рейтинг блогов

Бумеранги всегда возвращаются.

топ 100 блогов lexpartizan06.05.2015 Бумеранги всегда возвращаются.

Французы, похоже, приняли соломоново решение насчёт Мистралей и заявили: "не доставайтесь же вы никому". Франция готова затопить российские «Мистрали». Речи о компенсации пока также не идёт.
Это вызвало баттхёрт россиянского адмирала. Напомню, это односторонние санкции со стороны Франции. Никто Францию к этому не принуждал.

Я же просто хочу напомнить одну старую историю с Ираном и Сирией.
Иран оплатил поставки С-300. РФ кинула Иран. Демонстративно "затопила" сирийские С-300 в прошлом году. Тогда почему-то никто не назвал рассеянских хенералов "больными" за решение утилизировать ЧУЖИЕ комплексы. Всё-таки Иран владеет искусством дипломатии, оставляя баттхёрт российским коллегам. И просто подал на усРашку в суд, требуя законную компенсацию в 4 млрд долларов(в два раза больше, чем стоят Мистрали). Но всё же согласился подождать до конца 2015 года. Напомню, что РФ кинула Иран, применив со своей стороны санкции. Сирия пока на кидалово не отреагировала вообще.

Не кажется ли Вам, что ситуация зеркальная? Вчера Россия кинула Иран с поставками ЗРК, сегодня французы кинули Россию с поставками Мистралей. Франция применила к России санкции в одностороннем порядке, Россия применила к Ирану санкции в одностороннем порядке. Всё сходится до мелочей.

Возможно и "Русский Мир", который построила Россия на Донбассе(почитайте Мозгового), вернётся сторицей к эрэфянам. Не исключено. Донецкие ещё поржут с калининградских хатаскрайников и скинут им инструкции и методички времён весны-лета 2014))
Бумеранги всегда возвращаются.
Бумеранги всегда возвращаются.
Тем более, что хоть Путя и прогибался, как профессиональный балерун, однако с Мистралями ублюдка послали, а Европа опять включила санкционный шантаж))
«Если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, Евросоюз должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления оборонительных вооружений и другой военной помощи Украине», — говорится в тексте заявления комитета Европарламента. Причём в этот раз упомянуть Крым не забыли)) Очевидно, что каких-то определённых успехов Запад добился и пряник можно прятать. Теперь очередь кнута. Так что, не смотря на "прямую линию" лысогному, возможно, не удалось убедить Запад в своей полезности. И это радует.
___________________________________________________________________________________________________
Тем временем минский сговор продолжает своё победоносное шествие:
Представитель России: Встреча в Минске дала шанс на мирный процесс в Донбассе. Пушилин вообще считает, что это ПРОРЫВ))
Особенно радует, что этого добились благодаря отсутствию на переговорах никому не нужных ОРДиЛОсОСов. Было решено сэкономить на билетах для клоунов. Всё равно ОРДиЛОсОСы - не сторона конфликта))
___________________________________________________________________________________________________
В Донецке зачищают нацболов.
http://limonov-eduard.livejournal.com/643994.html
http://limonov-eduard.livejournal.com/643702.html
http://limonov-eduard.livejournal.com/643337.html
http://limonov-eduard.livejournal.com/642388.html
http://limonov-eduard.livejournal.com/641661.html
http://limonov-eduard.livejournal.com/641364.html
И инсайд вдогонку:
Немного о ситуации. Почему-то прошло незамеченным разоружение казаков в Донецке. Обошлось вроде без эксцессов, но ночью перед этим по их базе походу дали с 10 "предупредительных", на миномет не похоже, говорят птурами. База, к сведению, в городе прям посреди частного сектора. С утра обширный район был окружен людьми с белыми повязками. Мирняк сновал по линии огня как ни в чем не бывало, а по кустам на расстоянии 100 м друг от друга залегла братва с рпг, пулеметами и т.д. Слава богу обошлось без войнушки.
Вчера вообще был мегашмон. По всем дорогам, под каждым кустом, останавливали всех, проверяли даже городские автобусы. Замели даже моего подчиненного (шел без паспорта). Впервые в городе почти открыто действовали российские подразделения.
Насчет энергетики: территория лнр электроэнергией полностью снабжается из эрэфии. Перетоки из россиянии киевом не учитываются как межгосударственные. Линии из россии тоже уже вычеркнуты из списка межгосударственных. днр объявили о том что платить ринатовским облэнерго незаконно, а платить надо в банк днр, на счет предприятия минэнерго днр (гы-гы). То есть хотят подмотать чужие (облэнерговские) деньги. Так что ситуация ситуация по-прежнему патовая.

И здесь.
http://ugovostok-ua.livejournal.com/62367.html
___________________________________________________________________________________________________
Вчера я писал частной космической компании SpaceX Элона Маска. Должны были пройти испытания Системы Аварийного Спасения. Они прошли успешно.

___________________________________________________________________________________________________
Узбекистан тоже присоединился к бойкоту 9 мая))
___________________________________________________________________________________________________
Китай, походу, не слишком заинтересован в российском газе и вообще в бумажном медведе.
Россия готова уступить Китаю больше контроля в совместных нефтегазовых проектах, но китайцы не торопятся — главным образом из-за разногласий в цене, но и по причине взаимного недоверия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Писатель — инженер человеческих душ. Если он улавливает основные нужды широких масс в данный момент, может сыграть очень крупную роль в деле развития общества. Он обобщает смутные догадки и неосознанные настроения передовых слоёв общества и инстинктивные действия масс делает ...
Все мы уже знаем, что у издательства    РЕЧЬ    только что вышли чудесные новинки. МНОГО чудесных новинок! "Амурские сказки" можно посмтреть "Волшебную мелодию" можно посмотреть "Обезьянье царство" можно посмотреть "Страну новогодних игрушек" ...
...
Молодой и амбициозный наследный принц Саудовской Аравии обещает уничтожить российские силы в Сирии за 3 дня. Такое заявление было сделано Мухаммедом бен Сальманом уже после встречи с Владимиром Путиным в Москве, спустя несколько недель после того, как Москва и Эр-Рияд чуть ли не ...
Выступление Стрелкова от 11 сентября 2014 года, сразу после заключения первых Минских соглашений «Возвращение Крыма в состав России не только вызвало шок, а восстание в Новороссии — настоящую панику, но и заставило многих проявить свое истинное лицо. Всё что имеет ценность для ...