рейтинг блогов

Цена на нефть — барометр украинского настроения

топ 100 блогов pavel_shipilin13.06.2016 Вряд ли ошибусь, если скажу, что Украина внимательнее остальных стран следит за динамикой цен на нефть. Внимательнее Саудовской Аравии, России и уж тем более внимательнее двоюродной Канады, этой американской бензоколонки.

Сегодня, когда Brent упал ниже 50 долларов за баррель, настроение громадян заметно поднялось.

Цена на нефть — барометр украинского настроения


Форум «Украинской правды» (ФУП), который часто вселяет в меня оптимизм, обсуждает самые разные темы — события на Донбассе, просчеты политиков, футбол, Савика Шустера и Надежду Савченко. Некоторые ветки живут пару часов, другие могут провисеть на главной странице день, третьи, наиболее острые, — даже неделю.

30 июня теме Brent (цена) Ветка длиною в год: медленно, но уверенно цены на нефть падают исполнится два года. И примерно до января 2016 года каждый свидомый громадянин считал своим долгом отметиться в ветке, чтобы получить заряд бодрости или, наоборот, вселить боевой дух в соотечественников.

Цена на нефть — барометр украинского настроения

Но с января что-то пошло не так. И я даже подумал, что ветка постепенно помрет. Но потом присмотрелся и понял, что поводов для радости у украинцев гораздо больше. Хотя линия тренда сохраняет в общем и целом отрицательную динамику — настроение улучшается изредка и коротко.

Цена на нефть — барометр украинского настроения

Нетрудно заметить, что ветка оживает каждый раз, когда график уходит вниз. И каждый раз появляются те, кто потирает ладошки и прогнозирует скорый конец России.

Но последний всплеск энтузиазма омрачился появлением реалиста. На которого, судя по его реплике, не произвело впечатления ни понижение цены на Brent, ни далеко идущие из этого эпохального события выводы.

— Что там с графиками по обвалам России ценой на нефть? — задал риторический вопрос KingSolomon, только другими словами. — Насколько нужно быть тупорылым, чтобы доказывать, что мировых барыг интересует судьба Украины больше своих прибылей и ради этого они снижают цены на нефть, чтобы вальнуть Россию. Только дефективные мозги однотуровых на такое способны. Что там случилось — временный антракт на обвал России мировые барыги объявили? Путин начал исправляться и ему временно цену с 27 баксов до 50 подняли? Уже всем очевидно, что Украина благодаря Порошенко останется такой же, какой была до Майдана, а Россия переживет этот кризис.

Я перевел со свидомого на русский только названия упоминавшихся стран и фамилии политиков. Но суть комментария передал: все пропало, «небесная сотня» и вояки добробатов отдали свои молодые жизни зря.

Ну, хоть до кого-то из нациков стало доходить, что они натворили со своей страной.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на сегодняшний праздник, День Военно-морского флота, сегодня у нас не море. Но вода! А где вода, там не только наслаждение, там и опасность! Будьте бдительны, соблюдайте меры безопасности, ведь нельзя гарантировать, что рядом окажется герой-спаситель, как в нашей истории: ...
Здравствуйте. Проблема не очень сложная, но доставляет мне много неприятных минут. Очень надеюсь на помощь сообщества. Мои родители развелись, когда мне было 4 года. С тех пор отец со мной не общался, контактов сам не искал и счастливо скончался несколько лет назад, не обремененный общен ...
Я уже писала не так давно про общие черты "House m.d." и "Dr. Horrible's Sing-Along Blog". Теперь эти ассоциации стали вполне осязаемыми, т.е. зримыми))) ...
из злоебаного лондона. В деревне то пизже!Нокачу пожалуй! Предпринял седни попытку езды на tube. Полная хуета, запутанно, тесно. Люди всюду. Заблудился кхуям, долго морщил ебло перед картой лондонской подземки, потом сделал рубящее движение правой рукой, сказал: "да ебись оно в рот", ...
Паркирао сам се на великом јавном паркингу, на мапама то је једино обележено место где је дозвољено паркирање. У туристичком инфо центру сам сазнао да је паркирање дозвољено свуда и да је бесплатно.  Литохоро се налази испод Олимпа, једна од планинских стаза почиње на ...