Царевщины звуки.

топ 100 блогов samaralednev — 14.10.2010 6.30 Царевщина. Поезд, на котором я еду в город-семисоттысячник, притих на платформе.
10 минут назад. Я прикладываю голову к внутренней стене вагона и засыпаю.
2 часа назад. Я иду по Заводскому шоссе. Вдоль шоссе обитают собаки. Псинки видят рукоятку зонтика и думают, что это хвост. Что-то не стыкуется в их мыслях и собачатки лают. В нашниках радиопередача про политический кризис 2003 года.
4 часа назад. Я просыпаюсь от дуновения возуха и от непрятной мысли о знакомой. Понимаю, что спать ещё полтора часа. Грею молоко в кружке. Выключаю микроволновУю печь раньше таймера, чтобы домашние не проснулись от сигнала. Ложусь, включаю радио и засыпаю.
9 часов назад. Я снимаю деньги с банковской карты и выхожу из банка с мыслями об накоплениях. Мысль о любимом человеке, которая крутилась весь день, превратилась в желание его услышать. Другая мысль напомнила, что завтра рано вставать и удобнее говорить в домашней обстановке и без уличного шума.

5 месяцев назад. Царевщина.
Нашёл правый берег реки Сок. Вот тут и будет пикник.

Год назад. Самара. Везу детей домой. Мне уступают место в маршрутке. В этот же день в Царевщину. Выбираем со знакомыми земельный участок. Хочеться спеть песню про коня и я пою. Пол дня телефонных переговоров. Целый день обсуждений. А потом тишина.

28 месяцев назад. Много раз проезжаем мимо. Но только в деревню. Ни разу в Царевщине не остановились. Сегодня впервые остановились, чтобы заехать на базу и отметить день рождения. Разговоры, игра в волейбол. Я хорошо играю! Музыки не было.

40 месяцев и 19 часов назад. Царевщина. Ступаю на белую поверхность. Вижу холм Тип-тяв. Иду 12 километров по периметру. Тишина.

52 месяца назад. Едем с ребёнком и его классом. Просто едем погулять на свежем воздухе.

27 лет назад. Царевщина.
Мама, папа, дядя и дядина жена едут в куйбышевский аэропорт. Жена говорит, что хочет выпить пива. Компания заезжает за пенным напитком. Приехав в аэропорт, они слышат, что самолёт до Горького уже улетел.

60 минут спустя. Канал. Поезд уже не притих. На этом участке он едет быстрее. Стало прохланее. А внутри тепло.В наушниках играет музыка. Эта музыка будет всегда ассоциироваться у меня с одним человеком. С человеком, который изменил и меняет меня. Человек, при виде которого я забываю невзгоды. Музыка. В душе музыка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За окном . РАССВЕЕТ!!! Пермский край г КРАСНОКАМСК!!! ...
У большинства людей есть ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ. Думаю, почти у всех, кто читает сейчас этот вопрос, есть и ТРЕТЬЕ, хотя не все им пользуются. Мы знаем много людей, у которых ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ имеют один и тот же источник. Те у которых ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ имеют один и тот же источник намного меньше. ...
А вот и не поедем мы завтра в Крым. Мост закрыли из-за наледи и всего вот этого погодного катаклизьма. Понятно что скорее всего оттает и почистят к завтрому, но мы таки перенесем свой вояж на чутка попозжее. Уууууу, а я уже раскатала губищи((( ...
Сегодня выбрался в Донецк. Снова вернулась прекрасная теплая осень, а я решился купить на камеру стекло. Гелиос-44 с переходником на Кенон. Очень бюджетный аналог кеноновского фиксированного "полтинника"- портретника. Который частенько бывает нужен, но на который сейчас денег нет от слова ...
Конечно, он - последний диктатор Европы.И внутри себя ведет по-прежнему.Как диктатор.Но Кремлю он показал "кузькину мать".Переигрывает Бацька карликов.По всем статьям.Опытный политрук.Не в пример топтуну и шестерке.Интересная интрига ...