рейтинг блогов

Цена велосипеда

топ 100 блогов fritzmorgen29.09.2010Авто Цена велосипеда

Был недавно в автосервисе, услышал любопытную историю от одной молодой мамы.

Небольшое лирическое отступление. Даже дети знают, что автомобили кушают бензин. Вместе с тем, некоторые неопытные автолюбители не понимают, что кроме автомобиля бензину нужно ещё и машинное масло. Причём если бензин можно сравнить с едой, то масло более всего похоже на… воздух. Что будет, если аквалангист проголодается? В общем, ничего страшного. А что будет, если у аквалангиста кончится кислород в баллонах?

Вот так и с автомобилями. Если в машине кончится бензин, она остановится и всё. Если же у машины внезапно закончится масло, её двигатель легко может умереть. Даже пара километров с горящей на приборной панели иконкой красной маслёнки могут стать для вашего четвероколёсного друга смертельными.

Ладно. История, собственно, не про автомобили. А про велосипеды.

Представьте себе ситуацию: в глубине квартала идёт пешеходная дорожка, практически пустая. Недалеко от дорожки расположена детская площадка, на которой мамы выгуливают детей. Внезапно пятилетний ребёнок за какой-то своей надобностью выбегает на середину дорожки. И видит, что на него на всех парах несётся велосипед.

Ребёнок вправо – велосипедист вправо, ребёнок влево – велосипедист влево… В итоге велосипедист ставит велосипед чуть ли не боком, заваливается на асфальт, и уже на излёте слегка задевает девочку, которая падает. Повреждений у ребёнка (как выяснилось позже) никаких.

Сам же велосипедист незамедлительно получает болезненных тумаков сначала от проходящего мимо случайного мужчины, а потом, до кучи, и от мамы девочки. Достаётся при этом на орехи и лежащему там же велосипеду.

Вскоре все успокаиваются, прохожий идёт по своим делам, мама уводит девочку домой, а велосипедист, сгорбатившись, ковыляет вдаль, ведя под уздцы своё орудие преступления.

Казалось бы, конец истории… Однако через несколько дней в дверь к молодой маме стучится тот самый велосипедист. Извиняясь, он объясняет, что ремонт велосипеда обошёлся ему в тридцать тысяч рублей, и он считает справедливым, чтобы женщина оплатила ему эти расходы. В противном же случае он угрожает написать заявление в милицию и пытаться привлечь её к ответственности по суду…

В общем, после непродолжительной беседы, клятвенного уверения женщины, что того прохожего она видит первый раз в жизни и демонстрации паспорта с пометкой о разводе, велосипедист получает десять тысяч на бедность и уходит, оставив расписку об отсутствии всяких претензий.

Лично на мой взгляд, всё справедливо. Повредили велосипед – отдайте денег. Единственно, знаете что мне интересно? А действительно ли тридцать тысяч рублей за ремонт велосипеда – нормальная цена? Я почему-то думал, что ремонт велосипедов стоит гораздо дешевле.

PS: Я сейчас нахожусь в Перми и, к сожалению, Интернет у меня есть не всегда. Поэтому быстрого ответа на письма и на комментарии, пожалуйста, не ждите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщают украинские СМИ, киевский серийный завод "Антонов" (бывший завод "Авиант") изготовил импровизированный бронеавтомобиль, который был "н а днях" передан 11-му батальону территориальной обороны Киевской области “Киевская Русь“. "Бронеавтомобиль создан на базе автомобиля Ford. ...
...
Министерство финансов Германии предлагает расширить запрет на короткие продажи, введенный на прошлой неделе....Новый законопроект, предложенный германским Минфином, предполагает введение запрета на необеспеченные короткие продажи акций всех ...
Война с Украиной, похоже, в очередной раз отменяется. Путин очевидно блефовал, но поднимал ставку. Запад ответил, ход был за Кремлем, но поднимать дальше то ли нечего, то ли уже не готовы. В итоге путинский ультиматум издал неприличный звук, но при этом войска не убирают, Украине ...
"... объединились для священной травли этого призрака ". Карл Маркс Гнусная мерзость, именуемая "журналистикой Руины", есть идеальное отражение клоаки, в которую всего за полгода с махоньким гаком превратила бывшую Украину хунта , и когда к мразям, считающимся в Майденеке "журна ...