Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3

топ 100 блогов novser27.08.2015 Хороших телефонов сейчас не много, а очень много. В любом магазине просто глаза разбегаются (причем от цен тоже). Но если с дорогими трубками все ясно и понятно, то с бюджетными, несмотря на их огромное количество, разобраться бывает сложнее. Хочется ведь взять недорого, и чтобы без глюков и тормозов. Вот как раз о таком идеальном варианте от ZTE как для школьников – младшеклассников, так и для людей, кому не нужна «мощь», я и хочу сегодня рассказать.

Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3

Летом этого года компания ZTE пополнила свою линейку бюджетных телефонов новинкой ZTE Blade AF3. Это хоть и бюджетная версия, но полнофункциональный современный гаджет, который в своем «внутреннем мире» имеет все необходимое для повседневного использования по разному назначению.

Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3

Поставляется смартфон в небольшой белой коробке из прочного картона. Комплектация внутри нее достаточно средненькая: зарядное устройство, кабель синхронизации, сам аппарат, гарантийный талон и техническая документация.

Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3

Собран девайс достаточно хорошо: отсутствуют скрипы и люфты в конструкции. Задняя крышка стилизована под кожу и смотрится довольно интересно. Под ней расположено два слота для SIM-карт, один выделен под установку карты MicroSD.

Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3

На задней стороне также присутствует светодиодная вспышка и основная камера с разрешением в 5 Мп. Кнопка включения смартфона находится на правом торце, а чуть выше расположилась «качелька» регулировки громкости. На верхней грани находится аудиоджек и разъем для подключения кабеля MicroUSB, а на нижней – микрофон.

Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3

Дисплей устройства имеет диагональ 4-дюйма с разрешением экрана 800 на 480 точек, работает на технологии ТFТ с плотностью пиксельной сетки в количестве 240 ppi на дюйм. Экран порадовал своими углами обзора: при повороте смартфона в разные стороны картинка не сильно ухудшалась по своему цвету. При яркости на Авто никаких неудобств – всё комфортно читаемо. Но оговорюсь сразу, что сравниваю я среди моделей одного уровня, а не с экранами флагманов.

Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3

Работает смартфон ZTE Blade AF3 на четырехъядерном процессоре ARM Cortex A7 Quad-core с тактовой частотой 1,2 ГГц. Установлен графический ускоритель Mali–400 MP. Тест на бенчмарке AnTuTu выдал 16730 попугайчиков, что весьма неплохо для телефона бюджетной версии. Оперативной памяти в устройстве 512 мегабайт и 4 Гб встроенной с возможностью дополнить недостающий объем за счет флеш-карты. Всю плавность работы обеспечивает операционная система Android 4.4.2 KitKat.

Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3 Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3

Девайс в своем арсенале имеет лишь то, что отлично подходит под установленный процессор, который и в игровой среде показал себя хорошо. Но нужно понимать все же, что для игрушек нужен аппарат помощнее. Вообще оптимизация порадовала, трубке не надо много оперативы и адски мощного процессора для всех обычных дел, чтобы работать без тормозов. После перезагрузки система занимает всего 160 МБ оперативной памяти.

Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3 Бюджетный «малец» | Смартфон ZTE Blade AF3 ZTE Blade AF3

Качество звука при средних настройках чистое, а вот если поставить на максимальное значение, то немного похрипывает стереодинамик.

Камера 5 мегапикселей и без автофокуса, конечно же не делает чудес, но неплоха. Снимает сносно даже при комнатном освещении. Бывали у меня девайсы и дороже, где те же 5 Мп были гораздо хуже. В общем на твердую троечку.

Аккумулятор ёмкостью в 1400 мАч обеспечивает до 154 часов автономной работы в режиме ожидания. Если трубку нагрузить по полной, то телефон проживет 4–5 часов, что в принципе стандартно почти для всех современных смартфонов.

Смартфон ZTE Blade AF3 - это девайс бюджетной серии, который имеет в своем аппаратном и функциональном составе все необходимое, что пригодится пользователю на каждый день. Стоит отметить, что, несмотря на свою простоту, он ничем не уступает другим именитым устройствам, например, Samsung и Sony, которые с такими же характеристиками имеют цену в два раза дороже.
За 3000 рублей меня в нём устроило всё, поэтому писать о каких-то минусах просто глупо. Больших денег он не стоит, а за меньшие такой сделать невозможно.

Оставить комментарий

Ирина 14.09.2015 22:16
Зарядки хватает на 10 часов, причем к интернету не подключала, 10 звонков всего лишь. И это смартфон????? Обычный телефон куда лучше, пожалела, что купила
Архив записей в блогах:
Приглашаю всех блогеров ЖЖ в зимний творческий марафон #ТАКАЯЗИМА ! Что нужно делать?! Вести блог в ЖЖ, замечать, интересоваться, вдохновляться заданиями марафона, снимать видео, фоторепортажи, автопортреты и готовиться к Новому году. Я приглашаю вас не только творить, но и общаться с ...
Не дает мне покоя эта тема :) Вот представим, что были бы люди бессмертными и вечно молодыми. Ну т.е. физически всем по 30 лет было бы максимум. Становились бы люди "ворчливыми старикашками" к 70 или это происходит чисто от старения организма? ...
В  1184 году ДО нашей эры пала Троя. Источник - Эратосфен (директор Александрийской библиотеки). Сейчас мы уверены, что "Троянский конь" сыграл в этом главную роль... ))) В  1671 году казацкий атаман-душегуб Степан Разин был захвачен казачьими старшинами в ...
Привет! Близнецам моим в феврале восемь лет, а я всё боюсь их оставить без присмотра, да и жена туда же. Во дворе ходим за ними словно хвостовики. А вдруг под колёса угодят? Между прочим, злых маньяков тоже никто не отменял. Одним словом, гиперопека.  Я уверен, что это ...
6 января отмечал день рождения Николай Крючков (1910-1994). Слава его вспыхнула в фильме «Трактористы» (1939), где наряду с Крючковым снимались Борис Андреев и Петр Алейников. ...