Царьки на местах и их темные делишки

топ 100 блогов za_y_ac20.09.2012 Центральная власть хочет одного, а царьки на местах хотят совсем другого.

В данном случае Путин хочет развивать страну и вкладывает в это развитие средства, а местные божки эти средства благополучно пилят.

Я пристально следила за ходом ставшего уже легендарным саммитом АТЭС. Еще внимательнее буду следить за СОЧИ-2014. Эти две всероссийские распилочные поставили коррупцию на новый уровень. Какой регион самый корупционоемкий, конечно, зависит от проектов, которые там протекают и от местных элит в первую очередь. Во Владивостоке, например, были выделены средства на строительство двух гостиниц в рамках саммита, и даже было переведено более 5 миллиардов рублей ОАО «Наш Дом».

Гендиректором является Ломакина Марина Александровна, но вот загвоздка в том, что отели построены не были, а деньги были истрачены, и даже Счетная палата не смогла правильно все посчитать, так как ей не были предоставлены нужные документы. К тому, что все кому не лень пилят бюджетные деньги, все давно привыкли. И даже то, что объекты вовремя не сдаются, тоже стало нормой для нашей страны, но наглость, с которой это происходит, просто впечатляет.

Хороший авторитет у власти, если спокойно можно взять несколько миллиардов рублей и увезти их в неизвестном направлении, и никакого наказания за это нет. Правильные знакомства способны обеспечить многое. А у Ломакиной правильные знакомые есть - первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров. Он, видимо, друг семьи – фамилии Ломакиной и Сидорова частенько появляются вместе в СМИ.

В аналогичной истории отличился и муж Ломакиной – он сам тот еще перец.

Для того, чтобы выиграть тендер на рекультивацию ТБО, он предложил на 37 процентов меньше конкурентов. Эта цена была настолько занижена, что Дроздов должен был еще и из своего кармана добавить, чтобы выполнить контракт. Но не стоит забывать, что мы в России живем, а не в прогнившей Европе.

Дроздов делает, то что любят делать наши ЖКХ – корректировку:

«В ходе исполнения государственного контракта осуществлена корректировка проекта, в результате которой изначально запроектированная георешетка марки E`GRID 170R стоимостью 528,32 рубля была заменена на георешетку TGDG 170Kn (производитель - Китай) со стоимостью по смете 584,35 рубля за 1 кв. м с учетом НДС».

Ну ладно, с кем не бывает – ошибся с ценой, ну очень человек хотел выиграть тендер и сделать городу приятное, и к корректировкам мы все привыкли) Но он мало того, что ее сделал - он умудрился завысить цену при этом в пять раз.

И как с такими людьми строить сильное государство? Что воруют - это дело житейское, но то, что при этом еще и ничего не делают - это уже слишком. Пока у нас в стране работают такие люди, как Дроздов, а власть на местах за мзду готова им всячески помогать воровать, хорошего не жди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы нашли наконец человека, которого так давно ждали, ТОГО САМОГО  человека, ну вы то меня понимаете...  Если быть точным то не вы его нашли, а он нашёл Вас, ну или звёзды так сошлись, что Вы наконец нашлись... И вот этот человек, смотрит Вам в глаза, своими чистыми и честными глазами, ...
К 1942 году характеристики итальянских средних танков выглядели уже совсем не так, как это было за год до того. Англичане сильно подтянулись за этот год, а у итальянцев танки остались примерно на том же уровне. Carro Armato M 14-41 от предшественника почти не отличался, что заметно ...
Запланировал приехать и выступить о своем опыте работы над большими фотопроектами, рассказать, как мы, природные фотографы, можем помогать природе. Будут интереснейшие спикеры. ...
Умер Эдуард Лимонов. Прогрессивная российская пресса пестрит возвышенными некрологами, бывшие нацболы и даже олдовые анархисты вспоминают, что они боготворили этого великого человека, для которого не существовало границ. На самом деле, конечно, границы существовали. Мировоззрение ...
Takaki: Чувак сидящий спереди как-то странно ...