Бумажные документы запретят в 2019 году

топ 100 блогов rovego12.05.2017 Возиться с бумажками осталось меньше двух лет. К 2019 году в России введут запрет на прием бумажной отчетности и документов. То есть документооборот в стране, в соответствии с госпрограммой «Цифровая экономика», должен стать полностью электронным. По всей видимости, это предполагает и наличие электронных паспортов, карт медицинского страхования, пенсионных свидетельств и прочего. Хотя об этом пока что говорится мало, чтобы не будоражить народ, который боится остаться без корочек на руках. Но в 2019 году всем придется стать обладателями уникального электронного паспорта.

Бумажные документы запретят в 2019 году

До 2018 года должен пройти аудит и оптимизация форм всех форм отчетности, а также систематизация налоговой, бухгалтерской, статистической и иной ведомственной отчетности.

Предполагается создание единого реестра форм отчетности, а также разработка стандартов ее предоставления в электронном виде. Планируется внедрение принципов межведомственного взаимодействия в сфере отчетности. Однажды запрошенная информация не должна запрашиваться повторно другими ведомствами для своих нужд, а должна распространяться между заинтересованными ведомствами с помощью автоматизированных систем.

Реестр показателей единой отчетности появится к 2019 году. Вести его будет уполномоченный орган власти, однако какой именно — не уточняется. Единый реестр отчетности поможет уменьшить административные барьеры для предпринимателей и малого бизнеса. Есть много примеров, когда страховые фонды, налоговая служба, а потом статистические органы запрашивают одно и то же.

Всем привычные бумажные документы в ближайшем будущем заменят на электронный паспорт гражданина РФ. Электронный паспорт нового образца выглядит как обычная банковская карта. На лицевой стороне такого паспорта будет располагаться следующая информация: фамилия, имя и отчество; даты: рождения, получения карты и срок, когда нужно будет заменить; фотография; пол; реестровый личный номер. Вся информация будет содержаться внутри самой карты. Такой вид документа облегчит его эксплуатацию, особенно для нерадивых хозяев. Практически у каждого россиянина есть, помимо паспорта, и другие важные документы. Например, свидетельство о браке, собственности, разводе, рождении, ИНН - это лист бумаги формата А4 или чуть меньше, который по неосторожности можно порвать, сжечь. Нередко такие вещи могут промокнуть под проливным дождем. Человеку придется восстанавливать эти документы. Все они будут содержаться внутри электронного паспорта.

Хотя православный человек во мне восстает против того, чтобы всех подсчитали и поставили на контроль, я бы еще и чипировал все человечество - вреда для законопослушного человека никакого, а все преступники были бы под колпаком. Можно было бы легко отслеживать их перемещение. Чип надо вживлять поглубже, чтобы его невозможно было вырезать. И почаще проверять его наличие и исправность у граждан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Делегация России в Гааге выглядит как эпизодические злые русские из любого голливудского фильма. ...
жуйк, jabber.ru ...
Смотрел вчера короткометражку Макса Линдера "Max et sa belle-mère" за 1911 год и увидел там крайне необычного ж/д зверька. Оказывается, во Франции начала XX века по линиям общего пользования ходили 2-этажные вагоны архаического каретного (!!!) типа - с персональными дверями из каждого ...
...и написал следующее: Доходность у Льва и КВ-5 примерно равная. Стоимость Льва повышена по другой причине, а именно - его просто больше покупают. Почему - другой вопрос, но нам, жадным разработчикам, грех этим не воспользоваться. В ...
«Невозможно говорить о C0 19, не глядя на нашу систему здравоохранения. А наша система здравоохранения — это обман», — заявил доктор Пол Марик, второй по популярности врач интенсивной терапии в мире при переполненной аудиторией на саммите по борьбе с C0 19 во Флориде. ...