рейтинг блогов

Цель Путина - править миром?

топ 100 блогов ru_open16.12.2016 Теги: Путин Меркель России по силам решать за Европу, кого выбирать и что делать. То есть скрыто управлять миром. Такой сумасшедший вывод можно сделать, проанализировав целый ряд недавно вышедших зарубежных публикаций, в которых говорится о прямом влиянии на выборы как в США, так и в странах ЕС.

Напомню, что первыми в плане истерии вокруг российского вмешательства в предвыборный процесс стали именно американские политики и СМИ. В Евросоюзе решили от них не отставать.

Цель Путина - править миром?
dcdn.lt

ГЕРМАНИЯ
Цель Путина - править миром?

Немецкие СМИ также подключились к американскому «сценарию». Так что теперь Россия не только «выбрала» Трампа, но и еще готовится «баллотировать» «своего кандидата» в Бундестаг.

«Хакеры, например, из России, могли бы украсть данные, которыми политики могут быть скомпрометированы или их будут ими шантажировать» ,- говорится в статье немецкого Welt.

Единственное, о чем забыли упомянуть в статье, так это о крупном скандальном разоблачении того, что именно США долгие годы занимались слежкой за крупными чиновниками Германии, в том числе и за самой Меркель. И что именно они способны манипулировать потенциальными кандидатами на руководящие посты.

Вместо этого немецкие СМИ предпочитают акцентировать внимание именно на российской «руке Кремля», передвигающей ключевые фигуры на «геополитической доске»:

«По данным немецких служб безопасности, которые сообщают, что Россия усилила свою пропаганду в восточной Европе, чтобы повлиять на мнение населения. Репертуар включал в себя лживые сообщения, также известные как Fake News. Изначально в Германии это не наблюдалось.

Это изменилось с момента начала конфликта в Украине и после введения санкций против Москвы. Различные средства массовой информации, такие проправительственные каналы как RТ должны предложить хорошую альтернативу для публики и привести в действие пропагандистский манипулятор общественным мнением».


По словам автора публикации, Россия стоит сразу за несколькими крупными «кибер-атаками последних лет»: так, ей приписывают «слив» электронной почты Хилари Клинтон и других демократов сайту Wikileaks.

Влияние России на президентские выборы в США Welt находит неопровержимым, поэтому напрямую призывает опасаться, чтобы РФ не повторила это в Германии.

Помимо хакерских атак, немецкий журналист говорит и о так называемой «лживой информации» из России. В качестве примера – реальная история из жизни русских немцев:

«Эксперты служб безопасности часто напоминают в разговоре о Деле Лизы Ф. Инцидент с исчезновением 13-летней девочки по имени Лиза из семьи российских немцев, произошедший в Берлине в январе 2016 года. Девочка отсутствовала более 30 часов, а после возвращения сообщила о похищении и изнасиловании лицами «арабской внешности», плохо говорившими по-немецки. Вскоре этот рассказ был опровергнут – у Лизы были проблемы в школе и сбежала ночью к другу. История исчезла, не оставя следов (и не принесла никакой пользы)».

О «Fake News» made in Russia Welt рассказала в отдельной статье. Только в этом случае заявление оказалось более существенным: под угрозой смещения оказалась сама Меркель:
Цель Путина - править миром?

Председатель фракции Михаэль Гросс-Бромер считает, что организация этих лживых новостей поможет Владимиру Путину привести к смещению Меркель на посту Канцлера в следующем году.

Политик ХДС сказал во вторник в Берлине: «Если здесь имеются российские манипуляции, то это не дело частных лиц». Президент РФ предпочел бы (как результат выборов в Бундестаг 2017) красно-зеленое правительство, потому что с Меркель ему уже делать нечего.

Руководитель ХДС и Канцлер открыто говорила о кризисе в Украине и критиковала нарушения прав человека. Это (бы) не понравилось Путину.


В заключение автор отмечает, что всё это – большая угроза для демократии. Европейской демократии. Но все мы хорошо понимаем, что из себя представляет эта свобода слова и демократия, подчиненная единой линии. Например, антироссийской и русофобской.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Цель Путина - править миром?

Похожая риторика приходит и из Великобритании. Круглосуточный телеканал Sky News отметился публикацией касательно российского влияния на "брексит":

«Ведущий представитель движения за то, чтобы Великобритания осталась в составе ЕС, Бен Брэдшоу, заявил, что люди недооценивают степень влияния кибер-войны президента Путина».

По его словам, российские хакеры напрямую изменили итоги референдума.

Дальше Бредшоу с полной уверенностью , хоть и бездоказательно, предупредил всех об опасности манипуляций России с внутренней политикой не только своей страны, но и других государств ЕС:

«Не только их уже доказанное вмешательство в ход президентских выборов в США, но и вероятное вмешательство в ход нашего референдума».

«У нас пока нет свидетельств этого, но я думаю, что вероятность очень велика» - добавил он.


Сослался и на Францию с Германией:

«Наверняка они будут вовлечены и в предстоящие выборы президента Франции, а у секретных служб Германии уже есть серьёзное беспокойство о том, что Россия уже пытается повлиять на их будущие выборы».

«Мы должны быть обеспокоены этим».


Дальше Sky News приводит слова министра обороны Великобритании Майкла Фэллона:

«…Феллон сказал, что существует «тревожная закономерность» обвинения России касаемо кибер-войны.

Он отметил примеры Болгарии, референдума в Нидерландах и непрекращающегося давления на страны Балтии».


Исходя из усиления антироссийской линии в СМИ Евросоюза в привязке к своему же политическому курсу всё более возможным видится тезис главы МИД Сергея Лаврова о том, что в ЕС уже написаны общие рекомендации и инструкции касательно риторики европейских СМИ и чиновников при любом упоминании о России.

Более того, как мы видим, этим инструкциям уже активно следуют.

UPD: в США заявили о личном вмешательстве Владимира Путина в американские президентские выборы. Об этом рассказали в NBC со ссылкой на высшие должностные лица в американской разведке.

Цитаты из статьи:

1 ."Чиновники в США: Путин лично участвовал во вмешательстве в выборы президента США
Должностные лица разведки США теперь считают, с «высокой степенью уверенности", что президент России Владимир Путин был лично вовлечен в секретную российскую кампанию по вмешательству в президентские выборы США, сообщили NBC News высшие должностные лица американской разведки".

2. "То, что начиналось как «вендетта» против Хиллари Клинтон трансформировалось в попытку продемонстрировать наличие коррупции в американской политике и «спровоцировать отделение ключевых американских союзников, при «помощи создания представления того, что [другие страны] больше не могут полагаться на США как на надежного мирового лидера».
3. "Как говорится в заявлении, чиновники считают, что "только самые высшие должностные лица России могли разрешить эту деятельность". Таким было суждение разведки на основе понимания российской системы власти, которую контролирует Путин со своим абсолютным авторитетом.
Теперь США имеет достаточно информации, связывающей Путина с хакерскими атаками, говорят сотрудники разведки.

Их использование термина "высокая степень уверенности" подразумевает, что данные, полученные разведкой, являются почти неопровержимыми.
"Это, безусловно, похоже на Путина, за которым я наблюдал и с которым работал, будучи послом, а также в правительстве", сказал Майкл Макфол, который был послом в России с 2012 по 2014 год.".


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

К переговорам Трампа и Меркель, или Охота на охотника
ИА REGNUM
Московская школа переговоров Виктории Давыдовой однажды раскрыла одну из переговорных техник, которая называется «Охота на охотника». Моделью ситуации предлагался некий хищник, например, гиена, догоняющая оленя, когда вдруг олень поворачивался к преследователю и ...

и другие »

Российская Газета

Немецкие СМИ: Меркель разочаровала Макрона
Российская Газета
Требование Макрона ввести отдельный бюджет для еврозоны Меркель в основном поддержала. Однако она не согласна выделять большой объем бюджета Евросоюза на этот инвестиционный фонд, призванный улучшить экономические показатели слабых в промышленном ...
Ангела Меркель ответила на предложения Эммануэля МакронаinoСМИ.Ru
Скромненько, но со вкусом: как живет Ангела МеркельНовые Известия
Меркель ответила Макронуeuronews
Ridus.ru
Все похожие статьи: 59 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин рассказал о выпитой водке с Си Цзиньпином
Lenta
В сентябре 2016 года Путин в ходе двусторонней встречи перед саммитом G20 подарил председателю КНР коробку российского мороженого. Си Цзиньпин поблагодарил Путина и рассказал, что при каждой поездке в Россию он всегда просит, чтобы ему купили российское лакомство, ...
Путин рассказал об отмеченном с Си Цзиньпином дне рожденияРБК
Путин рассказал, с кем пил водку в день рожденияГазета.Ru
Путин признался, что любит пиво и морепродуктыНТВ.Ru
ТАСС -Телеканал ДОЖДЬ -Московский Комсомолец -Международное радио Китая
Все похожие статьи: 202 »

BBC Русская служба

"Мы не пытаемся разделить ЕС". Зачем Путин прилетел в Австрию
BBC Русская служба
"У нас нет никаких целей что-либо и кого-либо разделять в Евросоюзе. Мы, наоборот, заинтересованы в том, чтобы Евросоюз был единым и процветающим, потому что Евросоюз - наш крупнейший торгово-экономический партнёр", - заявил Путин в интервью австрийскому телеканалу ...
Путин рассказал о нашептанных на ухо канцлером Австрии словахРБК
Путин: санкции вредны для всех сторон, все заинтересованы в их отменеТАСС
Путин по-немецки попросил журналиста его не перебиватьLenta
НТВ.Ru -Телеканал ДОЖДЬ -Kremlin.ru -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 1 339 »
Архив записей в блогах:
Как изменятся взаимоотношения мира и Китая после пандемии. Сбои в производстве медицинских масок во всем мире объясняли так: все закупали резиночки, металлические скобы и мельтблаун (материал, из которого делается основной фильтрующий слой) в Китае, а там производства встали во ...
Начну с положительного момента. Единственного во всей истории. Теперь я имею полное право говорить: «А я всегда знала, что моя свекровь двуличная сука.» Итак, я убила вчера двух зайцев. Лучше б я их в глаза не видела. Ибо в очередной раз ...
Высмотрено во френдленте (многие отметились). Вообще же - небывалый всплеск креатива. Вместо "Тупой Пизды-2011" - "Пиздатая шуба года" как новый мем и переходящее красное знамя. Революция бархатных лент и норковых шуб... Не, скорей песцовых. ЭТО ...
С Праздником вас - дорогие наши девочки и женщины! Мамы и дочки, сестры и тети, золовки и своячницы, бабушки и племянницы, близкие и не очень подруги, знакомые и знакомые знакомых - пускай весеннее, праздничное настроение не покидает вас не только сегодня. И цветы с подарками будут для ...
Может быть это было мое индивидуально тюльпановое безумие). Хотя,когда были погожие деньки,то я видела как такое же начиналось с людьми, которые попадали в тюльпановые цветники).Наверное тогда эти тюльпаны были во всех инстаграммах города). Пока они цвели на Елагином,я туда ездила на ...
  • DimsonGray : RT @soulstray: Пока идиоты в России ругают коммунизм, в котором нет ни одной плохой идеи, в Германии подвергли политическому остракизму пож…

  • anna_takkat : RT @KremlinLana: В Германии требуют высылки посла США за то, что посол США поддерживает левые партии, а не Меркель)) А как же свобода слова…

  • chizhik121210 : @PupkinSerge @dw_russian ага, так и вижу как Меркель жалуются на жкх, просят отремонтировать дороги и снизить цены… https://t.co/ZfCvsp7Dvq

  • PupkinSerge : @dw_russian А как устроена прямая линия Меркель? Ой, а её нет, не было и никогда не будет... А президента Германии… https://t.co/kGUpgjj5TU

  • IA_REX : К переговорам Трампа и Меркель или Охота на охотника https://t.co/sS4hgfkyoG Стремление Трампа додавить Европу обор… https://t.co/sVtcnKtKfr

  • alevtinask : RT @WolfcharaWS: Google удалил из выдачи информацию о росте Владимира Путина. Пользователи сервиса обнаружили, что поисковик исправно выдае…

  • sorokin_f1 : Уважаемая редакция @dw_russian Скажите пожалуйста, а канцлерин Ангела Меркель проводит прямые линии с немцами? https://t.co/O5bSPHHCE8

  • blLLIoblLLIo : @SERG__ROTENBERG @v_tretyakov Вы представляете Меркель в парандже?!)))

  • kis_svetlana : @Bindungsenergie Что то тут нечистое- за что держит Путин Макрона и Меркель?

  • inchgirl1111 : RT @Antifake_Russia: «Я никогда не нарушал Конституции». 10 примеров того, как Путин обманул австрийского журналиста https://t.co/orA1R6glG…

  • dkdtwi : RT @Saleksashenko: Эта сумма означает 17,760 рублей с каждого россиянина. Такова цена бездействия ЦБ. И это только по трём банковским групп…

  • buxcheck : RT @tevosyan_m: Нет никакой России. Есть, только путин - главарь русской мафии!

  • pshenichnaya66 : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин возложил в Вене венок к памятнику воинам Советской Армии, павшим за освобождение Австрии от фашизма https…

  • pshenichnaya66 : RT @dimsmirnov175: Путин - австрийским бизнесменам: Господин канцлер на ухо мне шепнул: «Буду говорить покороче, чтобы у тебя было побольше…

  • GBorzunova : RT @latiniano: Путин австрийцу: важное условие, это хорошие отношения между Украиной и Россией напоминаю из практики других стран, что "хо…

  • Glllada : RT @prof_preobr: Вчера Путин сказал австрийскому журналисту, что Россия не отдаст Крым ни при каких условиях. А в 2008 году Путин сказал ге…

  • kolydka2 : Путин назвал Си Цзиньпина надежным другом: https://t.co/uP9PlwTLlT

  • GBorzunova : RT @tyndagood: Президент РФ Владимир Путин в интервью австрийской телекомпании ORF заявил, что в России свободный интернет и средства массо…

  • pshenichnaya66 : RT @dimsmirnov175: Путин: Си Цзиньпин – единственный из всех мировых лидеров, с которым мне пришлось отметить один из своих дней рождения.…

  • Iwn1RujGoS2k9pf : RT @LeninNvn: Путин подписал указ с 1 августа повысить пенсионный возраст https://t.co/SCvsqOi4KG https://t.co/eyocrGYZqd

  • noskosergey : Мне понравилось видео "Что Путин снова услышит от народа?" (https://t.co/iOHK9KKkWP)