рейтинг блогов

C тех пор как я публиковала свой последний омд,

топ 100 блогов odin_moy_den01.12.2014
C тех пор как я публиковала свой последний омд, изменилось очень многое: как минимум, я вернулась в свой родной город, больше не живу в Москве и не шью, а чуть больше месяца назад стала мамой. Сейчас мы с мужем и новорожденной дочкой Поли живем в Краснодаре и очень счастливы. К сожалению, я пока не работаю, но очень в скором времени планирую вернуться к шитью. Из нового хобби - вязание.
Меня зовут Наташа и мне 24.
27 ноября я проснулась с мыслью, а почему бы не снять свой день и не показать его вам в 38 кадрах.

1.

2.Сегодня Полина проснулась около 7 часов утра. Немного перекусив, мы поменяли подгузник, подстригли ноготки, почистили носик, умылись отваром череды и сели смотреть передачу "Мир наизнанку", где сегодня показывали прогулку на слонах, и Поли во все глаза смотрела на зеленые джунгли.

3.Я еще не до конца проснулась, хотя не скажу, что не выспалась. Полина просыпается лишь раз за ночь на перекусить и потом спит уже до утра.

4.В 9 часов с Полиной приходит понянчиться папа (мой муж), а для меня появляется время заняться своими делами.

5.

6.Чищу зубы, умываюсь холодной водой, чтобы поскорей взбодриться!

7.

8.Закидываю стирку. Пробую новую капсулу, которую подарили с подгузниками в роддоме. Какая-то специальная для трудновыводимых пятен детской неожиданности).

9.Еще осталось время на завтрак. Вообще, в течение дня пью очень много жидкости, в основном кефир и горячий чай.

10.В начале 11 часов муж собирается на работу, встретив в дверях мою бабушку, которая приехала в гости увидеть правнучку.
И, конечно же, привезла подарочки.

11.А мне вкусняшки: любимый кефир, печенье и сыр. Пока бабушка с удовольствием общается с правнучкой, развлекает ее танцами и песнями, я в спокойствии и без суеты выпиваю кружечку кефира и съедаю почти всю пачку печенья).

12.В 12 часов Полине пора кушать. Бабушка прощается и уходит, а я приготавливаю все для кормления: накладки для груди, тряпочки, подушку и пеленку. Кушает перед сном Полина долго: полчаса из одной груди, полчаса - из другой. Во время кормления я вяжу, читаю новости в соц сетях, переписываюсь  со знакомыми молодыми мамочками и смотрю фотографии.
В начале двух часов дня Полина засыпает, жду когда ее поверхностный сон перейдет в глубокий и перекладываю ее в шезлонг, где ей очень удобно, о чем говорит долгий и крепкий сон.

13.А мне необходимо навести порядок в комнате!Срочно!

14.Вот так лучше намного). Кружку далеко не прячу, так как меня ждет очередная кружка горячего и чуть-чуть сладкого чая.

15.Раскладываю подгузники.

16.Много времени занимает отсортировать вещи малышки. Убрать то, из чего она выросла, а в шкаф повесить то, что по размеру и то, до чего мы стремительно вырастим в ближайший месяц.

17.Эти наряды уже малы, отдам их маме, чтобы сберегла для следующего ребенка или по необходимости отдала родственникам.

18.Сейчас я шью Полине лоскутное одеяльце, поэтому и ему уделяю немного времени. Одеяло будет состоять из 176 кусочков, наполнение - синтепон.

19.Далее по списку дел задание от мужа: сделать анализ рынка кое-какой продукции, постараться найти поставщиков и производителей. Стаканчик кефира мне в помощь).

20.Скоро проснется Полина, поэтому мне нужно успеть перекусить. Чай, гречка с молоком вперемешку с мюслями.

21.Гречку в чистом виде мне сложно кушать, поэтому я ем ее с любимыми мюслями).

22.Полина начинает просыпаться, на часах 16:30, но у меня еще есть шанс доделать декор для детской. Мы купили дощечку, заказали нужный цвет краски, покрасили, написали имя "POLINA", муж вбил по контуру букв гвоздики и осталось только обмотать гвоздики в произвольном порядке пряжей.

23.

24.Видимо придется сделать это в другой день, так как доня капризничает из-за мокрого подгузника.

25.Время ужинать! На часах  начало 6 вечера.

26.Я беру незаконченный снуд, своих помощников для кормления, и Полина кущает в течение часа, а я вяжу.

27.Моя палочка-выручалочка. Без этих накладок для груди о грудном вскармливании мне можно было бы забыть. Я планирую кормить долго, поэтому эти накладки для меня находка! Не буду писать в каких случаях используют эти накладки, они по показаниям.

28.После кормления, я протираю Полине лицо теплым отваром череды. У нас период цветения. Это когда мамины гормоны выходят на лице и теле ребенка в виде мелкой частой  сыпи. Вот воюем с этой сыпью уже две недели!

29.Время развивать зрение и слух. Валяемся на коврике, слушаем музыку, смотрим на танцующие разноцветные и шелестящие игрушки.

30.После коврика по традиции мамины танцы с погремушками в течение минут 30. Поле нравится, а мама худеет!).

31.А еще Полине очень нравится качаться в своих качелях под музыку. Мама (то есть я) продолжает танцевать и греметь погремушками.

32.Приходит муж с работы, нянчиться с дочкой некоторое время.
Садимся выбирать фотографии с моей беременной фотосессии, чтобы заказать печать фото в большом формате.
Я уже и не помню себя с животом, хотя родила чуть больше месяца назад. А еще я совсем не помню и не понимаю, как мы жили раньше без нашей крошки Поли.

33.На память об этих чудных 9 месяцах мне подарили фотокнигу, которая не сравнится ни с одним фотоальбомом со вставленными карточками.

34.Муж хочет еще немного вемени провести с Поли, переодевает ее, а я тем временем иду разогревать ему ужин.

35.Сегодня в меню: отварной рис, мясо и бокальчик пива после тяжелого дня.

36.Примерно в 21:00 или начало 22 часов я меняю дочке подгузник, надеваю носочки и кофточку  полегче, чтобы нежарко было спать ночью.

37.Теперь Полина готова ко сну, мы кушаем в течение часа и примерно в 22:30 она засыпает.

38.Заснула в этот раз у меня на руках. Я пользуюсь случаем, крепко ее обнимаю, целую в носик, целую ручки и некоторое время ношу по комнате просто, чтобы насладиться немного ее сном рядом со мной. Когда сон становится более глубоким, я перекладываю ее в кроватку, и я сама очень сладко засыпаю около 23:30.

Спасибо всем, кто провел этот день со мной! Надеюсь на знакомство с новыми читателями, прежде всего с такими же молодыми мамочками, как и я!
За грамматические ошибки не судите, писала пост, иногда отвлекаясь на дочку).
Сейчас, пока дочка маленькая, мои дни не блещут разнообразием, можно сказать, каждый день все одно и то же, но я не жалуюсь, ведь нет ничего лучшего, чем видеть как растет тмой ребенок, как начинает меня узнавать, проявляет характер, обнимает меня и знает, что именно я ее мама.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семейство Хоуторн находится на пороге больших изменений – империя, построенная главой семьи Митчеллом, готовится выдвинуться в политику, старшая дочь намерена бороться за должность мэра Бостона. Однако прямо во время ее важнейшего выступления Митчелла настигает удар, и он отправляется ...
Мой муж очень богатый и влиятельный человек Мне повезло, что в тот день ко мне в гости приехал брат... Мы познакомились, когда мне было 16 лет, я тогда жила в Сочи и подрабатывала официанткой в маленькой кафешке, а он приехал отдохнуть к нам в город с друзьями. Он был на ...
Как прошёл октябрь В октябре температуры понизились на пару градусов. Я думаю, что в принципе октябрь очень хороший месяц для посещения Израиля (вот, победим корону , и приезжайте в октябре). Многое ещё цветет и плодоносит, жара маленько спАла (по крайней мере, утром и вечером ...
По информации пресс-службы полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, на сентябрь запланирована встреча полпреда Николая Винниченко с наиболее известными представителями блогосферы, сообщает корреспондент ИА ...
       Последние заявления знаменитого Вахтанга Кикабидзе ошеломили меня. Как трепетно слушали мы в советское время его песни (а женщины таяли при его пении), как нравилась его игра в качестве киноактера! Мы ему создавали славу, популярность. Все мы его любили и даже боготворили.   ...