рейтинг блогов

Бунт жадных

топ 100 блогов miss_tramell29.06.2017 Жадность -- самое отвратительный порок человека. Он может быть красивым, умным, воспитанным, но если он жадный -- это сразу перекрывает все его достоинства нахрен.

Больше того скажу, такой порок всегда будет наказан.

Бунт жадных
Фото: ВКонтакте

На днях с кучей жадин произошла очень поучительная история.


Авиакомпания Аэрофлот выдала своим сотрудникам отличную премию. Обычное дело, так часто бывает.

Простые стюардессы, которых в компании больше пяти тысяч, получили где-то по 110 тысяч рублей каждая. А несколько конкретных стюардесс -- только по 600-800 рублей.

Думаете, несправедливость? Наоборот, все по-честному.

Дело в том, что эти «обиженные» стюардессы состоят в непризнанном Шереметьевском профсоюзе бортпроводников и занимаются в основном тем, что распространяют гадости про свою компанию, судятся по надуманным поводам и всячески дискредитируют её. Делают это так увлеченно и профессионально, что порочащие слухи негативно отражаются даже на капитализации и на прибыли Аэрофлота.

Кстати, из того, что им премию выдали меньше других, они тоже уже успели сделать скандал. Пошли на канал «Дождь» и там моментально появился репортаж, какой Аэрофлот плохой и как он обижает бедных девушек из профсоюза.

А, собственно, чего возмущаться?

Всё правильно, кто работает на благо компании, пытается выглядеть хорошо, приносить радость пассажирам, тем -- хорошая премия. А тот, кто думает лишь о себе и гадит собственной фирме -- им за что выдавать премию?

Очень точно Путин сказал недавно, что «люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми, иначе все это приобретает форму самопиара и политической рекламы. Перед законом должны быть все равны. И ни у кого не должно быть иллюзий -- если кто-то громко кричит "держи вора", то это не значит, что ему самому позволено воровать».

Такое впечатление, что как раз этих обиженных стюардесс он имел в виду.

Прежде эти горе-работники уже подавали к компании иски, в которых тоже обвиняли Аэрофлот в дискриминации, но по другой причине: по внешнему виду, а не профсоюзному признаку.

Им, мол, из-за непривлекательной внешности не дают зарабатывать.

Правда, всё, что им на самом деле было нужно -- добиться увеличения числа собственных зарубежных рейсов. Ведь там можно нажиться на доставке через океан разной мелочи, айфонов-макбуков, шубу себе любимой привезти.

Ну и суточные-командировочные, конечно, повесомее будут, чем в на рейсах в Урюпинск.

Как объяснить людям, что в любой профессии есть свои нормы, правила, стандарты? Что если скандалистку поставить на внеплановый дальний рейс, то от этого пострадает не только справедливость, но и её коллега, которая повышенных командировочных лишится.

С жалобами на требования к внешнему виду та же история. У бортпроводницы он должен быть идеальным и безупречным! Ведь именно стюардесс туристы видят первыми из людей страны, в которую они летят.

Стюардессы -- визитная карточка, лицо авиакомпании и всей страны. От них во многом зависит и дальнейшее восприятие, тот угол, под которым иностранцы будут смотреть на нас с вами.

А ведь речь ещё и о комфорте, о безопасности полёта, наконец. Очень важно, чтобы аэрофоба, переживающего паническую атаку при взлёте, успокаивала красивая девушка с добрым лицом. Чтобы она усадила его на место, помогла прийти в себя.

Самолёт, конечно, полетит и с жадными, и с уродливыми бортпроводницами, но вместо улыбок и приветствий они нам предложат ругань и игнор. Потому что летят не о нас с вами заботиться, а денег подзаработать. И уверены, что им все люди в мире должны.

Поразительно, но есть те, кто не так считает.

Вот, например, Алёна с интригующей фамилией Попова, которая ошивается на Фейсбуке. Раньше она работала на депутата Пономарёва, известного своей нелюбовью к Родине, да и сейчас продолжает гадить нашей стране и нам -- девка придумала собрать подписи под петицией за жадных и скандальных бортпроводниц.

Зачем оппозиционерка Попова собирает подписи под петицией, чтобы эти жадные бабы добились своего?

Я считаю, это -- сознательная провокация и попытка нанести нам всем вред по старой оппозиционной привычке. Вы все, мол, быдло, поэтому цель любого оппозиционера -- насрать вам на голову.

Или, возможно, это просто самопиар. Но даже неважно, из злости всё это делается или ради пиара. Важно то, что лично я хочу видеть красивых, добрых, скромных и приветливых стюардесс.

Возмущена. А вы?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Sakhalin news (пресс-релиз)

На рейсах "Авроры" теперь действует программа "Аэрофлот Бонус"
Sakhalin news (пресс-релиз)
Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", приглашает стать участником программы поощрения пассажиров "Аэрофлот Бонус". Со 2 июля 2018 года на всех рейсах "Авроры", включая внутрикраевые и внутриобластные, начинает действовать программа ...
С 2 июля 2018 года на всех рейсах авиакомпании «Аврор» начинает действовать программа «Аэрофлот Бонус».ДВ-РОСС (пресс-релиз) (Блог)

Все похожие статьи: 3 »

РБК

«Аэрофлот» оштрафовали на 120 тыс. руб. за задержку рейсов
РБК
Российского авиаперевозчика «Аэрофлот» обязали заплатить штраф 120 тыс. руб. за задержку девяти рейсов весной 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру (ММТП). «С марта по апрель 2018 года ПАО ...
«Аэрофлот» оштрафован на 120 тысяч рублей за задержку рейсовКоммерсантъ
Компания «Аэрофлот» оштрафована на 120 тысяч рублей за задержку рейсовРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
«Аэрофлот» оштрафован на 120 тыс. рублей за задержку девяти рейсовTravel Russian News (пресс-релиз)
Русская планета -fn-volga.ru
Все похожие статьи: 15 »
Архив записей в блогах:
Я вижу всех старых джрузей Сегодня мы вместе мы вместе ...Ах, эта старая-старая песенка забытой ныне девчачей группы "Стрелки". Уже и группы той нет, и фанатки уже выросли, обзаведясь ананасными задницами и непоседливыми отпрысками, а она все играет и играет в предновогодние дни. Этой ...
...
...
Теперь хотя бы понятно, за что платим! Злобноватый подросток ростом 140 см рядом для масштаба. Побывали сегодня в прекраснейшем Музее воды. Я давно про него знаю, еще с варвариных ...
Читаю новость и думаю, что то тут не так: Российские инженеры работают над созданием систем управления группами роботов, в том числе способных нести различные виды вооружения. По словам представителя петербургского ЦНИИ робототехники и ...
  • vse_letom : @aeroflot стойки саморегистрации в Кольцово работают отвратительно(( я так люблю Аэрофлот, не расстраивайте своих пассажиров(

  • Rus_Taktashev : Такие места мне ещё не попадались #аэрофлот #белгород @ Belgorod https://t.co/zrNNmiml3l

  • SakhalinNews : На рейсах "Авроры" теперь действует программа "Аэрофлот Бонус" https://t.co/jV2TIRqZ0c

  • sakhalin_info : На рейсах "Авроры" теперь действует программа "Аэрофлот Бонус" https://t.co/pCIGPCfzWi

  • forever_0_young : Аэрофлот-самая худшая компания,столько дерьма ещё никто не преподносил