рейтинг блогов

Буйство принтов и цвета

топ 100 блогов vare4ka7001.11.2017 С некоторых пор в одежде прослеживается устойчивый тренд, который меня как любителя цвета, узора, орнаментов и вообще всего пёстрого радует несказанно.

Буйство принтов и цвета babushki

Этот тренд заключается в буйстве принтов и их сочетаниях, совсем недавно совершенно немыслимых.
То, чем обычно грешили наши сельские бабушки - безалаберным смешиванием цвета и узора  - с их веселым ситчиком халатов и яркими кофтами, вдруг стало крепко укоренившемся стилем: какой крутой поворот, отфутболивший в самый низ модной пирамиды приверженцев matchy-matchy с их сумочками и шапочками в цвет туфлей.
Клетка, горошек, полоска, пальметты, розочки, пейсли, зайчики, черепашки, кактусы, совушки...глаза, видя все это, просто криком кричат от радости, еще, давайте еще, и побольше.
Попробовала психоанализировать эту свою проклюнувшуюся любовь - откуда, после монохромных 80-х и серо-коричневых 90-х, она вдруг взялась? Нулевые не беру в расчет, было не до этого.

Ностальгия ли это по байковой рубашечке в медвежатах детсадовского жениха  из старшей группы?

Буйство принтов и цвета 066f52e384

Исторические ли корни народного костюма и его интерпретаций?

Буйство принтов и цвета dbb76a42b459189834ee1f5dfdbc585e--russian-girls-russian-folkБуйство принтов и цвета 96107

Обилие ли просмотренной средневековой живописи ?

Буйство принтов и цвета adormag2 - Copia
Запоздалая ли подспудная дань памяти хорошей, но немодной учительнице, одевавшейся по принципу "на что зарплаты хватит".

Буйство принтов и цвета marni2Буйство принтов и цвета marmi
Отсмотренные ли в детстве индийские фильмы в немыслимых количествах?

Буйство принтов и цвета fbe07a86a45b9328bafce24c155a5880 - CopiaБуйство принтов и цвета salwarkameez4805ifejpg.image.288x400 - Copia
Как бы там ни было, данная мода прекрасна, свежа, весела и бодряща.
Буйство принтов и цвета nt-1024x574



Буйство принтов и цвета maliparmi - Copia

Буйство принтов и цвета
Как веселы и бодрящи Бурановские бабушки - несомненный источник для поиска вдохновения и эталон сочетаний фактур и цветов.

Буйство принтов и цвета 2_1
Но все ли принты и сочетания, вкупе с носящими их женщинами будут одинаково хороши?

Нет, не все - примеры следуют ниже. Уродливые ткани и фасоны никогда не будут красивы, никакой тренд им не станет оправданием.


Буйство принтов и цвета bluza-anastasija-dlaj-polnyh-kupitБуйство принтов и цвета bluza-alena-dlja-polnyh


Также заметила, что то, что на картинке выглядит круто, в реальной жизни чаще всего оказывается жалким подобием картинки, особенно если используется бюджетный вариант нарядов.

Поэтому вывела для себя вывела приблизительно следующие правила:

Принты должны быть преимущественно достаточно мелкими, исключение может составить верхняя одежда.
Штаны - если ноги снабжены округлостями- лучше носить без принтов.
Цвета должны каким-то образом все равно перекликаться между собой, может, не так очевидно, как это обычно бывает, но все таки.
Простым смертным, если они с головы до ног не упакованы в Гуччи, лучше ограничиться максимум тремя типами принтов, разбавив их чем-то однотонным. Ну, типа клетка, горошек, полоска.
И самое главное правило - совы не то, чем кажутся. Одеться, как бабушка или пейзанка, может молодая свежая девушка с интересным лицом.
Если лицо простое, "народное" (тут без обид, плиз), то лучше не надо.
Если тетя с формами напялит платьице в бабушкином стиле, она и будет выглядеть бабушкой. Чуда не произойдет. (Тут шумно вздыхаю).


Это только мои мысли, естественно, никак не руководство к действию - тем, кто не согласен. Вообще, есть у кого еще какие соображения по теме?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:35

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот вы, дорогие сообщники, все как один попереобувались в новую резину... А ничего сделать не забыли? Развал/схождение после этого проверяли, делали? Ну про шины накачать азотом с ароматизаторами наверное вообще спрашивать не стоит ;)) Вот один ...
Здравствуй, здравствуй, мой cретенский двор! Вспоминаю сквозь памяти дюны: Вот стоит, подпирая забор, На войну опоздавшая юность. Вот тельняшка - от стирки бела, Вот сапог - он гармонью, надраен. Вот такая в те годы была Униформа московских окраин. Много знали мы, дети войны, Дружно били ...
Маринованные огурчики - *По- болгарски* (заготовки). Продукты: Из расчета на 3-х литровую банку: -Огурцы- 2кг; -Зелень разная: укроп, листья вишни или черной смородины ; -Чеснок - 3-5 зубчиков; -Корень или листья хрена; -Перец черный горошком 15-20 шт; -Лавровый лист - ...
Зимние праздники в России - это ловушка. Те, кто сидит дома или ходит по гостям - обречен есть салаты и пить спиртное все праздники. Это очень тяжело, это подрывает здоровье довольно сильно. Именно поэтому хочется уехать из страны насовсем куда-нибудь. Все-таки 10 дней серьезный ...
Ну что, неожиданно, как всегда, хотя за год предупреждали ведь. Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период. В результате расширения на северо-запад Москва выйдет на границу с Калужской ...