Бюджетный отдых в России на машине.

топ 100 блогов crazyseo126.04.2016

За границей нынче отдыхать дорого. Опять же прикрыли популярные направления - Турцию и Египет.

В другие страны лететь долго и (или) совсем не бюджетно. Остается, например, Тунис, но там тоже неспокойно.
Поэтому самое время подумать о планировании летнего отдыха в России. В этом вам в помощь вам будет серия моих рассказов.


Трасса м-4

Почему на машине?

Для семьи из трех и более человек - это значительно дешевле, чем перелет самолетом. Сравнимо по цене с поездом, но только с плацкартом. Вы любите попахивающий и душный плацкарт? Любите утыкаться в несвежие мужские носки с верхней полки прямо носом?
Вопрос риторический.

У путешествия на автомобиле есть ряд преимуществ, основное из которых - это ваша мобильность. Уже на месте вы можете не комплексовать, что до пляжа целых 20 минут пешком, а взять да и внезапно приехать туда на машине.

Да-да, наши люди на пляж в такси не ездят. А зря. Это удобно.

А экономия на экскурсиях? Да, вам не расскажут очередную сказыку про красавицу, что бросилась с утеса от несчастной любви, хотя в конце концов, кто мешает прочитать про нее в интернете или просто подслушать чужого экскурсовода?

Зато у вас нет: "ровно 30 минут мы гуляем по этому замечательному парку, а потом бегом в автобус, нам надо еще успеть на пасеку для дегустации элитного меда, а потом на винокурню - на дегустацию элитного коньяка 3 недельной выдержки в дубовых опилках, а потом..."

Представляете? Вы можете наслаждаться замечательным парком столько, сколько захотите, а пасеку и винокурню и вовсе коварно прогулять!

Конечно, когда вы прогуливаете пасеку или замечательный магазин местных аборигенных сувениров из китайского гипсокартона, где-то в мире неслышно плачет один маленький экскурсовод. Но что нам за дело до его слез и недополученных откатов с пасеки, винокурен и прочих стандартных туристских балаганов, что устраивают ушлые местные жители вступив в тайный сговор с экскурсоводами.

Хотите еще плюсов? Их есть у меня!

Проблем с жадными таксистами и изредка курсирующим общественным транспортом для вас не существуют. Да, такси на Юге России стоит не так дорого, как в Москве, но пробок, к примеру на трассе А-147 Джубга-Сочи, никто не отменял и уж тут таксист оторвется на вас по полной.
А так вы стоите в пробке спокойно и не нервничаете, глядя на тикающий счетчик. Тем более москвичам ли жаловаться на пробки?

На машине вы вполне можете пожить сначала в одном месте, потом, когда надоест - переехать в другое, третье... Мы так и сделали - сначала изучили Азовское море в Ейске, потом заехали на Ейскую косу - уникальное место, кстати, но про все это позже. Потом мы поехали в Адлер, хотели было даже махнуть в Абхазию, но не сложилось, и уже после Адлера неделю провели в Лазаревском, причем купаться ездили в Волконку - бешеной корове сто верст не крюк.

Попробуйте все это повторить без машины, используя поезда, самолеты, автобусы, пароходы, ездовых собак... Вы очень неприятно удивитесь общему ценнику, а возня с чемоданами вас утомит окончательно. Это уже будет не отдых, а пытка.

Есть и минусы путешествия на машине


  • Конечно это тяжело и водителю и пассажирам. Особенно с непривычки. Но всегда можно остановить машину и сделать привал или даже пикник. Мы же никуда не спешим?

  • Пробки. Про них я тоже расскажу отдельно. Но пробки,  в конце концов, не самая страшная расплата за все вышеупомянутые бонусы.

  • Еще приличный минус - найти парковку. В целом - с этим проблем нет, но иногда это сложно. Хотя опять же - москвичам жаловаться на такие мелочи, после всех этих выходок Лискутова - грех. Сложно было найти парковку в Адлере около пляжа. Есть платные, но не везде. Но мы по старой памяти нашли одно место - напротив отеля, где отдыхали лет 5 назад. Там можно спокойно оставить машину, парковка вроде как принадлежит отелю, но им все равно кто и чего там ставит.А в Лазаревском с парковками престо Ад, Хиросима и Нагасаки. Город маленький, народу понаехало три миллиона, машину реально приткнуть негде. Но и там мы находили место. А один раз даже перекрыли федеральную трассу на 15 минут, но уже не по своей вине - так что тапками не кидайте, все расскажу, во всем покаюсь.

На этом, пожалуй, все - следующий рассказ будет про подготовку к путешествию на автомобиле.


Важное дополнение. Теперь у меня есть:
Мордокнига - можно следить за моими постами там и внезапно дружить
Одобренный РПЦ вконтактик - аналогично, плюс я там публикую альбомы фотографий и репортажи, которые пока не разместил в ЖЖ или даже и не буду это делать. Почему я там Вадим - ну потому.
Свитер - просто ссылки на темы в ЖЖ, иногда - доброе и вечное в 140 символов.
Стограмм - пока пустой. Ибо я не придумал, для чего он мне нужен.



G
M
T
Звуковая функция ограничена 100 символами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой знаменитый учитель по Эриксоновскому гипнозу, Михаил Романович Гинзбург, в этом старом видеоролике как всегда прекрасно и доступно рассказывает о том, что такое Эриксоновский гипноз. Эту информацию я всегда даю сейчас и сам, на первом же сеансе с клиентами. И сейчас я могу еще ...
Чем ближе к рабочим дням, тем более все влом. Шеф вчера отправил на вечерние съемки "гульбищ и игрищ" (с) О. Громыко), я вечером на пл. Победы змэрзла, як цуцык, несмотря на зимние ботинки и джинсы. Лицо и пальцы на ногах начали оттаивать в маршрутке, ...
Когда я смотрю, как мячи один за другим залетают в сетку ворот Диканя, почти не меняющего оlеломленного выражения своего лица («Мне 30 лет, и я в еврокубках! Ааа!»),В мне становится грустно. Не ...
В Звенигород я приезжаю в гости. Очень люблю этот город и всегда стараюсь найти интересные места. Одно из таких оформление цветочного магазина. Очень оригинальный и даже европейский подход к оформлению. И конечно символ нового года - петушок. 1. 2. 3. 4. 5. ...
Хочу провести опрос, который должен показать, как люди воспринимают ложность-истинность высказываний о несуществующем объекте. Итак, дано: женщина, которая не замужем и никогда не была. View Poll: Правдивость ...