Бумага против цифры, или Вы уверены, что ваша квартира все еще ваша? (2)

топ 100 блогов s0no28.01.2017

Итак, что же происходит в Росреестре? Пока я тут разгребала очередные сделки, выяснилось, что все самым подробным образом описал Бумага против цифры, или Вы уверены, что ваша квартира все еще ваша? (2) rovego в посте под названием "Путин, отец родной, пишут тебе из Росреестра…"

Добавить можно разве что цитату из статьи Михаила Делягина: "...ключевой причиной срыва запуска ЕГРН представляется то, что реализацией проекта занималась организация, возникшая, насколько можно судить, буквально из неоткуда и за пару лет ставшая реализатором множества (если не большинства) госконтрактов целого ряда федеральных ведомств в сфере IT. При этом не имеющая, как сообщают, в своем штате вообще ни одного специалиста в области регистрации прав и картографии".

Если отбросить откровенный и наглый распил 2 миллиардов рублей, главное, что останется в сухом остатке для нас с вами, потребителей услуг Росреестра, сказано в следующих абзацах письма Путину:

"...массово допускались ошибки при миграции [переноса данных из старых баз в новую - прим. мое] в части «потери» ряда характеристик объектов недвижимости.

Процесс миграции, начиная с сентября 2016 г., перешел в стадию хаотичного исправления и повторения ранее исправленных ошибок.

При этом произошла подмена понятий миграции и гармонизации, то есть повышения качества данных. В силу различных объективных причин, в том числе и нормативных, сведения ГКН и ЕГРП в настоящее время ... содержат ряд технических и кадастровых ошибок, исправление которых зачастую невозможно без волеизъявления правообладателя
".

Осознали, да? Какие характеристики и каких объектов потеряны? А если это данные о том, кто является собственником вашей квартиры или дачи? Когда это выяснится и кто вам сообщит об этом? Бардак в Росреестре продолжается и будет продолжаться еще долго.

Лично я собираюсь через некоторое время заказать выписку из ЕГРН на свою недвижимость. Просто чтобы убедиться, что моя собственность пока еще моя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
трезвый голодному не внемлет: : все пыль! картинка из сети. "мир смотрит на тебя твоими глазами" ...
Граждане друзяки, а поделитесь вы что ли как возникли ваши Ник-неймы что ли.. Мой например проявился как. В далеком 96-ом, я катал на своем Днепре. Очень часто катал в направлении СПБ и дальше(был даже бросок на Мурманск через Питер и обратно во Львов через Питер). Было там пару друзяк в ...
...
Сегодня утром на северодвинском предприятии "Севмаш" состоялись закладки для военно-морского флота России трёх атомных подводных лодок. 1. Качество подвело :). Вот что значит не посмотреть на линзу объектива. На ней были чьи-то отпечатки пальцев. Злой до коликов был. Были заложены: ...
Я намеренно вчера взял паузу — очень не хотелось участвовать в массе срачей. Поэтому сегодня кратко и тезисно. 1. Ничего страшного не произошло. Отставка это часть карьеры любого топ-менеджера, в том числе генерала. 2. Явно отставка не связана с "личным конфликтом", или "угрозой ...