Целующий доктор

топ 100 блогов ismilady04.12.2016 Возили сегодня кошек на прием к ветеринару, доктору Альберту, тому самому что поцеловал Фелис в прошлое посещение.

Мне показалось что у Кассандры напряженный живот, решила ее проверить. А у Фелис глазки периодически болят. Поэтому визит был коллективный.

В прошлый раз Фелис возили к врачу в клетке-переноске Кассандры.
Кассандра эту клетку ненавидит. Как увидит сразу прячется. Хотя объективно ничего плохого ей в этой клетке не делали, просто возили к врачу на профилактические осмотры, и три перелета в ней перенесла. Но клетка теперь враг номер один да.

Для Фелис купили сумку переноску мягкую, с Фелис можно себе позволить мягкую сумку, а вот бунтарку Касси в этой сумке далеко не унесешь - порвет на британский флаг.

Едем в машине, Кассандра завывает благим матом, Фелис любопытно осматривается. Первый раз нахожу бонус в том, что Фелис ничего не слышит, иначе бы тоже испугалась из за паникерши.

Решили первой доктору показать Кассандру, из соображений: если Кассандра будет мявкать, Фелис не услышит и не напугается. А вот если первой будут осматривать Фелис и она будет мяукать, у Касси будет больше стресс и испуг.

Кассандра у нас дама избалованная и своенравная, но далеко не дура, и знает с кем можно капризничать, а с кем нет. В руках доктора она становится как шелковая. Доктор с женой осматривали ее, она хоть и была недовольна, но послушно терпела. Альберт не поверил что ей уже 10 лет, сказал что она выглядит гораздо моложе и в прекрасной форме))) Вся в мать однако)) Опасения мои не подтвердились, киса здорова(ттт).
Вдвоем с женой наделали комплиментов нашей капризуле и жена доктора ее поцеловала)))

Настала очередь Фелис, ей промыли глазки, приписали капли, напоследок ее поцеловал сам доктор Альберт.
Начинаю думать что это какой то новый ритуал в лечении животных)
Приехали домой. Открываю клетку, Кассандра выскакивает, как ошпаренная и сразу прячется под кровать. А Фелис вылезает из сумки переноски и удовольствием лезет играть в клетку. Ничему ее жизнь не учит))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю этот вид ...И почти всегда, когда я подхожу к окну в пямяти моей всплывают звуки, уносящие меня туда, куда я больше никогда не вернусь. И я не плачу...   Просто это ветер с моря залетел по дружески меня погладил по ...
Да, снова выезжаю/вылетаю. Уже сегодня отправляюсь в столицу Бурятии на "Байкальский информационный форум", отправляюсь по приглашению "Ростелекома", которые являются соорганизаторами и спонсорами форума. В Улан-Удэ буду уже завтра и до утра следующего дня у меня будет много свободных ...
Выбрала поработать. Уже с полседьмого тут, потому что всегда по понедельникам наибольший завал, а на этой неделе аж два понедельника получается. К сожалению, переложить мне мою работу не на кого, а там, как выяснилось от опытных и участвовавших, за один день не управиться никогда, ...
...
Моя стратегия работает. 3.4 кг (из 7 запланированных до 1 сентября) со мной уже сухо попрощались и ушли, обиженно поджав ...