рейтинг блогов

Бусины в стиле "Пандора": тайна популярности раскрыта

топ 100 блогов scribonianus — 06.02.2014 — Косметичка

Бусины в стиле

Оригинальные украшения, выполненные вручную мастерами всего мира, начали завоевывать внимание прекрасной половины человечества уже давно. Но только последние 5-10 лет спрос на них стал поистине высоким: появились настоящие ценители ручной работы, нашлись умельцы, готовые выполнить любые украшения в считанные часы, как нашлись и те, кто стал поставлять для создания бижутерии уникальные расходные материалы.

Создаются популярные ныне эксклюзивные дизайнерские украшения далеко не в хаотичном порядке. Все элементы собираются в соответствии с требованиями нового, популярного стиля «Пандора». Что это и откуда появился сам стиль? Попробуем разобраться.

Тайна «Пандоры»

В прошлом столетии, в конце 70-х годов один молодой мастер-ювелир из Дании решил провести несколько рабочих экспериментов. Просверлив отверстие в одной из серебряных бусин, он решил вырезать на ее поверхности «смайлик». Улыбающаяся рожица стала известной во всем мире бусинкой «Маска», представившей в последствии новый стиль.

Но самое интересное, что «улыбки» продавались быстрее остальных товаров, на украшение с их участием появился хороший спрос, а многие покупатели просто нанизывали единственную бусинку на кожаный шнурок и гордо носили как ожерелье.

Спустя десяток лет было открыто первое производство серебряных бусин «Пандора». Теперь покупатели не довольствовались тем, что видели на витринах, а уже сами просили сделать для них изделия по индивидуальному проекту (порой сами его рисовали). Мастера стали активно удовлетворять возросший спрос, что и послужило толчком к популяризации стиля во всем развитом мире.

Триумфальное шествие «Пандоры»

Сегодня выбрать бусины в стиле пандора можно в любом уголке мира, в каждой стране, городе и населенном пункте. При этом заказывать оригинальные изделия теперь можно не только из серебра и самоцветов, но еще из простых, доступных по цене материалов: металла, акрила, стекла, эмали, пр.

Над созданием удивительных моделей работают сегодня десятки известных дизайнеров и сотни простых мастеров, освоивших методику исполнения популярных декоративных элементов.

Украшения, выполненные в стиле «Пандора» становятся безупречным дополнением к любому образу, а потому – творческим просторам мастеров нет предела. Комбинация разнообразных элементов позволяет составлять браслеты, колье и серьги в абсолютно любых стилевых решениях – от классического до готического. Свой вкус можно подчеркнуть эксклюзивным украшением из оригинальных бусин, а статус легко выделить, если заказывать оригинальные брендовые изделия от ведущих мировых дизайнеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За неделю до НГ дочки решили написать письмо Деду Морозу и младшая попросила девочек из Эквестрии Я заказала таких Но она уточнила каких именно и назвала совсем другие имена. Не смейтесь( Это все блин важно Не могу найти их: Селестия , Каденс, Луна, Рарити (+). На авито ищу, но кроме ...
Игра состоялась, Гондолин уронили. Большинство людей хорошо поиграли по отзывам, и многие яркие образы были созданы. Но для меня там была большая печаль, причина которой только во мне и ни в коей мере не в мастерах и игроках. Мне не играется. ...
Не смогла я пройти мимо "мальчиков" и вот, что хочу сказать.. Никогда, слышите, никогда!!! никто не сможет стать равноправным, равным друг другу. Это просто смешно!!! Это все утопические сказки дедушки Ленина, на которые кто-то до сих пор ведётся. Всегда найдётся кто-то ...
Сразу оговорюсь, что вопрос этот задал не я. Этот вопрос задал сначала себе, а потом и всем читателям материалов канадского Центра по исследованию глобализации (Global Research), аналитик из Нью-Йорка Эрик Дрейцер (Eric Draitser). Его статья так и называется: «Российский парламентар ...
Очередная интересная новинка Украины, посвящённая национальному блюду - украинскому борщу. Одна из самых красивых монет в этом году. Описание монеты: Мир наполнен кулинарными шедеврами, и самобытным блюдом, наиболее полно передающим вкус и многовековую культуру Украины, является ...