Целесообразно ли вводить на следующих выборах интернет-голосование?

топ 100 блогов Сообщество «Бомонд»17.09.2014

 

Чем закончились выборы 14 сентября? Сокрушительной победой партии "Единая Россия". Думаю, все знают, почему. Читаем предложение сенатора..

Вадим Тюльпанов предлагает ввести в России электронное голосование Сенатор рассчитывает, что эта законодательная инициатива будет принята к следующему единому дню голосования Сенатор от Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, который, как ожидается, в ближайшее время может сменить регион в Совете Федерации на Ненецкий автономный округ, намерен выступить с федеральной законодательной инициативой о введении в России электронного голосования.

Об этом он сообщил в воскресенье журналистам в Петербурге, где принял участие в голосование на выборах губернатора и муниципальных депутатов. "Как сенатор я буду вносить предложение о переходе на электронное голосование - голосование через интернет", - сказал он.

Тюльпанов подчеркнул, что, по его мнению, на нынешних выборах губернатора Петербурга и муниципальных депутатов отмечается большое количество нарушений в ходе досрочного голосования. Кроме того, сами выборы сенатор назвал "практически безальтернативными".

Член Совета Федерации напомнил, что ранее федеральный законодатель уже отменял досрочное голосование именно из-за большого количества нарушений, однако весной 2014 года Конституционный суд вернул такую возможность.

По мнению Тюльпанова, если его инициатива будет поддержана, то необходимость в досрочном голосовании отпадет, а явка вырастет.

Сенатор надеется, что законопроект удастся принять к следующему единому дню голосования, и будущие муниципальные выборы в регионах России будут проходить по этой схеме.

Также Вадим Тюльпанов заявил, что, наблюдая за петербургскими выборами, он задумывается о внесении законопроекта, который позволил бы обходиться без "муниципального фильтра" кандидатам в губернаторы от тех партий, которые представлены в Госдуме или в региональных парламентах. "Но это вопрос -дискуссионный", - добавил он.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятиборке Донате Римшайте запрещено представлять Россию на Олимпиаде-2012 в Лондоне. За такое решение проголосовало подавляющее большинство членов Литовского национального олимпийского комитета. Президент данной организации Артурас ...
Как сообщило в своем пресс-релизе от 1 декабря 2015 года АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК, входит в состав ГК "Ростех"), эта корпорация создала для Министерства обороны России воздушный командный пункт стратегического управления второго поколения. Первый бортов ...
Зажгите бенгальские огни, с хлопком откупорьте шампанское и уложите кексы на тарелочку — пришло время праздновать. После того, как целая вереница знаменитостей снялась в стиле «ню» в 2014 году, мы хотели бы поднять бокал и сказать свой тост за счастливый Голый год. ...
Перевожу информацию об одном человеке, и в частности там приведены его телефоны вот в таком виде: (201) 111-1111 (ET) (858) 222-2222 (PT) Непонятно, что такое ET и PT и в Сети я не нашел. Самый распространенный вариант - это обозначение часовых поясов. Восточное и тихоокеанское ...
. Девочки, очень быстро сообщу вам информацию, может кому-то пригодится: ~ на китайской версии Lookfantastic начали продавать лимитированный бокс , который будет только у них (стоимость £75, хотя цена входящих в него продуктов гораздо выше). С этой версии сайта доставка по ...