. Страшно и внушает уважение. Пьяным уже не залезешь. Да ещё и акулы, метра по два.
Цейлонщина

Черепахи
Огромные, жирные, да ещё и с зубами. На этом побережье 5 из 7 видов. Однажды ночью приползла к отелю такая дурилища и отложила яйцо. А ещё две громадины постоянно зависали справа от пляжа, под водой, с ними можно было плавать.
Цейлонщина

Еда
Рис и карри заебали. На фото - классический состав карри, требуйте в аутентичных ресторанах! А также у них есть все овощи и фрукты мира, потому что есть все климатические зоны. Скажем, свёкла, морква, и тут же дуриан. Есть куча морских гадов, охуенные каракатицы, скат стоит 30 руб/кг.
Цейлонщина

Ювелирка
Есть все камни, кроме алмаза. Добывают, гранят, делают изделия. По камням работа блестящая, чистые камни, огромные, идеально гранёные. По металлу похуже, ленятся чистить расплав, но цена всё нивелирует. Я купил раухтопаз на 1200 карат.
Цейлонщина

Дубай
Обратный путь, везут "эмиратез" с кресельной формулой для карликов 3+4+3, любители скотовозки А380, что бы им пусто было, любители поунижать эконом класс. Повезло, что на одно плечо дали бизнес-класс, так это было божественно! На фото - дубайский дутик. Все покупатели, даже банки кокаколы, участвуют в лотерее на выигрыш майбаха.
Цейлонщина

Тех. инфо.
Бюджет 260 000 на двоих, из них билеты 60к, ювелирка 50к. 7 дней трип по стране, 8 дней на пляже. Отели - все 5*. Лететь от двери до двери 26 часов, в три плеча LED-DME-DXB-CMB, ~3 часа пересадки, 4 часа такси на цейлоне до отеля.

-----------

Виды Шри Ланки, выборочно.
Понятно, что модель земли в масштабе 200х400 км невозможно всю обснять и показать. Здесь выборочно, многое сделано с одной точки. Надо самому ехать и смотреть. Такой страны, собравшей на маленькой территории столько разных мест, больше в мире нет.
Цейлонщина Цейлонщина Цейлонщина

Цейлонщина Цейлонщина Цейлонщина

Цейлонщина Цейлонщина Цейлонщина

Цейлонщина Цейлонщина Цейлонщина

Цейлонщина Цейлонщина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова ТОП-10 лучших комментаторов. Январь 2014. За декабрь я прохалявила, но сами понимаете, праздники, каникулы) Итак! 1. Танечка apassionat_a Отмечает Рождество ...
Скоро наша запущенная городская набережная будет иметь совершенно другой вид. Правая сторона пруда оденется в красивую оправу - новую изгородь, рядом с нею ляжет ровный, широкий тротуар, а бесформенные кусты превратятся в идеально ...
За три недели в Вене до приезда Тон и я уже немало гуляла по центру, но вдвоем - это совсем по-другому: мы побывали и в моих любимых местах и забрели в новые. Мы наделали много селфи, побывали в кафе и ели горячие каштаны на ярмарке. Мы наслаждались падающим снегом в субботу и огоньками ...
Новые методы выращивания петрушки и домашних растений!! А также можно в помощь пригласить собак....только в помощь, а то они любят покопаться в горшках и удобрить землю... Пора готовиться и к дачным посадкам, вы не начали еще? ...
В старом добром 1996 году, когда Немцов был любимым принцем дедушки Ельцина и надо было фальсифицировать тогдашние выборы, "кровавая гебня" в лице Коржакова расчитывал варианты ввода ЧП и отмены на этой основе выборов. В штабе тогда моделировали ...