рейтинг блогов

Цена украинского конфликта названа

топ 100 блогов teh_nomad29.07.2014Конфликты Эксперты ООН сообщили, сколько мирных жителей погибло за время вооружённого противостояния на юго-востоке страны.
Цена украинского конфликта названа

Число жертв составило, по меньшей мере, 1 129 человек. Еще 3 442 получили ранения, более 100 тысяч стали вынужденными переселенцами.

Особо уточняю: речь идёт именно о мирных гражданах. Потери среди вооружённых людей с обеих сторон – отдельная тема.

Названные цифры – минимальные, эксперты особо подчёркивают, что установить численность погибших очень сложно.

Известна причина, по которой число жертв оказалось так высоко:

«Причиной роста числа погибших являются артиллерийские обстрелы жилых районов. Их проводят обе противоборствующие стороны - и украинские военные, и сторонники федерализации».

Почему жилые кварталы обстреливают – тоже ни для кого не тайна. В безоружных людей стреляют потому, что за их спинами прячутся вооружённые. Военное преступление налицо – но что с этим делать?

Возможно, это прозвучит жестоко, но, будь на Украине и в самом деле война – было бы не так кошмарно. На войне всё же есть какие-то правила. Разумеется, и их нарушают сплошь и рядом – но там хотя бы понятно, с кого спрашивать за их нарушение.

Здесь же – война не объявлена, законов и правил нет, защитой мирного населения вообще никто не озаботился. В результате счастливчиком может считать себя тот, кому удалось унести ноги.

И вряд ли положение дел серьёзно изменится, пока не вмешаются международные силы.
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитал я комментарии к посту про мою дурацкую ссору с женой . Ведь на самом деле – обычное дело такие ссоры, когда в доме маленький ребенок, и все на нервах от чувства ответственности. Мы с женой уже обнялись и помирились, а люди все пишут, пишут… Пишут, что желают мне зла. Что так и ...
...
Туй-шоу («толкающие руки») – разновидность спарринга в китайских боевых искусствах. В отличие от спарринга в боксе или каратэ, туи-шоу начинается сразу с ближнего боя, с контакта рук. Главный секрет туй-шоу может оказаться очень полезным и предпринимателю, и маркетологу. На фото я стою ...
Однажды общался с психологом. И он меня спросил: "Есть что-нибудь, что тебя пугает?" Я подумал и ответил, что, пожалуй, тот факт, что человек внезапно смертен. Правда, знакомый поп меня потом убеждал, что смерти не существует, так что и боятся нечего. Но мне все равно неприятно думать, что ...
Представляю еще две фотки из альбома сына. Опять айфон, снова обработка. Mariahilferstrasse. Улица - гроза кошельков - сотни магазинов, десятки ресторанчиков и кафе :)) Кусочек Вены: ...