Центральный парк в Самаре

топ 100 блогов samara_ru04.10.2011 Горожане, я к вам не так часто хожу с идеями. Сказать честно, у меня их не так уж и много. Последний раз было в январе, когда очень хотелось глинтвейну на площади Куйбышева. Нынче мне хочется природы в центре города, плюс, осень, которая способствует обострениям, поэтому я решился раскрыть еще одну свою спорную идею.

Последние дни вы расстраиваетесь и играете в белок-истеричек по поводу крошечной аллеи елок на частной территории. Десять елок — это мелко. Если посмотреть здраво, то вместе с елками и ЦУМ Самара снести давно пора, признав устаревшим и нелепым. Но я не об этом. Я про волю. Внимание на картинку:

Центральный парк в Самаре central-park-samara
Большая картинка с названиями улиц

В некоторых прогрессивных городах мира сносят старые трущобы и на их месте ничего не строят. Так появился Центральный парк в Нью-Йорке или Голден Гейт Парк в Сан-Франциско. (инфа не 100%, но разбивка по кварталам позволяет мне сделать такое предположение) Мое предложение такое – снести трущобы в обозначенных кварталах, но ничего там не строить, а устроить роскошный парк. Горожане смогут отлично проводить там время, а гости города будут завидовать. В Самаре есть еще немало "частного сектора" в центре города, поэтому горожан можно переселить туда.

Я много раз гулял по этому району. Вы можете сказать, что у меня нет сердца, но мне там вообще ничего не жалко. (вот панорама, убедитесь сами) Не место таким кварталам в центре города. Давайте сделаем там парк! Но для этого нужна воля, решение спорное и не очень выгодное финансово. Предлагаю голосовать.

View Poll: Цетральный парк в Самаре

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
                                        убеждаюсь снова и снова, что человек и жизненная ситуация имеют множество разных сторон. мыслить и смотреть с ...
Начнемс :) Итак, у нас подобралась веселая компания в количестве 16 человек :) itial de_shevrez   afarran velheori   sweta_sowa     jelsomina     vida_eva     knit_ka     arlekinazc   ...
Провёл камерный годовой отчёт о своей депутатской деятельности Сначала я думал провести полноценный отчёт с оповещением всего района листовками и арендой большого зала, но оказалось что бюджет такого мероприятия примерно 100,000 рублей. Денег в депутатской казне на такую историю ...
...