Бусик

топ 100 блогов starshinazapasa29.05.2014

Начинаю привыкать к войне. Уже не дергаюсь от близких выстрелов и не приседаю от далеких разрывов. Рефлексы и здоровый фатализм берут свое. Неделя, это примерно и есть тот срок, чтобы тело само вспомнило, что и как нужно делать, отключило мозг и эмоции и включило рефлексы. Вобщем, вошло в нормальное рабочее военное состояние.
По итогам позавчерашнего боя на БЗС, который я немного зацепил по касательной, у бойцов донецкой республики как минимум один раненый. Подошли к блоку, вошли в огневой контакт, но зацепили растяжку, после чего по обнаруженной группе с блока начал работать АГС. Шел сильный дождь, поэтому следов крови не осталось, но видно, что тело волочили. У силовиков потерь нет.
Мотание между блокпостами начинает подзамумукивать немного.
Бусик нацгвардии весь пробитый уже. Задние стекла повышибало при минометном обстреле, лобовое прострелили на ж/д переезде, но бегает, красава.
Этот бусик, в общем-то, тоже член той странной семьи, что называется "взвод". Отношение к нему отдельное. Не как к бэтэрам.



Бэтэры - другое. Бэтэры - это броня, пушка, ночники. Полтыщи патронов тридцать миллиметров. Почти четыре километра прицельная дальность. Обрешетка. Броня. АГС. Сила.
На них молятся, понимая, что блок не снесен только благодаря им.
И, в то же время, стараются держаться подальше. Потому что при атаке - первая цель.
Бэтээрщики - это почти полубоги. Но в то же время - и почти полусмертники.
А бусик - он же как махор. Без брони, без пушки, вместе со всеми под обстрелами мается... Свой, в общем.
И отношение к нему такое же, как к своему - смешанная с насмешливой подколкой теплота.
Между блоками расстояния километра полтора. Все по зеленке. Там сидят люди, которые не любят людей, которые ездят на бусике. Иногда они оттуда выходят. Поэтому по лесной дороге, откуда они выходят чаще всего, во время езды превентивно работают стрелковым.


В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным.



Либо перевести с любого терминала или банкомата, а также в отделениях "Евросети", "Связного", "МТС", "Альт-Телеком", просто набрав или продиктовав кассиру Яндекс.кошелек номер:
410 011 372 145 462
Для пользователей WebMoney кошелек номер:
R361089635093
Кому удобней QIWI - номер:
+7 916 503 13 73
В Сбербанке карта номер:
4276 3801 0488 9691
Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер:
4276 3801 0488 9691
Либо просто кинуть на телефон
8 915 237 41 78
В PayPal для рублевых переводов пользователь [email protected]

Для переводов в евро и долларах вот такая вот кнопка


Спасибо



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вылет: 31.12 на 6 ночей. Стоимость от 15499 рублей за человека при 2-х местном размещении в отеле Fortuna City (ex. Quality) 3*, включая авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку, питание завтраки. Виза 3450 рублей. И другие отели от 3* до 5* на ваш ...
Люблю читать новости про Украину. Почему? Да они всегда нескучные. Порой хочется прямо сказать: ну и чудят наши соседи! В последнее время самые интересные связаны со вступлением Украины в ЕС и Тимошенко. Евросоюз выдвигает свои требования, а Киев упирается, как может. При этом стремясь в ...
Решение Верховного суда, очевидно, предопределённое. Оно - политическое, и ни ЦИК, ни суд к нему, на самом деле отношения не имеют. Однако для нас то, что происходило сегодня - наша жалоба и её рассмотрение - не просто формальность. Нам важно пройти ...
...
Я тут, когда собиралась к подруге с ночевкой на две ночи, размышляла с каким багажом ехать - с маленьким чемоданом или просто все в дорожную сумку напихать. Сумка победила, а чемодан так и остался лежать на диванчике, не убрала я его. И вот вчера увидела картину, как наш кот иллюстрирует ...