C наступающим понедельничком! Про римские цифры...

топ 100 блогов sbforever200923.06.2014 - Про платье со смехом уже все знают, а я, вот, прочитала сегодня про римские цифры, не могу не поделиться:

"Одним из самых обсуждаемых в российской блогосфере событий на открытии 36-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) стало то, что, по утверждению некоторых блоггеров, министр культуры РФ Владимир Мединский не смог с первого раза прочитать его номер, написанный римскими цифрами, - XXXVI.

Открывая церемонию, Мединский зачитал приветственную телеграмму от президента РФ Владимира Путина. Во время этого некоторые присутствующие заметили, что министр не с первого раза разобрался с римской цифрой.

Об этом сообщил в своем Facebook журналист Роман Супер, присутствовавший на церемонии: "За 4 минуты выступления министр не справился даже с цифрой 36 (столько лет фестивалю?): не смог с первого раза прочесть эту цифру, т.к. не способен считывать римские цифры".

Некоторые комментаторы припомнили советский анекдот:

"На митинге старая большевичка читает свое выступление по бумажке:
"В 1934 году, когда партия послала меня на х... Оживление.
Выступающая подносит шпаргалку ближе к глазам. "Прошу прощения...
Когда партия послала меня на
XVII съезд...",

а также анекдот про Брежнева, который якобы на открытии московской Олимпиады 1980 года начал читать:
"О... о...",
а ему стали подсказывать:
"Леонид Ильич, это же олимпийские кольца, текст ниже".
(http://www.newsru.com/cinema/20jun2014/medincur.html)


- в этой стране даже игру "США" - "Португалия" ихнее телевидение не показывает. Приходится смотреть по испанскому каналу. Спрашивается, где патриотизьм? Слова, "уно", "секонда" и пр въелись в мозг :)

- Наконец, увидела легендарного Рональдо, так сказать, в лицо. То есть, по телевизору, бегающему по футбольному полю. Жутко возбудилась от выбритого зигзага у него на правой стороне головы. Сразу захотела воспроизвести такой же, но на бритой голове Летчега. Он, с ходу, отказался. Я настаивала. Всё равно не убедила, но добилась того, что мужик косит на меня мутным глазом и ходит боком. По-моему, он от меня бегает :)

- И, последнее, водка насморк не лечит! АФторитетно подтверждаю:)


C наступающим понедельничком! Про римские цифры...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы вольные птицы; пора, брат, пора! 2) Роскошных первенцев полей. 3) Росой окропились Цветы на полях 4) Твоя серебряная пыль Меня кропит росою хладной 5) В прохладе сладостной фонтанов 6) Фонтан любви, фонтан живой! 7) Ворон к ворону летит, Ворон ворону ...
Иду в центре города, наблюдаю стоит эвакуатор, вижу поспешно воровски оглядующегося человека в форме, хлопочущего возле легкового автомобиля, видно, что очень торопиться прикрепить к колесам автомобиля приспособления, что бы поднять машину и ...
Всех с Новым годом! Мужу на работе подарили к ДР маринатор. Радостно испробован: рыба, капуста салатная, малосольные огурцы. ...
...
Красная плёнка - легенда, имевшая хождение среди подростков Советского Союза 1970-80-х годов. Мальчики пугали девочек, а иногда и девочки пугали мальчиков, что сфотографировав их на такую пленку, на фото они получатся без одежды. Эта забава доставляла много разнообразных волнительных ...