рейтинг блогов

ЦАФАП СПб: "Покемоны - вчерашний день. Давайте жуликов ловить!"

топ 100 блогов spb_auto25.07.2016Авто
ЦАФАП СПб: Покемоны - вчерашний день. Давайте жуликов ловить! 11.jpg

В последнее время на улицах Санкт-Петербурга и дорогах Ленинградской области появилось много жуликов, которые любят нарушать правила, но не любят отвечать за это. Изменяя регистрационные знаки своих машин, они пытаются обмануть систему автоматической фиксации нарушений...

И ладно бы обманывали только нас (Нисколько не обидно. Честно. Ну, разве что самую малость), и пусть, такие "художества" с номерами - это нарушение Закона, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления на 3 месяца (наказание, впрочем, довольно смешное), так ещё из-за их мелочности и скупердяйства страдают невиновные люди! Ведь зачастую, когда система неверно распознает регистрационный знак, штраф направляется собственнику совершенно другого транспортного средства, а жулик уходит от ответственности.

Конечно, тут есть и наша вина, не отрицаю. Мы могли бы распознать ошибку систему на этапе вынесения постановлений. Так мы и делаем, но не всегда это получается (человеческий фактор еще никто не отменял) и не всегда это возможно. Поэтому, в ряде случаев, мы узнаем о таком жульничестве уже из обращения невиновного собственника и уже тогда восстанавливаем справедливость.

А ведь есть и другой путь восстановления справедливости. На него нас натолкнул ЦАФАП СПб: Покемоны - вчерашний день. Давайте жуликов ловить! m_admin в сообщении Хитрожопая шкода. Почему бы нам вместе с вами не попробовать половить жуликов? Должно получиться поинтереснее, чем с покемонами.

Правила игры довольно простые: обнаруживаете машину жулика (например такого), кидаете информацию об измененном или подозрительном номере (например "У434УУ98 Шкода") в комментарий к данному посту или мне в личку (можно анонимно). Мы все проверяем, и я рассказываю сколько постановлений на невиновных граждан отменено, сколько жуликов наказано благодаря вам, публикую фотографии. Если к информации о марке транспортного средства прибавите еще место и время обнаружения, то к этой "увлекательной игре" мы еще подключим ДПС:)). Вроде бы все просто.

Смотрите, что выявлено из последнего (инфомация о нахождении этих жуликов нам также очень интересна - хотелось бы, чтобы ДПС отбила у них охоту решать свои проблебы за счет невиновных водителей. Ведь пока они не повстречаются с ДПС, они продолжают жулить, ЦАФАП против этого бессилен):

1. Автомашина БМВ-316 Р675МВ178 (переделано на О675МВ178). Отменено 6 постановлений, на жулика перевынесено 4 постановления.
водитель еще не стал жуликом:
Р675мв178-true.jpg
уже стал жуликом:
Р675мв178-false.jpg

2. Автомашина Вольво ХС60 Н555МР178 (переделано на Н555МВ178). Отменено 30 постановлений, на жулика перевынесено 25 постановлений.
водитель еще не стал жуликом:
true-н555мв178.jpg
уже стал жуликом:
false-н555мв178.jpg

3. Автомашина Мерседес ML У618ОУ98 (переделано на У618СУ98). Отменено 4 постановления, на жулика перевынесено 3 постановления.
водитель еще не стал жуликом:
true-у618су98(у618оу98).jpg
уже стал жуликом:
false-у618су98(у618оу98).jpg

4. Автомашина Шкода Октавия Х434ХХ98 (переделано на У434УУ98). Отменено 4 постановления, на жулика вынесено 3 постановления.
водитель еще не стал жуликом:
ЦАФАП СПб: Покемоны - вчерашний день. Давайте жуликов ловить! x434xx98-true.jpg
уже стал жуликом:
ЦАФАП СПб: Покемоны - вчерашний день. Давайте жуликов ловить! x434xx98-false.jpg


Центр автоматизированной фотовидеофиксации административных правонарушений в ОДД ГИБДД СПб и ЛО (ЦАФАП СПб: Покемоны - вчерашний день. Давайте жуликов ловить! cafap78)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Меня зовут Наташа. Давно собиралась уже отснять один свой день, и даже решила который - 21 декабря, отъезд в отпуск. Но по ряду причин сняла вчерашний, 19 декабря. Просто обычный будний день, слегка осложненный сборами и парой дел, место ...
...
Проапгрейдил точку доступа. Задрала меня до мозга костей техника D-Link, особенно предыдущая точка доступа. Решено было сделать качественный скачок: переход на гигабитный эзернет и на вайфай 801.11nЧто и было сделано. Выбор пал на Linksys WRT320N4+1 ...
Вы сегодня примите участие в программе радиостанции "Эхо Москвы". http://navalny.livejournal.com/550760.html . Вы поднимаете интересные темы у себя в блоге. Но конструктива нет, складывается впечатление , что Ваш блог - это ресурс, где можно высказать негативное ...
Здравствуйте! Знаете ли вы хорошие платные школы в Москве (православные гимназии, просто гимназии, частные школы), где а) есть ощутимые льготы многодетным, скидки на обучение следующих детей из той же семьи; и\или б) возможна оплата из средств материнского капитала? Мы очень хотели в ...