рейтинг блогов

Бундесвер очистят от артефактов вермахта

топ 100 блогов bmpd08.05.2017



Как пишет французский ресурс «opex360.com» в публикации «Les casernes allemandes seront inspectées pour y chercher d’éventuelles reliques de la Wehrmacht», дело немецкого лейтенанта из 291-го мотопехотного батальона бундесвера, который планировал совершить теракт, выдав себя за сирийского беженца, открыло ящик Пандоры.

На этой неделе в зале собраний батальона в Илькирхе-Граффенстадене, в котором служил офицер, были обнаружены артефакты Вермахта. Причем это не единственный случай, так как подобные вещи нашли и в казарме 292-го батальона, который также является частью Франко-германской бригады, расквартированной в Донаушингене.


бундес

Военнослужащий германского бундесвера на совместных учениях "Noble Jump" в Польше, 18.06.2015 (с) pinterest.com



После этой находки, все военные объекты бундесвера были поставлены под контроль. «Главный инспектор бундесвера Фолькер Викер (Volker Wieker) отдал приказ провести внезапную инспекцию на всех объектах, принадлежащих вооруженным силам, и если там будут обнаружены вещи и предметы вермахта, то они должны быть изъяты», сообщил 7 мая 2017 года пресс-секретарь бундесвера.

«За исключением нескольких исключительных случаев сопротивления нацистскому режиму, вермахт и бундесвер не имеют ничего общего. Это не новость, это данность в бундесвере, которая должна признаваться всеми», напомнила на этой неделе министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лейен.

При этом немецкие СМИ сообщили о другом случае, который случился несколько ранее, и при этом также имел место в 291-м батальоне. В 2012 году немецкие военные нарисовали большую свастику на земле с целью спровоцировать своих французских товарищей перед игрой Лиги чемпионов, в которой встретилась мюнхенская «Бавария» и команда из Лилля. Об этом случае было немедленно доложено в военную контрразведку, и трое солдат были уволены.

4 мая министр обороны ФРГ обратилась к генералам бундесвера с просьбой проявляться твердость в подобного рода инцидентах. «Ведущееся расследование требует смелости и твердости», отметила она в интервью изданию "Bild". «Мы все, от генерала до молодого новобранца, должны оказать ему содействие, так как из этого будет формироваться репутация бундесвера», - добавила она.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При капитализме произошла нравственная деградация славянской молодежи. Украинская ее часть стала в той или иной степени приверженцами идей Бандеры. Российская, или поражена вирусом пацифизма, или наоборот, бежит в Украину,чтобы вступить в ряды полка карателей "Азов". Но будет наивным ...
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала факт гибели ребенка при взрыве на Донбассе, о которой в Донецке заявили 3 апреля . Речь идет о Владике Дмитриеве, которого, как утверждают в "ДНР", убили взрывным устройством, сброшенном с беспилотника ВСУ. О мальчике ...
Мягко говоря, Японии не позавидуешь. Землетрясение с магнитудой 8.8 - это событие более чем серьезное. Понятно, что прямо сейчас оценивать результаты бессмысленно, обычно оценить что-то можно через сутки, тем более, что будут и афтершоки. Однако ...
Сижу в кухне, кушаю. А в коридоре стоит Леха, руками за турник взялся (у нас в коридоре висит самодельная перекладина. Конечно, куда же без нее! Одни спортсмены же в доме!) . Говорит мне. - Хочешь посмотреть, как я подтянусь? Я молчу, не поворачиваюсь. ...
Все помнят Ермака и его поход в Сибирь. Но почти за сто лет до него наши войска с успехом ходили за Урал.