Целесообразно ли обложить налогом владельцев собак?

топ 100 блогов Сообщество «Голосования, рейтинги,опросы на любую тему.»28.12.2014

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагают взимать налог с владельцев собак. Соответствующая инициатива размещена в среду, 24 декабря, в базе законодательной деятельности Госдумы, сообщает "Интерфакс".

По мнению авторов документа "домашнее животное" - это "организм животного происхождения (млекопитающие, рыбы, птицы, земноводные, пресмыкающиеся, членистоногие), обеспечение жизнедеятельности которого осуществляется человеком в домашних условиях для удовлетворения потребности в общении, в эстетических и воспитательных целях". Также к домашним животным документ относит собак-поводырей, служебных и охотничьих собак, ловчих птиц.

Причем собак законопроект выделяет особо, предлагая взимать с их хозяев налог в сумме 1 тыс. руб. в год за особь, будь то физические лица или организации. Если животное кастрировано, то налог составит всего 100 рублей.

Кроме того, депутатская инициатива устанавливает ряд запретов. В частности, запрещается выгул собак гражданами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более 40 сантиметров.

Законопроект также предлагает запретить выгул собак, имеющих высоту в холке более 40 сантиметров, лицами, не достигшими 14-летнего возраста, без сопровождения взрослых.

Авторы подсчитали, что при принятии законопроекта ежегодные доходы местных бюджетов от поступления налога с владельцев собак в Санкт-Петербурге составят 273 млн рублей. Всего по РФ ежегодные доходы местных бюджетов от поступления налога с владельцев собак составят 7 млрд 735 млн руб., говорится в сопроводительных к проекту закона документах.

http://www.utro.ru/articles/2014/12/24/1227563.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень долго не могла уснуть...Крутилась, вертелась, втавала пить чай, курить. В 5 утра включила комп, разобрала почту, думая, что с утра будет в ней чистота - фигушки!...Потом включила телевизор...Но надоел. Убивает это кручение-верчение в кровати, ...
Скажите, а есть яблоки из городских парков это ачотакова или мывсеумрем? Сегодня в парке меня буквально атаковала обдирающая яблоню бабуля, внук которой сидел в коляске рядом и уже грыз одно, с просьбами нахватать себе яблок, чтобы "компот сварить малявочке". Я всегда думала, что земля и а ...
Оригинал взят у i_legal_alien в Как угнать атомную подводную лодку. Краткая инструкция для пиратов.   Вчера дружная команда пиратов и грозы морей количеством двух человек обратились ко мне с вопросом как им можно угнать атомную подводную лодку "Акула" из России в лучшую ...
Друзья мои, я долго здесь не появлялась. Но я есть)) Для тех, кому нравились или может быть понравятся мои безумные рисуночки или просто высказать свое фи, можете заходить в телеграм-канал ПАКАЛЮКА Как вообще дела, ...
Полная версия!!!.mpg "Худенькие версии" P.S.Песенка про лес P.S.S. Ты ...