Burberry Sheer Foundation #1

топ 100 блогов luxury_makeup05.09.2011 Burberry Sheer Foundation #1Поскольку в обычных магазинах для меня ничего нет, выбирать тон я отправилась в ЦУМ.
Там я для начала посмотрела на Armani Face fabric 8, который очень светлый. Но оказалось это хайлайтер..
Потом отправилась в корнер Laura Mercier – там был один тон для меня, но он был каким-то очень сухим и тугим по текстуре, решила попытать счастья еще.
  Счастье, в виде подходящего цвета, ждало меня в корнере Burberry. Он настолько отличался от привычных мне бежево-желтоватых тонов, которые предлагают другие марки, что я с вытаращенными глазами тут же его купила и побежала пробовать. Совсем забыв, что искала вообще-то тон с спф.
 
За этот сметанный фарфоровый цвет, без желтизны, розовинки и серости, я вообще многое готова ему простить. Ведь он, хоть и безусловно хорош, но далеко не без недостатков.
Вот как он выглядит в коробке:
Burberry Sheer Foundation #1
Итак, что мы имеем, достоинства:
Текстура воздушного мусса – легкого, но и не обезжиренного полностью.
Мелочь, а приятно – этот тон очень вкусно пахнет! Запах уж точно не входит в основные критерии выбора тона у меня, но этот мне ооочень нравится и потому использовать тон особенно приятно.
Он не темнеет и не меняется по цвету в течение дня.
Покрытие от слабого до среднего. Но засчёт светоотражения кожа выглядит хорошо, даже при не полностью замаскированных неровностях цвета.
Текстуру кожи выравнивает, но незначительно – пудра Prairie это делает лучше, к примеру.
Финиш чуть влажный, сияющий без заметных частичек, очень красивый.
Распределяется очень легко, но большое внимание надо уделить его количеству. И от этого напрямую зависит, как тон себя поведет.
При первом применении я зачем-то выдавила два нажатия тона – он на лице выглядел жирным, заметным, сразу же провалился в поры, там, где они расширены, трудно было нанести его без полос.
Потом я определила для себя, что для идеального результата мне нужно одно неполное нажатие – его хватает для тончайшего слоя на лице, для маскировки покраснений лучше использовать консилер, зато при таком количестве тон лучше всего ложится и незаметен.
Для растушевки я, как всегда, использую кисть с двойным ворсом Мас.
Увлажнения и комфорта я чувствую от него больше чем от двух опробованных до этого tinted moisturizer, которые вроде как даже должны бы увлажнять.
 
Недостатки:
Он явно жирноват для жирной кожи и для тёплого времени года и климата.
Матирования нет.
Спф нет.
Самый существенный недостаток – этот тон не очень слойкий, не усаживается сразу на коже – в жаркий день я через час полтора после нанесения поехала мерить очки – и дома обнаружила «дырки» с тех местах, где очки касались лица. Тоже самое будет, если вы забудетесь и почешете лицо. Впрочем, хороший повод следить за дурацкой привычкой трогать кожу.
Тон буквально требует закрепления пудрой (на моей коже, которая имеет склонность жирниться через какое-то время) – без этого он может поплыть и выглядеть жирновато т.к. не матирует. Но и сразу после нанесения тона пудру не нанесешь т.к. тон не быстро впитывается.
Но! Чем ближе осенняя погода, тем меньше всё это проявляется – когда холодно кожа охотнее впитывает крем, так что у меня есть основания предпологать что это осенью и зимой этих проблем может и не будет.
Я честно пыталась отфотографировать разницу "до-после-после с пудрой". Но как всегда убедилась, что подобные нюансы пока не знаю как передать на фото. Так что картинка для привлечения внимания просто:
Burberry Sheer Foundation #1
В обзорах за последнюю неделю полторы на мне тоже везде Burberry Sheer Foundation #1

И все-таки в итоге:
Для меня достоинства этого тона намного превосходят недостатки. Но это потому, что мне трудно выбрать подходящий цвет. Считала бы я его насколько же хорошим, если бы у меня не было такого узкого выбора – не знаю. А вот для светлокожих девушек с не очень жирной кожей – это просто отличный вариант, на который стоит обратить внимание.
Стоил он чуть больше 2000, в Москве продается в ЦУМе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
( с ) В сальском отделении МРЭО ГИБДД и автошколе «Авто Старт» прошли обыски. По информации регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении директора автошколы — ее ...
Выбирайте.... Вход свободный... Новая рубрика "Смехуёчки и пиздахаханьки" будет выходить по субботам и воскресеньям. Adult Movie ...
Пролетарии всех стран, соединяйтесь Входной билет в Российскую Социалистическую Федеративную Советскую Республику Настоящим билетом может воспользоваться любой солдат польской армии, который устал от братоубийственной войны, который знает, что мир польские солдаты достигнут тогда, ...
У нас тут день за днем - сплошные гости. По 15 человек в день... ..................................................................... ...на второй день празднований одним из гостей неожиданно оказался талантливый хирург (про таких говорят "хирург от бога" Оганес Д.) Он просто ...
«Очень правильная акция. Наконец-то в Москве появились радикальные экологи, которые борются за комфортную городскую среду обитания – за право на свободное передвижение по городу. Сколько можно улучшать условия для передвижения ...