рейтинг блогов

Бунт в Подмосковье.

топ 100 блогов sahallin29.03.2018

 

 

 

 

Бунт в Подмосковье.

 

Как управлять протестами.

 

Не успели отгреметь фанфары по поводу очередной сокрушительной победы Путина, как вдруг народишко начал бунтовать, чем вызвал оторопь  у власть имущих. Как же так, только что они все поддержали Всенародноизбранного, а тут бунтовать. Яркий пример этому, бунт в Волоколамске и ряде других городов, из-за проблем со свалками. А ведь Путин ещё даже не успел назначить сам себя президентом и провести коронацию, а тут бунты. Что то все слишком резко стало сыпаться, не к добру все это.

Вслед за бунтами в Волоколамске и Кемерово, начались волнения и в Коломне, где жители также протестуют против свалки, при чем в акциях протеста участвуют даже дети и как сообщается уже начались задержания участников протеста, видимо власть решила пойти по пути жесткого подавления протестов, что бы другим неповадно было. Но, весь вопрос в том, что напряженная ситуация складывается не только в Волоколамске, но и целом ряде других подмосковных городов, таких как Коломна, Таруса, Клин, Тучково, Воскресенск, Наро-Фоминск, Ногинск, где люди тоже недовольны свалками. И по мере наступления тепла, когда вонь от свалок будет усиливаться, следует ожидать и усиления протестов. Народ не хочет жить среди говна, поскольку в отличии от власть имущих, простые люди не могут купить себе пентхауз где нибудь в Майами, где нет проблем со свалками.

Народные бунты поставили вопрос о том, что бы оппозиция перевела стихийные народные протесты в управляемую фазу и взяла протесты под свой контроль. В этом случае народные протесты станут весьма мощным инструментом давления на власть. Здесь сразу же следует оговорится, что не следует ожидать, что нынешние протесты приведут к революции, этого конечно же не будет, да и никто сейчас не ставит такой задачи. Но, вместе с тем, с помощью народных протестов оппозиция может раскачать ситуацию, а сейчас крайне важно вывести систему из равновесия, поскольку чем неустойчивее система, тем выше шансы, что она начнет саморазрушаться. Вот почему оппозиция должна использовать стихийные народные волнения в своих целях. То есть, наша задача, стихийные народные волнения сначала перевести в управляемые социальные протесты, когда вроде бы и не против Путина, поскольку большинство за него, но против социального беспредела, а затем социальные протесты перевести в политические выступления, это уже откровенно антипутинские протесты, с политическими требованиями, а затем политические протесты надо будет трансформировать в Революцию. Вот путь, по которому нам надо идти.

И надо заметить, что стихийные народные бунты, стали полной неожиданностью для Путина и его банды, поскольку после выборов, где Солнцеликий набрал почти 80% голосов, казалось бы можно расслабится и выпить водочки, ан нет, народ не тот попался. Народишко вдруг взбунтовался, причем эти бунты весьма напугали Путина и его окружение и они сразу же заговорили о руке Госдепа и пятой колонне, о белогандонниках и печеньках с майдана, а среди путинских ватников вообще началась истерика с воплями "не раскачивайте лодку". Яркий образец такой истерики выступление Мизулиной в Совете Федерации, вот краткий фрагмент этого выступления “Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. <�…> Для него это удар в спину, это страшное потрясение! Он неслучайно приехал туда. Потому что то, что он делает сегодня для России, — невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы. <�…> И вдруг — так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает, как те чиновники на местах это делают. <�…> Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!". Как видим власть очень напугана столь неожиданными бунтами, отсюда и истерические выкрики "не раскачивайте лодку", как говорится - Крыс начало тошнить.

Здесь многие, при чем как со стороны запутинцев, так и со стороны оппозиции, пока ещё не совсем понимают, что происходит, многие не видят в этом ничего особенного, ну вышли, покричали и разошлись. На самом деле это не так, нынешние протесты это предвестники более глубинных процессов. Как перед большим землетрясением, всегда бывает серия мелких толчков, а потом следует мощный разрушающий удар. Так и нынешние, казалось бы не очень заметные протесты, это всего лишь содрогание почвы, перед мощным социальным взрывом.

В чем здесь дело, а дело в том, что нынешние протесты ярко показали, что не смотря на то, что Путин на выборах набрал 80% голосов, те проблемы которые имелись, они никуда не делись. То есть, существующие проблемы носят системный характер и возникли они не сегодня, а вчера и позавчера и эти проблемы практически никак не решались долгое время. Да и некогда было решать эти проблемы, поскольку власть была занята распилом бабла. Более того, не смотря на обещание Путиным богатой и счастливой жизни, эти проблемы вряд ли будут решены в ближайшее время. Поскольку внутренних резервов для развития нет, а учитывая, что Россию все больше изолируют на Западе, нет возможности получит помощь и со стороны Запада. И соответственно, те проблемы которые имеются они не будут иметь своего разрешения, ввиду отсутствия средств и исчерпания резервов и плюс к этому будут добавляться ещё и новые проблемы. Здесь не следует забывать о том, что в ближайшее время Путин начнет осуществлять свои непопулярные реформы, которые вряд ли вызовут восторг у населения, поэтому ком неразрешимых проблем он будет только нарастать, также как будет расти и социальное напряжение, что рано или поздно приведет к неизбежному взрыву. Вот почему нынешние протесты следует рассматривать, как предвестники, глубинных тектонических сдвигов.

Но, даже если эта волна протестов закончится ничем, то и здесь оппозиции не следует унывать. Не забывайте, что в ближайшее время Путин начнет проводить свои непопулярные реформы, что вряд ли вызовет восторг у населения и в этой связи следует ожидать второй волны протеста, а за ней может последовать и третья волна, связанная с ухудшением жизни и так далее. То есть, волны будут идти одна за другой, поэтому всё только начинается и нынешняя волна протестов, это только самое начало. Дальше будет хуже. И вот для того, что бы нагонять эти волны протеста и нужна активная работа оппозиции с населением

Как уже отмечалось, в Подмосковье возникла серьезная проблема со свалками, что создает напряженную атмосферу в целом ряде городов. И если в Волоколамске народ уже начал бунтовать, то в других городах таких как  Коломна, Таруса, Клин, Тучково, Воскресенск, Наро-Фоминск ситуация уже на грани социального взрыва. Вот здесь то оппозиция и должна приложить усилия что бы убедить людей выти на улицу. Для этого необходимо использовать в первую очередь сайты, социальные сети и форумы указанных городов, с целью агитации населения. Также необходимо активно использовать сообщества в мессенджерах, таких как  WhatsApp, Viber, Telegram и другие, которые существуют во многих городах и где обсуждаются разные проблемы. Оппозиции необходимо  в этих соцсетях либо вступать в уже готовые сообщества, либо создавать свои сообщества, куда надо привлекать людей с целью обсуждения насущных проблем и во время обсуждения проблем необходимо продвигать определенные идеи в массы. Таким образом можно влиять на общество и ситуацию в целом, направляя развитие событий в нужное для нас русло.

В этом плане оппозиция должна не только работать в тех местах где уже есть предпосылки для социального взрыва, но и отслеживать ситуацию в других местах и в случае появления очагов напряженности предпринимать усилия для разжигания этих очагов. При чем активное участие в этом направлении должны принимать не только либералы, как это повелось, но и левые, хватит им сидеть на печи и ждать мировую революцию. Революция сама по себе не произойдет и если левые действительно хотят изменить жизнь и хотят построить новую Великую Россию, то для этого надо много работать, в том числе работать и на разрушение существующего строя, поскольку сам по себе он не рухнет. Поэтому левые должны принимать активное участие в раскачивании ситуации, в том числе и активной работой в социальных сетях, с целью создания протестных настроений в обществе. Также левые должны поддерживать стихийные народные протесты и принимать активной участие в организации новых протестов. Так что работайте! Хватит сидеть и ждать!

И если нам удастся поднять людей в городах и вывести их на улицу, то вслед за ними может полыхнуть и все Подмосковье. Как говорится "Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем..." И здесь следует понимать, что  чем больше будет очагов возгорания, тем сложнее власти будет справится с проблемами. Поэтому, чем больше городов поднимется, тем лучше для оппозиции. Только так, работая с людьми, поднимая людей, мы можем влиять на власть.

Так что, работайте братья, поднимайте людей!

 

 

 

 

 

Бунт в Подмосковье. Бунт в Подмосковье. HotLog Бунт в Подмосковье. Rambler's Top100 Бунт в Подмосковье. LiveJournal Counter счетчик посещений

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в ее жизни есть все, о чем только можно мечтать, – Марина Александрова успешна, знаменита, востребована, уже 10 лет счастлива в браке и воспитывает с мужем двоих детей. Однако ее профессиональная судьба складывалась намного удачнее, чем личная жизнь. Актриса, которую с ...
По мотивам этого поста http://ru-perinatal.livejournal.com/24293073.html Сегодня у меня была эхогистеросальпингоскопия. Результат - полностью обе не проходимые трубы... Повторюсь, мне 32. Пока предварительно выбор доктора, которая проводила процедуру - ЭКО. Показания ...
Сейчас в Нью-Йорке проходят презентации, где разные телеканалы рассказывают о новинках нового тв-сезона. В понедельник телеканал FOX презентовал свои премьерные проекты. Мероприятие посетили актеры сериалов, которые транслируются на FOX. Дженнифер Лав Хьюитт (она присоединилась к ...
Некоторые вещи на Западе используются давно — например, козырная «чёрная карта». Белый банкир нарушил закон? Он мошенник, без вариантов. Чёрный банкир нарушил закон? Ясно — подставили белые расисты! Фильм «Банкир» 2020 года (режиссёр Джордж Нолфи) — великолепное кино, в котором всё ...
Заглянул сегодня с утра пораньше на страницу Wayback Machine . Если кто не знает, это крупнейший в истории человечества архив , где с 1996 года собираются копии всех публично доступных интернет-страниц. На сегодняшний день там собрано больше 150 млрд единиц хранения. И вот что мне там с ...