Церковь проснулась и дворца не увидела

топ 100 блогов abstract200121.02.2011 Церковь проснулась. По итогам вчерашнего поста.

Проснулась и сказала:

«Не знаю ни о каком дворце. Не был, не знаю, – сказал Вигилянский «Газете.Ru». – Патриарх там ни разу с визитом не был, никогда не высказывался по этом поводу. Мне даже как главе пресс-службы нечего комментировать, я все эти новости, как и вы, узнаю из публикаций в интернете».

Это он сказал по поводу вот этого:
Церковь проснулась и дворца не увидела

Кто первый назовет это хижиной, пусть бросит в меня камень.

А вообще - этот дворец официально называется Духовный культовый комплекс Православной религиозной организации Московской Патриархии Русской Православной Церкви.

То есть прокуратура про него знает, Росприроднадзор знает, все знают - а вот руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский не знает! Ай-ай.

Обращу внимание, что, согласно официального документа, подписанного руководителем Управления Росприроднадзора по Краснодарскоум краю и Республике Адыгея Калитой В.И., "строительство Духовного культового комплекса Православной религиозной организации Московской Патриархии Русской Православной Церкви осуществляется на земельном участке, площадью 10 га, на территории Кабардинского участкового лесничества, Геленджикского лесничества Департамента лесного хозяйства Краснодарского края квартала 80 в выделе № 11, в части выдела № 6, 7, 8, 10, 10, 12, 13. Указанный земельный участок предоставлен Православной религиозной организации Московской Патриархии Русской Православной Церкви на праве безвозмездного срочного пользования"

Мало того!
"В соответствии со ст.89 Лесного кодекса РФ и приказа МПР РФ от 14.05.2007 года №125 «Об утверждении Порядка государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов» правовые основания для проведения экспертизы указанного проекта отсутствуют" - пишет Калита. Имеется в виду экологическая экспертиза.

И вообще - жаль мне Управление Росприроднадзора по Краснодарскоум краю и Республике Адыгея! Они пишут, что проверить, есть ли экологические нарушения при строительстве "патриаршего дворца" они могут, только если прокуратура даст отмашку. А она не дает!

Всю чудесную переписку экологов с органами власти и надзора можно посмотреть здесь, кому интересно.

А мы продолжаем бомбить письмами Президента и Премьера, чтобы не спали. Спасибо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Забавно читать отзывы иностранцев о Москве. Некоторые, побывав там, немедля сбегают в ужасе. Другие же на годы покидают свои чопорные Лондоны, изысканные Париж ради яркой и безумной московской жизни. Я с детства Москву воспринимала как что-то величественное, прекрасное и даже ...
Я уже рассказывал о нескольких электровелосипедах, но если у вас уже есть обычный велосипед, и вам хочется электрический, совсем необязательно его покупать. Можно купить набор деталей и переделать обычный велосипед в электровелосипед. На Aliexpress таких наборов продаётся ...
Со школьной скамьи мы помним, что самая большая пирамида в мире расположена в Египте и называется пирамидой Хеопса (Хуфу) или Великой пирамидой Гизы. Да, среди египетских пирамид она, возможно, и самая большая. Но, оказывается, есть сооружения и повнушительнее. Недалеко от ...
Первый канал общественного российского телевидения продолжает благополучно ...
WP_20220301_10_59_11_Pro_corr.jpg © qedqed.iMGSRC.RU В качестве подарка пошлю сегодня в издательство новую версию "Теории твердого тела" с его соавторством, с материалами его ...