рейтинг блогов

Буханка за 550 рублей

топ 100 блогов littlehirosima04.11.2016 На днях наткнулась на заметку в фейсбуке Германа Стерлигова - 600 лайков и 300 перепостов.
"С завтрашнего дня в нашем магазинчике на Садовом появится прилавок ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ДЕНЕГ
Там в пакетиках будет лежать по четвертушке хлеба для всех кто в беде.
Заходите без стеснения, берите хлеб и еште. Четвертушкой нашей килограммовой буханки не то что наесться - обьесться можно."
В комментариях всеобщее одобрение.

Буханка за 550 рублей

Так уж получилось, что я выросла как раз именно там, где это магазин, и бываю там почти каждый день, ибо приезжаю к маме.
И, конечно, не смогла не заглянуть в лавку. Решила попробовать хлеб.
На пороге дровишки, внутри бородатый симпатичный молодой человек. Обстановка очень аутентичная.
Пахнет вскусно, сделано стильно. Фотографии внутри не сделала, было почему-то неловко.
В правом углу стоят красивые буханки хлеба. Подхожу, протираю глаза, и не понимаю. За буханку - 450 рублей.
Идить-Мадрид.

Буханка за 550 рублей 20161103_180451.jpg

- Хлеб 450 рублей?
- Да, на вчерашний хлеб скидка.
- Подождите, а сколько тогда свежий?
- 550 рублей.
- Охренеть, то есть у вас один батон 550 рублей?!!!!!!!!!!
- Так он же натуральный, вы попробуйте!
Наверное, внутри слюна мамонтенка, и пекли его девственнцы из правильного расчета солнца на небе.
Попрошу заметить, что другого хлеба в магазине нет.
Бедный молодой человек, скорее всего ежечасно слышит подобные слова... Мне его даже как-то стало жаль, что так жестко ответила. Ибо плюсом, кажется, выругалась как сапожник. Он выдержанно ответил: "вот вы уходите, а даже не попробовали".
В общем-то, дело такое, личное, я бы даже сказала частное - он всего лишь продавец, а Герман Стерлигов может его продавать хоть за миллион - хозяин барин. Был бы покупатель. А вот про него у меня вопросы.
Так уж получилось, что в этом районе знаю каждую подворотню и каждый сантиметр. Бизнес-центр бизнес-центрами, но публика там живет не самая богатая. Например, в доме, в котором эта пекарня, находятся в основном коммунальные квартиры, в одной из которых я около полутора лет жила, снимая комнату. Ага, аккурат в соседнем подъезде от новой пекарни - на фото видно. В окрестностях живет немало моих школьных и друзей детства. И неплохо знаю о возможностях живущих там.
И вот все думаю, как у них дело-то будет продвигаться? Вангую закрытие, и даю им полгода. Не больше.

Буханка за 550 рублей 20161103_180438.jpg

Ну а в комментарии про благое и богоугодное дело в фейсбуке, я не могла не зайти, и не оставить комментарий про стоимость хлебушка.
И что вы думаете?
Комментария уже нет.
Удалили.

Буханка за 550 рублей 20161103_180455.jpg

А если серьезно.
В общем-то осуждать здесь глупо - кто хочет, пусть тот и покупает, и все что угодно продает.
И хлеб раздавать - дело очень даже хорошее и я его поддерживаю. Прочитав пост, даже обрадовалась.
Но пиарить пекарню (при цене за 550 рублей за буханку) на бесплатной раздаче хлеба - как-то не очень.
Ибо те, У КОГО НЕТ ДЕНЕГ - в фейсбуках и интернетах не сидят.
Герман, для помощи, есть тысячи разных средств.
Если интересно, могу подсказать.

ЗЫ: кстати, если бы мой коммент не стерли, этого бы поста не было.
А на улице никаких объявлений о бесплатной раздаче хлеба не было. Как об этом должны узнать неимущие не из интернета? - неясно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После провального июля ситуация на вторичном рынке жилья США немного стабилизировалась, полностью оправдав ожидания рынков. Продажи домов выросли на 7.6% за месяц, до 4.13 млн. домов в год с учетом сезонного сглаживания. За последний год продажи ...
Поспорю что ШКОЛА дароже каковота компьютера Да и каковота всеволишь маила)Я очень люблю ходить в школу!потому что мне очень весело) Я узнаю много умного)а кто считает маил дароже школы тот Извените за выражения ИДИОТ.Я поспорю) мне очень жаль ...
Глава пятая. Анонимные алкоголики. Настоящее. Приехала с группы. Опоздала туда. Встретили меня душевно. Книгу уже закончили читать, перешли к личным историям. Я рассказала о себе. Как впервые попробовала алкоголь в 15 лет, потому что хотела повзрослеть. Как в 17 надралась до блевоты, ...
15 августа в городе Воронеж проходил финал средней возрастной группы турнира «Кожаный мяч. Кубок Кока-Кола 2015″. Вы наверное удивитесь, если я вам скажу, что турнир «Кожаный мяч» проходит без перерыва с 1964 года и например в этом году в нем приняли участие ВСЕ регионы России (включа ...
По Москве – городу, а не одноименной реке – нанесён двойной удар . Внезапно и без предупреждения. Один помельче, для затравки, другой – наповал. Ну, почти… И за всем этим с затаённой радостью наблюдают миллионы глаз из мест, и столь, и не столь отдалённых от МКАД. Можно сказать, ...