рейтинг блогов

Бюджетный яхтинг в Хорватии

топ 100 блогов ammo108.08.2013Отдых Многие уверены, что отдых на яхте безумно дорог, сложен и требует специальной подготовки. Сегодня я постараюсь развенчать эти мифы и рассказать, в чём заключается этот вид отдыха. На фото - наша красавица Сафира.

 Бюджетный яхтинг в Хорватии


Яхт в Хорватии огромное количество. В мире в аренду сдаётся 11000 яхт, 2500 из них - в Хорватии.
Аренда яхты действительно штука недешёвая - в среднем 3500 евро в неделю плюс услуги шкипера - 200-250 евро в сутки плюс ежедневные парковки в маринах около 100 евро в сутки плюс топливо. Чтобы арендовать яхту нужно собрать свою команду (обычно на яхте 8 мест) и проделать различные сложные процедуры.

Московский туроператор Friend's Travel (http://friendstravel.ru) придумал, как сделать отдых на яхте бюджетным. Оператор продаёт готовые туры на яхте для любого количества туристов, начиная от одного. Неделя отдыха с перелётом и страховкой обходится в 1170 евро на человека, сам яхтинг без перелёта - 799 евро (http://friendstravel.ru/ru/price). Плюс около 200 евро на месте уходит на питание, парковки в маринах и топливо для яхты.


На яхте собирается команда из 6-8 человек, которая подбирается по возрасту и пожеланиям туристов.

На яхте есть профессиональный шкипер и, как правило, помощник шкипера, поэтому никаких действий от туристов не требуется, однако все с удовольствием стоят за штурвалом, помогают шкиперу ставить и убирать паруса, учатся вязать морские узлы, привязывают кранцы (амортизирующие надувные баки) для парковки.

 Бюджетный яхтинг в Хорватии


Обычно на яхте четыре каюты - две или три двуспальные, одна или две односпальные с кроватями, расположенными друг над другом. Фактически яхта - это миниотель, в котором турист проживает неделю. Спать на яхте вполне комфортно - никакой качки нет, ведь в марине яхта жёстко привязана к пристани с трёх сторон.

На яхте есть туалет-душ, но он обычно используется редко - в каждой марине, где ночью стоит яхта, есть очень чистые и комфортные туалеты и душевые кабины.

На яхте есть кухня с холодильником, газовой плитой и полным набором посуды. Некоторые команды всю еду готовят на яхте. Другие питаются в ресторанах.

Каждый день яхта идёт в новое интересное место, паркуется там в марине и команда идёт гулять. Сегодня четвёртый день нашего путешествия и мы посетили три города и национальный парк с водопадами. Маршрут путешествия команда выбирает себе сама, советуясь со шкипером.

Море тёплое и чистое, поэтому за день яхта делает 2-3 остановки для купания в открытом море. На палубе есть шланг с душем для того, чтобы ополоснуться после купания.

Даже в очень жаркую погоду на яхте во время движения вполне комфортно и не жарко.

Отдых на яхте - отличная альтернатива пляжному отдыху. Эту фотографию я сделал из самолёта, когда мы подлетали к городу Сплит.

 Бюджетный яхтинг в Хорватии


Как устроена яхта, расскажу в следующий раз.

О том, как проходит наше путешествие, можно узнать из моего твиттера https://twitter.com/nadezhin и инстаграма http://instagram.com/nadezhin.



Сделав репост этой записи, вы станете участником розыгрыша приза. Подробности: http://ammo1.livejournal.com/401512.html.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Съездила я на работу, меня все поздравили и спросили когда в новый декрет. Мне, конечно, очень приятно, но вот только я совсем не беременная. Теперь, понятное дело, собираюсь худеть. Но, у меня и так болят колени и лезут волосы, думаю из-за ГВ. А если ...
Свечи ручной работы в свечной лавке, воняет там очень, как не странно свечами. Поэтому двери настежь)) ...
Знакомая рассказала очень интересную историю. Она раньше жила в России, и у нее всегда были какие-то кошки. Все находились одинаково: где-то вдруг встретилась очень грязная и несчастная бездомная кошка. Стало жалко. Особенно с учетом того, что кошку хотели на минуточку пустить в дом, ...
Новый год стучится в двери. Осталось всего пара недель до прихода Нового, 2014 года. Вот и решили мы с супругой и дочуркой отправиться в Минск за подарками, а за одно и сделать несколько кадров декабрьского Минска. Маршрут решили выбрать не самый длинный, но определенно очень ...
Фото: Норвежский Лесной Вечером 16 октября в магазине и ресторане Студии Артемия Лебедева Студия Артемия Лебедева отмечала свое пятнадцатилетие. Праздник удался: очевидцы надолго запомнят и раздачу гостям денег в крупных купюрах, и танцы до ...