C трудом проснулась в полдесятого. До десяти была в постели

топ 100 блогов iogannsb18.09.2017 C трудом проснулась в полдесятого. До десяти была в постели с ноутом на коленках. За окном было серо. В комнате сумеречно и холодно. В десять выползла на кухню. Тим варил себе кофе. По-быстрому позавтракали. У него омлет с авокадо, у меня яичница с хлебом, помидорами и сыром. Обсудили поведение Мортена. Я очень тревожилась по поводу привычки Мортена зажигать миллион свечей, когда он пьет.
- Вот, - говорю, - Марта уехала. Непонятно, когда вернется. Я сейчас уеду. Брендон где-то шляется, Уго туда же. Кейт всегда вне лиги. А Мортен будет пить каждый вечер. И будет у тебя унылая холостяцкая жизня.
- Ну да, - говорит.

До метро дошли вместе. Он ехал утешать свою подругу, у которой намедни умер кот. Подруга жила в третьей зоне, что не есть найс. Но подруга очень страдала, поэтому надо было поехать и утешить. Потому что все приличные граждане так делают.
- Я работаю с трех до десяти, будет на South bank заходи на бесплатный кофе, - сказал Тим.
- Ага, - рассеянно сказала я, - мы поцеловали друг друга на прощание где-то в районе Liverpool street station и я вышла в город, - увидимся вечером, да?

Бродила с клиенткой в окрестностях Бриклейна, там где когда-то заселились ткачи-гугеноты, которые бежали из Франции. И у них на верхних этажах были большие-большие окна, чтобы света было больше, что очень важно для тех, кто шьет.
Снимала, бродила, болтала, пила кофе. В час расстались, надеюсь, довольные друг другом. Дошла до цветочного рынка на Коломбиа, неожиданно встретила Джесс, неожиданно для меня Джесс меня узнала, обрадовалась и решила пообщаться. И она как-то не очень здорово выглядела. Просто сердце сжималось. Собиралась играть на скрипке на углу. Вытащила россыпь фунтов из кармана.
- Джесс, ты в порядке? - спрашиваю, - может тебе нужна какая-нибудь помощь?
- Все нормально, а ты в порядке? - спросила меня Джесс.

Я еще немножко побродила по рынку, пошла к метро. В три уже была там, где fashion week в этот раз проходит. И тут у меня что-то в груди стало так, даже не знаю, странно себя вести. Я сразу поняла, что вот сейчас умру и даже погуглила - что делать, если сердце себя странно ведет. Но не успела прочитать, там такая движуха была, люди, защитники животных, полицейские. Только и успевай снимать. В пять села в кафе на двадцать минут, быстро съела суп с курицей.
В пять тридцать подумалось, что надо бы еще на шоппинг сходить. Потому что остался еще один день. Две встречи, одна съемка. Дошла до Оксфорд стрит и поняла, что что-то ноги не совсем хотят ходить. Посокрушалась, что это старость подкралась незаметно. На Оксфорд стрит я была как раз около шести. И все, нужные мне магазины, уже закрылись. Потому что сегодня воскресенье. Такое горе. Доехала домой к семи часам. Зашла по дороге в Кооп, хотела купить себе вяленые томаты с моцареллой, но их там не было. Вместо этого купила томатный суп с базиликом. В Теско, кстати, томатный суп вкуснее будет. Но наш большой Теско по воскресеньям тоже рано закрывается.
Итого, получилось на ногах около восьми часов. И да, они реально болят, ступни. Ходить больно. Старость подкралась незаметно, что называется.

У Варвары все отлично. Ходит в школу. Одноклассники? Не, не знаю. Только разные свои старые привычные друзья. Потому что, таки да, сначала ты отдаешь деточку в школу с приличным обществом, а потом деточка не очень понимает, о чем можно разговаривать с теми, кто не такой, как ты. Ну и спортклуб, конечно же.

Кстати, зря я отказалась идти с Джаем на вечеринку. Судя по всему, там все самые известные в мире моды граждане города Лондона собрались. Но это же надо было бы где-то покупать платье, завтра его сдавать. Ужасный геморрой.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:40

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
 1. "ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ". 2. "АЛАНИЯ". 3. "УРАЛ. 4. "ШИННИК". 5. "КАМАЗ". 6. "СИБИРЬ". 7. "ДИНАМО" Брянск. 8. "ГАЗОВИК". 9. "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ". 10. "НИЖНИЙ НОВГОРОД". 11. "МОРДОВИЯ". 12. "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ". 13 "ЕНИСЕЙ". 14. "ФАКЕЛ". 15. "СКА-ЭНЕРГИЯ". 16. "ХИМКИ". 17. "БАЛТИКА". 18. "ЧЕРНОМОРЕЦ". 19. ...
Ещё совсем недавно мы вместе присутствовали на съёмках вестерна , посетили импровизированную съёмочную площадку и проследили за работой ковбоев . На минутку показалось, что мы в Техасе, правда? А какой у настоящих техасских ковбоев любимый стейк? Непременно пожаренный на углях, ...
1200 лет, и они, наконец, сделали это, мои влюблённые воины, вечные любовники, которым суждено встречаться в каждых следующих жизнях. ...
А продолжите-ка три фразы: По диплому я ... (учитель биологии и химии) Работаю я ... ( радиоведущим и музыкальным редактором ) Хотел бы работать... ( смотрителем острова в жарких широтах ) *просто интересно у многих ли все три строчки будут ...
фото с сайта moreidey.ru 28 ноября отмечает день рождения Григорий Остер, один из самых тиражных детских авторов России. В детстве я книг Остера не видел, попадались редкие ...