Булочки Синабон (Cinnamon rolls)

топ 100 блогов vene_ro4ka14.05.2012 У нас сегодня чёт похолодало...+7 пасмурно, дождик моросит...в такую погоду только гонять чаИ с чем-нибудь вкусненьким. А вкусненьким у нас сегодня будут эти безумно вкусные булочки с таким красивым непонятным названием (для русского уха, да и для татарского тоже)))) Синабоооннн - название, как песня))) С такими булочками никакой торт ненужен, честно, честно!!! Тесто нежнейшее, заливка - вкуснейшая, короче очень, очень вкусно!!! Всем советую, рецепт идеальный!
Я этот рецепт забрала в "любимые" ещё год назад, и вот только руки дошли до него...и теперь корю себя, что какая же я дурочка нехорошая...целый год лишала себя такого удовольствия...))
Рецепт стащила у Булочки Синабон (Cinnamon rolls) [info]ginger_blonde 

Булочки Синабон (Cinnamon rolls)



Рецепт полностью копирую со слов автора, т.к. там ни убавить, ни прибавить - всё написано четко, ясно и доступно. У меня получилось 16 шт. булочек. Да, и тесто я замешивала в хлебопечке, режим "тесто" - 2 часа.

Для теста вам понадобится:
250 мл теплого молока
1 взбитое яйцо
65г растопленного сливочного масла
3 столовые ложки теплой воды
1 чайная ложка ванильной эссенции (или ванильный сахар)
3 1/3 стакана муки
3/4 чайной ложки соли
3 столовые ложки сахара
2 чайные ложки сухих дрожжей

Для начинки:
1 стакан коричневого сахара
4 чайные ложки молотой корицы (я брала 3 столовые ложки уже готовой смести корицы и сахара)
45 г сливочного масла комнатной температуры

Для глазури:
Сливочный сыр (на подобии филадельфии, либо Buka, Almette)
Сахарная пудра
Молоко
Лимонный сок

В оригинале рецепта написано как закладывать продукты в хлебопечь, если она у вас есть можно зайти и посмотреть. Так как у большинства ее нет, опишу ручной процесс. Для начала сделать опару - смешать половину молока, воду, столовую ложку сахара и дрожжи. Оставьте на 10-15 минут. Вместе смешать венчиком масло, 2 ст.л. сахара, яйцо. Добавить оставшееся молоко, соль, муку, ванильную эссенцию, опару и хорошенько все вымесите до однородного состояния. После этого накройте кухонным полотенцем и оставьте минут на 45 в самом теплом месте вашего жилища. Тесто должно увеличится вдвое, только после этого можно приступать к следующему шагу. В это время смешайте ложкой все ингредиенты для начинки, чтобы получившаяся смесь стала похожа мокрый морской песок. Подготовьте рабочую поверхность. Запаситесь мукой, чтобы присыпать скалку и рабочую поверхность.

Поднявшееся тесто необходимо раскатать в большой прямоугольник, толщиной примерно 7 мм. Разложите равномерно начинку.. Теперь, начиная с узкого края, начинаем сворачивать тесто в очень плотный рулет. Готовый, нарезаем его на ломтики, шириной примерно 4 см. Получившиеся кружочки выкладываем в большую форму - стараемся, чтобы между ними еще было немного места. Теперь оставляем форму с будущими булочками на какое-то время - они должны увеличится в размерах и заполнить собой уже всю форму. Тем временем разогреваем духовку до 190 градусов. Когда булки уже раздулись, ставим их в духовку, на обычный режим, который без гриля и без конвекции. Печем около получаса, пока булочки не подрумянятся.

Пока булочки пекутся готовим глазурь. Смешать в равных пропорциях сливочный сыр с сахарной пудрой, добавить немного лимонного сока и слегка разбавить молоком. Полученную смесь взбить миксером. По консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану. Готовые булочки достаем из духовки и сразу заливаем глазурью.

Про процесс. Не все так страшно, как кажется. Вот честное слово, ВСЕ просто, а так много слов, для того, чтобы все получилось с первого раза. За последнюю неделю я делала их два раза, они легко готовятся, просто процесс немного растянут во времени, так как тесто дрожжевое. Зато ожидание заменяет радость от того, что тесто на ваших глазах живет и увеличивается. В моей квартире нет теплого места, поэтому, чтобы тесто поднялось, миску с ним ставлю в кастрюлю с кипятком. Разрезать рулет на булочки очень удобно с помощью нитки, тогда слои не слипаются. Как это делается посмотрите здесь, а еще там есть много постадийных фотографий)) Для глазури я брала 150 грамм сливочного сыра, подливки получилось много, но нам понравилось, по желанию, если не любите сладкое, можно уменьшить ее количество))

Про время. От начала до конца три с небольшим часа, но большинство этого времени вы не пашете, а ждете пока тесто постепенно поднимается))

Про стоимость. 145 рублей за 12 больших булочек. Это знаете ли чуть ли не по цене одной булочки в кафе Cinnabon, для тех, кто там был. Одним словом дешево!

Про вкус. Итоги. ООО..это самая приятная часть. Это божественно вкусные булочки, нежные, воздушные, пряные, ароматные со сливочной сладкой глазурью – ВОСТОРГ! Я мечтала научиться их делать, с первого дня как их впервые попробовала! И удивлена, это реально, просто и доступно в домашних условиях! Вы уже поняли, что они великолепны? Мне просто не хватает эпитетов.


Оставить комментарий

28.01.2016 00:03
Архив записей в блогах:
1) Евросоюз: 1. Наказать Россию за вмешательство в дела Белоруссии. 2. Призвать Россию повлиять на Лукашенко. То, что у них называется логикой, у нас называется биполярным расстройством. 2) Чем дольше девушка без парня, тем откровенней аватар. 3) Евросоюз введет санкции против ...
- И чего они жалуются? На руках у населения два миллиарда наличных долларов! - Три. - Чего три? - В стране три миллиарда на руках. - Во-от! А ты, кстати, откуда это знаешь? - Вчера ездил в ваш загородный дом. Пересчитывал. ...
Вот все мечтаю иметь чайник, в котором чай заваривается, подогревается без необходимости разбавлять... Оказывается давно такие продаются: комбинированный чайник для кипячения воды и заваривания чая. Плюс сколько-то предустановленных программ, в зависимости от модели... ...
Рибенок (21г)  был на коропоротиве. Грит все ужрались, пряздрявляла  Клава Кока (он говорит что на голой вечеринке не появилась из-за другого копрокоратива, не успела.) Дети у меня оченно странные выросли - не пьют ваще. Я думаю, потому что всегда помогали мне гнать самогон и ...
Пирожковая "Хозяюшка" на Московском Просто еще рано, через несколько минут уже народ привалил )) Пирожковая даже старше на два года той самой пышечной на Желябова/Большой Конюшенной Беляши у них хоть и стали меньше, но все равно лучшие! Без Муси уже не так уютно ...