"Целитель" Грабовой выходит на свободу

топ 100 блогов 22.05.2010

"Целитель" Грабовой выходит на свободу

 




Целитель" Григорий Грабовой выходит в пятницу на свободу, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.

"Грабового выпустили в 12.00 (10.00 мск) по местному времени", - сообщил Волегов.



В апреле 2006 года Грабовой был арестован. В июле 2008 года Таганский суд Москвы признал его виновным в 11 эпизодах мошенничества и приговорил к 11 годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей.



В конце апреля суд Березников вынес решение об условно-досрочном освобождении Грабового. По решению суда, он должен был выйти на свободу 7 мая, отбыв лишь половину срока. .



По данным прокуратуры, в 2001 году Грабовой создал секту "Учение Григория Грабового" и фонд, на счета которого перечислялась часть средств, полученных от деятельности секты. По данным следствия, "целитель" организовал сеть филиалов в 57 регионах страны, где его "ученики" помогали всем желающим.



В сентябре 2004 года, сразу после теракта в бесланской школе, книги Грабового появились в этом городе в Северной Осетии. По данным прокуратуры, "лица, распространяющие "Учение Грабового Г. П.", прибыли в Беслан, где предлагали родственникам пострадавших от террористов воскресить погибших за денежное вознаграждение 39 тысяч 500 рублей".



Грабовой просил предоставить ему возможность подключиться к поиску 24 шахтеров, остающихся под землей после аварии в ночь на 9 мая на кузбасской шахте "Распадская".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пропагандистские усилия не пропали даром, и мифологизация общественного ...
17 КАРТИНОК, НА КОТОРЫЕ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ ДВАЖДЫ Говорят, что внешность бывает обманчива. На первый взгляд что-то может казаться странным и из ряда вон выходящим, будучи на самом деле лишь иллюзией ...
===== "Все гениальное - просто Смотрите на какую гениальную мысль навеял меня Andriy Marynyuk и посадил наших руководителей в глубокую лужу: Власть на каждом углу кричит, что без угля с ДНР и ЛНР нашей энергетике через две недели наступит каюк. Следовательно остановится промышленность, ...
...
Нью-Йорк настолько очистился, что в Бронкс вернулись пробки, а в чайнатауны китайцы. Город медленно оживает и жизнь его жителей потихоньку начинает налаживаться. Людей на улицах с каждым днем все больше и больше. Начали работать многие закрывшиеся рестораны и кафе. В еврейских районах ...