Ценности добра, ума и идеологии

топ 100 блогов Сообщество ««Институт ноосферы» имени В.И. Вернадского»11.01.2015

Тема (2015-01-10). © Из программы проекта «Код разума» в мирозданье.

Ну, какой нормальный человек будет с этим спорить? Под нормальным человеком понимается поведенье, психика и ум в пределах норм, выработанных средой обитания, образом жизни и моделью бытия.

У нас ведь как? Если ты русский, то обязательно необузданный характер, ибо до собеседника лучше доходит, если его чем-нибудь удивишь, умом, душой и ясновидением. Еврей, естественно предприимчивостью или компанейством. Кавказец – темпераментом и гостеприимством. Китаец – добродушным проникновением, предвидением, порядочностью. И т.д. и т.п.

Тут, как ни крути, суть добра, ума, и идеологии не меняется от того, где ты рождён.

Добро. Все хорошее, положительное, направленное на благо (антипод: зло). Второе значение этого понятия в виде, вещи, имущество, скарб, мы не рассматриваем, в том числе и прочие вариации народного фольклора.

Ум. Способность человека логически мыслить, понимать, познавать что-либо. Тонкий, критический, глубокий, пытливый ум. Ограниченность ума. Упражнять ум. Обнаружить где-либо свой ум. Набираться ума, здесь в смысле накапливать информацию, знания и опыт.

В последнем случае, это существенный функциональный момент в деятельности головного мозга и, соответственно, клеток, определенных сознания и взаимодействий между ними.

Самое интересное, что личность в случае возникновения болезненных симптомов в голове, может и должна уметь диагностировать (исследовать, изучать и наблюдать в непрерывном и эпизодическом режиме) данные феномены.

Немного философии (интегральные методы науки). Жизнь человека, как единичного, однородного и инвариантного объекта в форме разума, подчиняется законам ноосферы в мирозданье.

Именно они ответственны за многообразные феномены, приписываемые адептами религии Богу (обобщённое понятие фетиша в виде высшего существа, разумного или нет, не уточняется). Поэтому происхождение, функции и вред (зло) религии мы не рассматриваем в данной теме.

У человека три типа зрения, которые регистрируются как обоняние, осязание, слух, интуиция и прочие рефлексы, как живого объекта в законе формы (уровень организации метаболизма, метаморфоза и эволюции) организма в биосфере.

Чтобы чётко понимать ноосферу, её взаимную проницаемость, связность и целостность с биосферой Земли и мирозданья, придётся соприкоснуться с высшим уровнем абстракции при рассмотрении строения человека, идеологией.

Идея и логика (идеология) опирается на факты, что не сделано в системе человечества к сегодняшнему дню в современной науке.

Попутно, лёгкими прикосновениями, я буду касаться «белых пятен» в системе человечества.

И так, организм человека, в отличие от прочих живых, умных, мало умных и рефлекторных объектов жизни на Земле и вне неё, характеризуется известными факторами меры, которые в современной науке имеют известные биометрические параметры.

В предлагаемой классификации их всего три, они обладают свойствами, явлениями и закономерностями, известными в виде инвариантов.

Однако в силу стереотипов языка, письменности и памяти, обусловленных спецификой, условностями и регламентами, принятыми в разделах современной науки, подобная классификация выглядит, как необычная, непривычная и нестандартная.

Отмечу, что в природе (в мирозданье) существуют фундаментальные антиподы в качестве инвариантов. Например, материя – всё сущее, что видят ваши глаза, тело и ум, это – она и является антиподом мирозданья.

Мирозданье, в отличие от Вселенной и по разным причинам используется в прямом назначении, и это очень удобно.

Любой феномен природы, обладающий свойствами, явлениями и закономерностями видится в законе формы объекта. Идеология закона формы объекта востребована и в данном случае любой объект в мирозданье является инвариантом в законе формы.

В качестве параметров в законе формы выступают три антипода в качестве инварианта меры (равны, но противоположны исключительно в качестве координаты).

Понятие координаты взято из практики использования координатного метода моделирования пространственных и временных взаимодействий.

Отвлечение, в данном месте рассуждений, мы соприкоснулись с естественной природой и причиной появления в науке трех координат объёма в форме, объекте и пространстве.

Возвращаемся на линию фактов природы в мирозданье. Всякий (любой) объект в законе формы обладает феноменами покоя, движенья и развитья.

В законе формы покоя в процессе нашего бытия на линии судьбы (т.е. предопределённости или детерминированности) мы обнаруживаем в строении нашего организма тело.

Оно возникает от слияния сперматозоида (водятся в мужском организме) и яйцеклетки (водятся в женском организме).

Почему в системе человечества появились социальные отклонения в виде прелюбодеяния (старинное понятие), а проще половая тяга к однополому объекту внимания, не ясно (не конкретизировано в научном, социальном, психическом, поведенческом, умственном и политическом плане).

Интерпретация однополых половых контактов (взаимодействий) в классификации объекта изучения человека в формате мирозданья обусловлена болезнью ума (отклонения в здоровье психики, плохое воспитание, отсутствие знаний, некорректная диагностика эго личности, организма и т.п.).

Наше тело обладает или нет здоровьем в пределах традиционных норм государственного образца (в частном удельном государстве), международного права и естественных норм системы человечества в формате мирозданья (не только планетарный формат).

Здоровье, как мы уже понимаем из эволюционных законов в природе и науке, а не химер религии, обусловлено программным кодом, генной памятью и особенностями мест, формируемых пространственными и временными биометрическими параметрами среды обитания на планете.

Уровни организации функциональных и прочих внутри организменных подсистем (программ) носят информативный, регламентирующий, кодированный и обязывающий характер, который по тем или иным причинам нарушается, что проявляется в виде расстройств, дисфункций и пороков.

А исходя из того, что контроль, выбор и регулятор организма человека осуществляется не только централизованно, информационный блок обработки сигналов, раздражений, рефлексов, импульсов и прочих кодовых знаков находится в голове, но и пространственно в теле личности во временном формате (условия, обстоятельства, ситуация и события).

Вы явно видите, что во всём спектре жизненных (жизненно важных) событий и обстоятельств в жизни человека заложена программа контроля, выбора и регулятора, которая не читается людьми в силу не работоспособности системы внешнего визуального, автоматического и программируемого наблюдения.  

Коммуникационная среда пространства общения людей на планете, представляемая как идеологическая, политическая, социальная и культурная интерпретируется и, соответственно, используется в прагматических целях не корректно.

Но прежде чем, мы её детально (но фрагментарно) изучим, закончим с умом, обуславливающим идеологический аспект, наиболее важный в строении организма человека, с его помощью можно подойти вплотную к пониманию долголетия, природы время и иных форм жизни личности.

Та многослойность в функциональном разнообразии жизненных программ, выполняемых нашим телом в виде инертных феноменов вещества, образующих тело, полевых феноменов жизни в виде программных кодов в комплексе всей программы жизни данной личности обусловлена над программой кода разума в мирозданье.

Ничего страшно и запредельного тут нет. Как вы уже поняли, над многообразием подсистем внутри человека действуют инварианты покоя, движения и развития в нём.

Великое многообразие взаимосвязанных подсистем в виде органов, рефлексов и полноценной внутренней среды жизненно необходимых образований, обеспечивающих контроль, выбор и регулятор здоровья, целостности и долголетия обусловлен покоем, движением и развитье умственных способностей человека.

Образно говоря, будущего ребёнка в утробе матери с внешним миром связывает пуповина.

За 9 месяцев (минус месяц, два, из-за нарушений происходит более ранний выход плода) ребёнок приобретает биометрические параметры программы жизни в качестве разумного объекта инвариантного в мирозданье в месте выхода плода. Плод может выйти где угодно в коммуникационной среде.

Ему предстоит большая работа. Вначале заработают примитивно-простые контакты с мирозданьем, т.е. заработают фундаментальные инварианты мирозданья. Будет происходить адаптация, аудит и контроль информационных программ разума, жизни и вещества в мирозданье в инвариантной форме в формате организма ребёнка.

Это не будет та лавина информации, которая одолевает взрослое население. Прекрасной иллюстрацией того, что было с нами в тот, первоначальный период нашего после родового рождения, является память, там все наши впечатления, всполохи и яркие вспышки озарения, просветления и прочих чувств.

Сегодня, в отличие от первобытных времен социально-экономических культур знаний, мы кажемся себе довольно продвинутой цивилизацией. Умеем летать, обладаем могуществом уничтожить жизнь на планете, можем в едином порыве встать «на голову» и т.д. Но до сих пор не знаем, своего предназначения.

Придётся тебя, уважаемый читатель, огорчить.

Наша цивилизация вида Homosapiens находится в фазе эволюции предразума, хоть мы и умные, и разговаривать умеем, Интернет и мобильную связь имеем, летать начали на другие планеты, и видим другие миры вне Земли.

Но раздроблена наша система человечества на частные удельные государства, где в каждом из них свой порядок, не такой, как в природе.

А главный дефект, в каждом из них (государстве), мы придумали ширму, за которой мы прячем наши атавизмы, реликты и рудименты.

Кратко можно сказать так, причина всех наших бед, войн и пороков, в культе власти, программе ростовщичества и химерах религии. Тема анализа искусственной системы крайне скучна, противна (поскольку практически всё в ней ложно) и нецелесообразна. Ею упиваются и восхищаются больные умом люди, а ля фашисты и т.п.

А теперь возвращаемся к теме. Человека мы рассмотрели, состоит он из формы тела, жизни и ума. Главный факт, который мы установили, формы эти инвариантны и классифицируются в виде закона меры антипода.

Человек в законе формы организма, в нём три меры в форме антиподов и образует единицу (в целостном выражении) движущей силы в системе человечества в законе формы объекта в масштабе мироздания, но в биометрических параметрах Земли.

При этом пространственно-временная среда коммуникации в системе человечества предлагается к обозрению в двух видах.

В одном, искусственном виде, мы живем, работаем и мечтаем о лучшем будущем. Соответственно современное человечество в этом доминирующем виде труда, жизнедеятельности и организации передачи знаний следующему поколению (коротка наша безумная жизнь) обозначено в эволюционном процессе, как искусственная фаза системы человечества.

Достаточно корректно в формате обозримых и не очень, иных цивилизаций. Мы выглядим, как дикие, неумные и психически неустойчивые люди. Среди нас есть гении, таланты и индиго (самородки), которых мы чтим, обожаем и любим.

Пытаемся им подражать, стараемся их превзойти (в хорошем смысле) и всё у нас никак не получается наладить мирную жизнь на планете, идут войны личностей лидеров.

А всё почему, ну не нравится им быть разумными, умными и жить по законам ноосферы в мирозданье.

Нездоровая сложилась на планете атмосфера, бурлит ум у людей, дают им власти нездоровую пищу для ума.

Недавно, это приблизительно со времён средневековья повелось, гнать заразу знаний из ума населения. Заботливые князьки, наместники и прочие адепты власти, мечтающие только о злате, богатстве и утехах, настроены были воинственно против всякого свободомыслия.

Т.е. ум изначально в коммуникационной среде, где витала информация, культура знаний и признаки коллективного сознания, всё это мы обозначим, как идеологию населения в жизненном пространстве коммуникации.

В каждый миг времени и пространства в данной модели бытия ты находишься в среде людей, которые тебя окружают.

На Украине долгое время формировалась (исподволь) среда в идеологии фашизма. В ней, также как и в России, было намешано много чего, бандитизм, волюнтаризм, паразитизм, безыдейность, преклонение, рабство и прочие пороки.

В чём была проблема в СССР? Задумка в виде коммунистической идеологии была хороша, коль так раздражала идеологов фашизма.

Вот поэтому и в практике тотальной грамотности в уме (не добросовестное воспитание, обучение и образование, да еще вперемежку с карьерным продвижением родственников) наблюдались отклонения, нарушения, сбои и прочие нездоровые эффекты программного обеспечения.

Причина распада СССР банально проста. Любое программное обеспечение стабильного и безупречного процесса, будь то функциональная жизнедеятельность живой системы (организм, здоровье, защита), механизма и прибора, нужен был системный контроль, выбор и регулятор.

Функции в этом плане сломали сами функционеры КПСС. А сломали они его просто, болтуны, проходимцы и «засланные казачки» извне в совокупности подрывных действий привели к этому факту.

Любая система живёт в среде функционирования, в данном случае на планете. Приборы, механизмы, средства войны, инструменты, техника, технология и знания обитают в единой коммуникационной среде, где есть два феномена, главная движущая сила, производящая действия в поведенье, психике и уме личности, и среда коммуникации в удельном государстве, где, хотите вы это признавать или нет, есть идеология, менталитет, социум и политика.

Кроме ума личности и коммуникационной среды в идеологии, менталитете и политике государства в системе человечества ничего не прибавить и не убавить.

«Танцуют» все, но разный танец в жизни. Одни несут околесицу на основе тех знаний, что нахватали там и там.

Другие выполняют функции слуги в государственном учреждении и пытаются сделать мир чуть-чуть прекрасней и гармоничней в силу тех знаний, которые лежат в фундаменте их идеологии, менталитета и политики данного учреждения, полученных там и там.

А третьи служат в едином номенклатурном предприятье, которое называют государственным учреждение с функциональными обязанностями, сформулированными в определённой идеологии, менталитете и социальной политике.  

Или, например, патологическое пристрастие, искать корни, истоки и фундаментальные основы в прошлом, хотя это всего-навсего пройденный этап (фаза) эволюции системы человечества.

Не безынтересны химеры религии, которые привились в силу малограмотности, лени (природной и воспитанной) и модели бытия (ущербной в силу ряда физических, интеллектуальных, психических и прочих причин).

Можно отметить хорошую и позитивную тенденцию воспитания высших политических кадров в партийной системе КПСС.

Видите ли, при настойчивом, программном и идеологическом настрое в системе воспитания, обучения и образования населения планеты, можно избежать рецидивов (отклонений) в поведенье, психике и уме личности.

Положим, для этого совсем не нужно организовывать какую-либо партию, религию и прочую ерунду. Надо только помнить одну простую вещь, устраняют причину, результат получается, как следствие.

Сегодня, со времён Великой Октябрьской революции не реализованы ленинские заветы.

1. «Каждая кухарка должна управлять государством» - управляет Президент РФ в роли личности (прямо противоположный эффект).

2. Население планеты платит за свою жизнь, здоровье, учение и жилье предприятию государственного управления (прямо противоположный эффект).

3. Современный бизнес на мировом рынке использует идеологию рабства – продает, присваивает и использует в личных целях чужой труд (прямо противоположный эффект).

Возникает постановка проблемы в научном плане, исходя, что ум, жизнь и тело личности должно быть в принципе здоровым, ведь мы в нашей жизни стремимся к этому.

В искусственной системе человечества нет единства, это понятно, исходя из разного уровня культуры знаний в поведенье, психике и уме граждан планеты.

Для устранения проблемы (решения её) мировое Правительство не предприняло ни одного действия, ни в одном удельном государстве (прямо противоположный эффект).

Ленинские заветы похоронены, так как в Кремле не хватило культуры знаний переработать всю совокупность базовых знаний в современной науке, политике и социологическом коммуникационном пространстве планеты для разработки альтернативной модели бытия, пригодной для потомков.

Капитализм – плодородная почва для фашизма, социализм – истребили воинственно настроенные бандиты, фашисты, бизнесмены, ученые, партии и религии.

Что в итоге мы имеем на планете, идеологией разума «не попахивает» нигде и никак.

 

                                                             Чернов А.В.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем тёплого несладкого чая с затяжными печеньками "Мария", привыкайте, скоро все умрём. Возникла необходимость преобразить одну из половин не моего дома, в укрепсооружения типа "баня". Объект находиться за пределами общественных дорог и добираться до него приходиться на автомобиле . Для ...
Прочитал еще одну новость про Шавенкову, которая сбила в Иркутске двоих женщин, и выйдя из машины, прежде всего стала осматривать повреждения машины, а не помогать пострадавшим женщинам. Тема мне интересна тем, как виновницу пытаются "отмазать", ...
Пост будет весьма интересен тем, кто живёт не в Москве, но хочет приехать жить и ...
со своим батискафом титаническим с затонувшими миллиардерами. Думать надо головой, а не жопой, и не лезть куда не следует, дабы получить порцайку адреналинчика. А то наворуют бабла, и ну искать приключения на свои жопы. Ну и нашли, всё закономерно. ...
              6                   :                2 Составы:пофигу Матрасы:тем более Смотреть:КХЛ ТВ  http://livetv.ru/eventinfo/141316_barys_yugra/ ...