Цапки, евсюки и сердюки. Три кита путинизма...

топ 100 блогов pora_valit15.03.2014 Цапок - инаугурация Медведева


На фото ниже -  элитные слои населения РФ. Бандиты, менты и чиновники-казнокрады. Сегодня - их время и их власть.  Лица, конечно, одухотворенные. Вглядитесь в них,  и вы поймете куда идет РФ, и кто на самом деле тут "встал с колен" при Путине.


Москва, 2008 г.
Инаугурация Медведева. В числе гостей в Кремле - Сергей Цапок, главарь банды беспредельщиков из ст. Кущевская (Краснодарский край). Восторженно смотрит вслед гаранту.

Цапок инаугурация Медведева -2


Цапки много лет держали весь бизнес в станице и округе, а казаки поджав хвост прятались по щелям. Если б однажды бандиты не попали в новости по ТВ, зарезав сразу 12 человек, так продолжалось бы до сих пор.

Цапки - жетвы




Могочи (Забайкальский край), 2013 год.
Не, это не цапки. Это евсюки. Полицейские из ОВД Могочинского р-на в Забайкальском крае.

Могочи -2013
Задержали они как-то 16-летнего парня, Антона Пегова и решили выбить из него показания. Сначала была "ласточка". Сковали ноги и руки за спиной и подвесили. Потом "слоник". Одели противогаз и зажали шланг. Потом Никитин (крайний справа) пустил в шланг дым от сигареты. Потом окунул в растворитель. Потом втолкал стержень от шариковой ручки в ухо подростку и повредил барабанную перепонку. Пытки в отделе были нормой жизни. Самой младшей жертве было 14 лет...

В 2013 г.  суд г.Могочи приговорил всех евсюков на фото выше к условным срокам наказания. В частности, садист Никитин получил три года условно. Чтобы потерпевшие на суде не слишком увлекались с обвинениями евсюков, им угрожали... могочинские бандиты, не скрывая что действуют в интересах полицейских. Своих не сдаем!



Казань, 2012 год. Акция протеста у здания МВД Татарстана. Ментам вручили в подарок бутылки с шампанским. Черный юмор, однако, у граждан РФ.

Казань бутылка 2

Кстати, о пытках бутылкой. В 2012 г. двое полицейских из Казани ( Гарифуллин и Ахметзянов) прославились на всю страну, т.к. пытали задержанного, вставляя ему в задний проход бутылку от шампанского. И тот умер от разрыва прямой кишки. Оба негодяя были сурово наказаны российским судом в конце 2012 г. Они получили 2,5 и 2 года колонии-поселения соответственно.




Москва, 2013 г.
Это "московский отдел" охраны Кадырова.

Цапки, евсюки и сердюки. Три кита путинизма...


В отделе примерно 30 абреков сотрудников чеченской полиции, они постоянно живут в Москве. Когда Кадыров приезжает, они его охраняют. В остальное время занимаются  бандитизмом, беспределом на дорогах. В 2009 г. чуть не убили Михаила Поршнева, водителя рейсового автобуса №752 в Москве. На Никулинской улице (Тропарево) тот не слишком почтительно проехал мимо их Мерседеса ML500. А должен был ехать с почтением. Михаила избили, автобус обстреляли из "Стечкина". Все отпущены, никто не наказан.

В 2011 г. у абреков были также разборки с бандой Валеры "Осетина" (руководит угоном машин на Кавказ из Москвы). Одного из членов банды Осетина похитили, пытали, чуть не убили. Он чудом выжил, дал показания. В 2013 г. все беспредельщики отпущены, никто не наказан.


Максим Фаюстов. "Русский мученик Евгений Родионов". 2008 г.
Это картина современного художника про солдата Евгения Родионова. В 1996 году ему отрезали голову в Чечне за отказ снять нательный крест. Евгений Родионов, конечно, герой. Но за что он погиб? Чтобы бандиты из охраны Кадырова ездили по Москве как хозяева?

Максим Фаюстов.Воин-мученик Евгений Родионов. 2008



Москва, 2010 г.
История еще одного цапка. Это Матвей Урин, московский банкир.

Матвей Урин-2



И его охрана.

Матвей Урин-3


У Матвея было 5 банков и крыша ГРУ. Обнал, рейдерство, кидалово клиентов, нормальный бизнес для чекистского банка.Много лет все было хорошо, но 14.10.2010 г. при въезде в Москву на Рублевке мимо Матвея не слишком почтительно проехал зять Путина, один молодой голландец. Его избили битами, изуродовали машину. Ну и закон в стране заработал. В тот же день на задержание Урина выехал лично (!) глава ГУВД Москвы Колокольцев. Матвея повязали, потом отобрали все банки и посадили.

Правда, если б пострадавший водитель трахал не дочь карлика, а простую Свету Иванову, Матвей остался бы крупным банкиром. Спорим? И никто из ментов никуда бы не выехал. И водитель, выйдя из больницы, дальше бы ездил почтительно, не мешая выездам барских экипажей.



Гусь-Хрустальный (Владимирская обл.), 2010-13 г.
Это Борис Аванесян, полковник милиции из г.Гусь-Хрустальный (Владимирская обл.).

Аванесян Гусь-Хрустальный



Чем-то похож вот на этого персонажа.

Чикатило

У Чикатило не было родственников в Гусь-Хрустальном? - Жаль. В 1990-е и 2000-е власть в городе принадлежала бандитам. В небольшом городке действовали аж пять ОПГ - "Восьмерочные",  "56-е", "Эстакадные" итд. Главной ОПГ были "Восьмерочные". Крышевал бандитов начальник "убойного отдела" РУВД Аванесян с коллегами.


Лидер "Восьмерочных" Андрей Муртазин. Банда терроризировала весь город и район в течение многих лет.

Андрей Муртазин Восьмерочные


Полковник Аванесян сам тоже участвовал в убийствах и вымогательствах. Но при этом не забывал и о выполнении служебных обязанностей: лично избивал задержанных; кто не давал показания, угрожал "вывезти в лес" (ну прям как Бастрыкин).

Оборотень в погонах Аванесян был сурово наказан российским судом. В 2013 г.  суд приговорил его к  3,5 годам условно.




Поселок Усть-Черная (Пермский край), 2011 г.
В 2011 г. в местном баре произошел конфликт между деревенским таксистом Олегом Бычковым и другим посетителем бара - омоновцем из Перми. Мент обиды не стерпел.  Чернь выступила против хозяев жизни, не порядок. На следующий день в поселок на трех машинах приехала группа омоновцев (причем в форме) и их друзей-бандитов. Вытащили Олега Бычкова и еще одного местного жителя из домов и повезли в лес. Жена Олега позвонила в полицию, но те и не думали ехать на помощь. В лесу Олегу отбили почки, переломали конечности и с еще живого сняли скальп. Он погиб. Второй жертве налета на деревню удалось выжить.

Отлег Бычков ПЕрмь


Олегу Бычкову было  41 год. По профессии - медик, но работал таксистом, чтоб прокормить семью. Скальп с него снимал омоновец Артем Тронин, который приобрел такую привычку во время командировки в Чечню. На суде убийцы вели себя вызывающе, пели песни, оскорбляли мать погибшего. Кричали, мол, мы отсидим и выйдем, а ты еще в нищете на паперти сдохнешь.

Усть-Черная суд


В 19 веке на западе США власти платили за скальп взрослого индейца пять долларов, за скальп женщины и ребенка - по три и два доллара. В отличие от Дикого Запада в путинской России скальпы снимают с русских, сотрудники полиции и за их же налоги.

В конце 2012 г. суд по налету омоновцев и бандитов на пос.Усть-Черная был завершен. Участники убийства получили от 6 до 13 лет, намного меньше, чем просило обвинение.   Омоновец Тронин (на фото - крайний слева) получил 12 лет, прокурор просил 20. Вину не признал. Чего он такого сделал? Родствеников потерпевших приговор возмутил, мать Олега Бычкова даже расплакалась в суде от бессилия.


Ну и на десерт...

Геленджик (Краснодарский край). 2011-2012 гг.
Это тот самый дворец Путина в Прасковеевке на берегу Черного моря, вокруг которого было столько шума в 2011 г.

Прасковеевка



На фото ниже - группа бизнесменов. Крайний справа (в очках) -  Сергей Колесников,бывший совладелец фирмы "Петромед" (Санкт-Петербург). Далее - Дмитрий Горелов (второй справа) и Николай Шамалов (в светлом пиджаке с бокалом).

Колесников, Шамалов, Горелов


С 2000 г. фирма "Петромед" поставляла медицинское импортное оборудование в больницы России. Участвовала и в нацпроекте "Здоровье". Партнерами по бизнесу у Сергея Колесникова  были Дмитрий Горелов и Николай Шамалов - близкие друзья В.В.Путина. В 2010 г. партнеры разругались, Колесников уехал на Запад и рассказал много интересного про свой бывший бизнес. Подкрепив это аудиозаписями, которые он скрыто делал перед тем, как уехать.

Начиная с 2000 г. "Петромед" резко стал получать миллиардные заказы со всей страны и 35% от них откатывал лично Путину. На его счета в Панаму, Швейцарию и проч. Всего за время работы Колесникова в "Петромеде" Путин получил от них около 500 млн долл. Это только от них. За откаты отвечал Шамалов, на него же Путин оформлял номинально и свои доли в разных предприятиях (например, в банке "Россия"). По словам Колесникова откаты Путину какое-то время просто копились в западных банках, а потом тот решил их инвестировать в Россию - построить себе дворец под Геленджиком. И построил.

Кстати, "Петромед" поставил в рамках нацпроекта "Здоровье" шесть диагностических комлексов "Сименс" в больницы России. Т.е. при откате 35% по идее их должно было быть 8.  Два украл Путин. Неплохо, можно в самом деле подумать о домике на берегу моря.

Только домик этот - в заповедной зоне. В 2011 г. группа местных экологов (Зуфар Ачилов, Владимир Иванов, Валерия Семергей и Гагик Аванесян) заинтересовались, а кто это оттяпал себе 87 га заповедной земли, провел туда отличную дорогу, свет, газ. Экологам удалось пройти к вилле по берегу моря, они также организовали несколько акций протеста против стройки. Итог: от 8 до 13 лет строгого режима всем и по сфабрикованным обвинениям.


Экологи из Геленджика Владимир Иванов (справа, срок - 13 лет) и Гагик Аванесян (слева, 8 лет)

Гагик Аванесян и Владимир Иванов


Итак, омоновец Артем Тронин за разбойный налет на деревню, убийство человека со снятием скальпа и покушение на убийство еще одного человека - 12 лет. Эколог Владимир Иванов за покушение на дачу Путина - 13 лет. Участковые ОВД "Дальний" г. Казань Гарифуллин и Ахметзянов за пытки бутылкой и убийство задержанного - 2 и 2,5 года поселения. Оперуполномоченный РОВД г.Могочи Никитин за протыкание барабанных перепонок подростку и пытку "слоник" - три года условно. Эколог Гагик Аванесян за протест против дачи Путина  в заповеднике -  8 лет строго режима.

Путинская Россиия как она есть, друзья. Клептократия+бесправие. Так ли это сильно отличается от Узбекистана, например? Или от Гаити времен папаши Дювалье (Папа Док)?  Тем что на Гаити ОМОН назывался тонтон-макутами, а вместо скальпов и бутылок жертв рубили с помощью мачете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в парикмахерской невольно подслушал разговор о красоте и подивился, до чего трезво женщины смотрят на вещи... Мастер: -Может быть, чуть покороче...? Клинетка: - Ни в коем случае!  Красивые Волосы это украшение женщины! С возрастом волосы выпадают, мы лысеем ...
Дорогие родители несмышленных тинейджеров. А эта хрень уже добралась до вас? Если не добралась, посмотрите, ужаснитесь, и расскажите вашим детям, чтобы так не делали. :-) У моего друга обе дочери нашли в интернете и дружно попробовали. Там обещали, что "эффект" отпустит через пару часов ...
Я немало строк в своё время потратил, чтобы донести до сограждан простую мысль: нет той «собирательной Европы», про которую вам рассказывают. «Вы знаете, в Европе такие хорошие дороги, а вот у нас…». Нет, блин, не знаем. Даже с поправкой на климатические условия хорошие дороги в Европе ...
Ингредиенты: овсяные хлопья 300 гр. орехи и семена 180 гр. яблочный сок 125 мл мёд 125 мл подсолнечное масло 60 гр. корица 2 ч. ложки сушёные ягоды 180 гр. Каждый день я собираюсь правильно начать питаться. Чтобы это делать, утро правильно должно вначале начинаться. Рецепт гранолы напишу ...
Москва - красавица! Прогулялись сегодня немного по центру. Хотели посмотреть, что там вечером, с подсветкой показывают. Вот такая красавица у библиотеки им. Ленина. Российской государственной библиотеки. Прошли вдоль Манежа мимо Александровского сада. Прошли мимо Исторического ...