рейтинг блогов

Центральный парк города Нурлат.

топ 100 блогов liya_fa29.06.2015 Называется круто,но он столь махонький,что в любом другом городе название сквера ему бы дали. Ну да,ладно,и это хорошее место,хотя бы туда можно сводить у нас детей - на надувных горках покататься или на батуте попрыгать. Увы,но с развлечениями у нас туго. Потому дети обрадовались,когда накануне сказала,что поедем и довольные зашли через центральные ворота:

Центральный парк города Нурлат. DSC_2161[1].jpg

Дети хотели на надувной горке прокатиться,да, увы,
как подошли,работница предупредила,что он горячий,а большого в виде дракона,на который дочь и хотела - так и не надули. Предложила на батуте попрыгать,этим и ограничились.

Хорошо,что хотя бы посредине парка есть круглый фонтан и возле него воздух свеж,конечно дети и руки мочили в нём,и просто гуляли вокруг него:

Центральный парк города Нурлат. DSC_2139[1].jpg


Деревьев....немного и они малы. Лет 5 назад было густо засажено и высокими росли,но потом всё срубили,сделали дорожки, детскую игровую площадку,на которой дети долго играли:

Центральный парк города Нурлат. DSC_2144[1].jpg

Поставили на постаментах военную технику,которая так детям нравится,на танк Т-55 они махом залезли:

Центральный парк города Нурлат. DSC_2126[1].jpg

Как и на этот самолёт:

Центральный парк города Нурлат. DSC_2130[1].jpg

Рядом был ещё БТР, пара гаубиц,но не столь детям уже интересных)) Но к постаменту,посвящённый участникам боевых действий в Чечне подошли вместе:

Центральный парк города Нурлат. DSC_2160[1].jpg

Увы,прохлады в парке не было,раз деревьев нет почти,даже мороженого не продавали отчего-то,только попкорн со сладкой ватой, потому мороженое купила уже по пути домой.

Про деревья. Раньше там тусовались...ээээ...подозрительные личности,оставляющие после себя бутылки,шприцы. Пара нападений и решили убрать+ мешали новому проекту...но надеюсь,скоро и новые в нужных местах посаженные вырастут.

Надеюсь,потому как там такие дивные трещины в земле,шириной пара см точно,а глубиной....травинка улетела туда...такие же у нас в огороде есть,засуха сильнейшая:

Центральный парк города Нурлат. DSC_2145[1].jpg

Прям сейчас,днём +36....вчера обещали грозу и небольшой дождь,сегодня из прогноза уже убрали...на завтра,типа,обещают...люди не верят.За полтора месяца ни разу дождя не было. Разок три капли на меня упали,когда в огороде работала,даже землю не намочили. Всё время стороной проходит...Засыхаем,однако:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментах к вчерашнему посту закономерно всплыла тема о том, что большевики отнюдь не были основоположниками российской электрификации, которая началась и успешно развивалась задолго до распиаренного коммпропагандой плана ГОЭЛРО. Разумеется, это верно. Более того, темпы ...
«Ой, мороз, мороз не морозь меня» Несколько месяцев назад в открытый доступ вбросили странные цифры, демонстрирующие одну из сторон многогранного телевидения РФ . «Государственные субсидии в размере 2018-2021 гг. по 6,5 миллиардов рублей, в 2022-2025 гг. – по 5 миллиардов ...
...
До отставки правительства Гройсмана остались считанные дни (если только депутаты позволят Владимиру Зеленскому заступить на президентский пост), а украинские министры продолжают «радовать» население страны всё новыми и новыми инициативами. И в первых рядах выдумщиков таких инициатив ...
Говорят, что пропагандой можно сделать нацистов из кого  угодно. Тем не менее укронаци явно культивировались из хуторян, немецкие из бюргеров (по сути тоже хуторян). Хуторяне просто великолепная почва для наци. Поэтому, что Ротару оказалась на той стороне как-то не удивлён ...