Бюджет купается в деньгах

топ 100 блогов sapojnik08.05.2018 У своего знакомца, отличного экономиста и видного оппозиционного (!) публициста Алексея Михайлова (работал в Газете.ру и журнале Профиль экономическим обозревателем) вычитал еще одну шокирующую цифру неумолимо наползающего процветания РФ - еще более понятную широким массам, чем упомянутые мною в посте про "Бабье лето Путина" 4725 цены барреля в рублях.

Ожидается, оказывается, огромный профицит российского бюджета в 2018 году (если, конечно, не будет каких-то катаклизмов с мировыми ценами на нефть) - порядка 3,5 триллионов рублей!! Это при общем объеме расходов где-то в 16 трлн. р. Говоря проще - денег просто девать некуда.

И, похоже, центральным каналам и официальным СМИ дана негласная команда эту цифру... того, особо не афишировать. Ибо, с одной стороны, невиданными успехами путинского процветания похвастать, конечно, хочется - но, с другой стороны, такие профициты могут людей раззадорить, и они, чего доброго, начнут требовать свой "кусок пирога". А зачем людей дразнить?

Никогда еще путинский режим не был так прочен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но только я думаю, что на малых предпринимателей всем пох. И это еще в лучшем ...
Госдеп о поставках Украине противотанкового оружия: "Ничего не изменилось в этом отношении". Принятый Конгрессом США акт не повлияет на политику страны относительно поставок оружия Украине. Как сообщает Цензор.НЕТ , об этом заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки на бриф ...
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что последствия аннексии Крыма Россией привнесли множество трудностей в экономику страны. Однако, по его словам, цена, которую нужно заплатить за это, посильна и ее не следует преувеличивать. Как отметил Песков, последовавшие после ...
Поснимал Надю в домашней фотостудии. Котик, конечно же, влез в кадр. Пока на улице мороз - снимаю дома за 100 р. ...
Лето, деревня 1. 2. 3. 4. 4. #кошки #котопятница #кошкипопятницам #пятничныекотики ...