рейтинг блогов

«Бук» или истребитель?

топ 100 блогов fritzmorgen19.07.2014 Ковчег

Ситуация со сбитым «Боингом» запутывается, появляются новые вопросы.

Вчера я поспешил заявить, что лайнер был сбит с земли, из комплекса типа «Бук» или «С-200». Оказывается, не всё так просто. Специалисты сообщили мне, что ракеты воздух-воздух, которыми вооружены истребители, тоже стреляют своего рода «шрапнелью». При этом поражающие элементы разных ракет отличаются друг от друга очень сильно — достаточно найти пару шариков или стрел, чтобы определить, из чего конкретно был сделан роковой запуск:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стержневая_БЧ
http://ru.wikipedia.org/wiki/9М38

Довольно странно, кстати, что до сих пор ни одного поражающего элемента не было найдено: прошло уже достаточно времени, чтобы можно было сделать такую находку.

Второй важный момент. Комплекс «Бук» состоит из нескольких крупных автомобилей с радарами и ракетами. Комплекс настолько хорошо заметен, что его безо всякого труда можно обнаружить со спутника:

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/buk/buk.shtml

Загляните в карты Яндекса или Google — даже там автомобили хорошо различимы. Разумеется, в зоне боевых действий у спутников разрешение будет гораздо выше, и «Бук» был бы там как на ладони.

Представляется невероятным, чтобы Россия могла незаметно переправить ополченцам «Бук»: его немедленно заметили бы сверху американцы.

Дальше. Вот в этом посте пишут, что при поражении «Боинга» использовалась именно стержневая БЧ, воздух-воздух, следовательно, лайнер был сбит истребителем:

http://bobik-57.livejournal.com/1335504.html

Мне однако непонятно, почему повреждения, которые мы видим на крыле, сделаны именно «стрелами», а не летящими по касательной «шариками». Нужен эксперт.

Мой френд  «Бук» или истребитель? plotnikk, выпускник Смоленского Высшего Ракетно-Инженерного училища, пишет, что характер разрушений совершенно нетипичен для «Бука», и что все косвенные признаки указывают на выпущенную из истребителя ракету:

http://plotnikk.livejournal.com/548710.html

То же самое пишут и другие блогеры:

http://shurigin.livejournal.com/532750.html

Полагаю, довольно скоро мы узнаем правду. Малазийские «Боинги», один из которых исчез, а второй был при странных обстоятельствах сбит, привлекают внимание конспирологов всего мира. В самом деле: можно представить, будто кто-то собирает ковчег. На первом «Боинге» летели 20 ведущих специалистов компании, которая занимается разработкой новых технологий для Минобороны США. На втором — какое-то количество специалистов по ВИЧ… всё как в фильмах-катастрофах:

http://www.kp.ru/daily/26208/3093595/

За расследованием будут следить сотни тысяч людей, и скрыть что-либо от их внимательных глаз будет очень тяжело.

Весьма интересна реакция Запада на катастрофу.

МВФ выступил в своём репертуаре — как будто в награду за уничтоженный «лайнер» он выдал хунте транш в 1,4 млрд долларов:

http://crimsonalter.livejournal.com/26542.html

Конечно, для тонущей Украины это копейки, однако всё же они позволят финансировать карательную операцию ещё какое-то время.

Американцы — главные подозреваемые в теракте — ведут себя подозрительно тихо. Складывается впечатление, что они трезво оценивают свои шансы и понимают, что переложить вину на Россию у них не получится. Сразу после крушения лайнера Путин позвонил Бараку Обаме: возможно, он сообщил ему, что у нас есть доказательства причастности американцев к запуску сбившей «Боинг» ракеты:

http://aftershock.su/?q=node/244770

Очень интересна реакция Европы. На заседании ОБСЕ представитель Украины предложил было включить в резолюцию тезис об осуждении сбивших самолёт «террористов», подразумевая под таковыми бойцов антифашистского Сопротивления. США поддержали Киев. А вот Великобритания, Нидерланды и прочие члены ОБСЕ отказались принимать резолюцию в таком виде:

http://itar-tass.com/proisshestviya/1326019

После пяти часов обсуждений Украина вынуждена была забрать своё предложение назад. Таким образом, в изоляции на заседании ОБСЕ оказались именно Штаты с Украиной.

Также вчера появилась очередная новость по «Южному потоку», тихо и буднично Македония подписала необходимые документы:

http://lenta.ru/news/2014/07/18/macedon/

Судя по всему, даже крушение «Боинга» не поможет американцам остановить этот проект. Он критично важен для России: постройка «Южного потока» будет означать практически полное геополитическое поражение США в этом конфликте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема грядущего апокалипсиса неразрывно связана с понятием, которое в сокращении звучит как БП, что в цензурном варианте произносится как Большой Песец и прочно ассоциируется с этим милым пушистым северным зверьком, который легко может появиться, когда его совсем не ждут. Наверное ка ...
...
всем тем, кто вдруг меня надобавлял, понимаешь ли.я не добавила вас потому, что не читаю френд-ленту. если кому-то обидно или нужно подправить статистику - ...
Угораздило меня в такую жару заболеть. Вечером все же решил измерить температуру и увидел, что зашкаливает за 39. Поискал жаропонижающее, ничего не нашел. Ну куда-то испарились все нужные лекарства, а времени половина второго ночи, температура ...
Пока так Если кратко о проблемах: Очень беспокоимся насчёт сбора денег. Пост плохо расшарился, как бы не оказалось что пришло 50 тысяч рублей. Сегодня узнаем в банке сколько пришло, завтра вечером принимаем решение о продолжении кампании если сборы правда очень маленькие (нелепо, да ...