Бугога (многа раз!)

топ 100 блогов viper198001.11.2010 Теги: Путин Прохоров "...Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели..."

     Правильно: быдло должно работать! Во-первых, тогда не останется сил на митинги ходить, а, во-вторых, Прохоров за кризис видать поиздержался - на Куршевели с девками не хватает. Говно вопрос, как говорицца: удлиняем рабочий день в 1.5 раза, зарплату оставляем прежней, и дело в шляпе! Ну и особенно доставляет про "с согласия работника", а то мы не знаем, как это согласие будут получать :)))

     Кстати, если слазить в энциклопедию, вас ждет ниипической силы открытие: даже аццкий Стален за год до войны требовал только 56-часовой рабочей недели! В названии указа так и сказано - "О переходе на 8-часовой рабочий день, на 7-дневную рабочую неделю..." Т.е. инфернальный Вождь ажно на целых 4 часа добрее милейшего душки Прохорова, да. Если же открутить еще на 30 лет назад, то вы с удивлением обнаружите, что при Николашке Кровавом рабочие впахивали в среднем по 9-10 часов в день, хехе. А 12 и больше было только в период первой русской индустриализации - в 80-90-ые годы XIX века.

     Там, кстати, еще много прекрасного в предложениях, например:

"...Комитет также предлагает разрешить работодателю менять трудовой договор "по причинам экономического характера", а также сократить с нынешних двух до одного месяца срок обязательного предупреждения работника об увольнении..."

     Я так понимаю, что первый пункт - это в перспективе официальное, юридически оформленное, разрешение работодателю задерживать зарплату, не выплачивать премии, отпускные и т.п. Таки да, привет ельцЫнским 90-м с их невыплатами по полгода и больше, тока теперь уже совершенно официально и с волшебной бумажкой.

     А обосновывается все это... ну вы уже догадались как:

"...Сейчас, по оценкам экспертов, Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза..."

     Ну еще бы, станки-то нужно не раз в 30-40 лет обновлять! А то когда в этом ихнем забугорье металл режется в 10-15 раз быстрее, чем у нас - это, знаете ли, и 24-часовым рабочим днем не перекроешь, да. Но этого многочисленные "эксперты" и "экономисты" Эффективным Собственникам (tm) никогда не скажут, потому что именно от них свои звания, должности и бабки и получают :))) Так что готовьтесь и дальше слушать старые мантры про "вековую русскую лень", "работать надо больше" и т.п.

     Но, конечно, Прохоров хорош тем, что это в химически чистом виде представитель той группы, которая уже почти проела материальный капитал страны, и теперь нацелилась на человеческий капитал. Кстати, меня весной кто-то спрашивал, кто стоит за новой "перестройкой" и толкает Медведа избавиться от Путина - вот такие и стоят, как Прохоров & Со. Логика тут простейшая: нажать из страны бабок не за 10-15 лет, как при Путине, а за 3-5 лет и съебать нахуй в Ниццы с Лондонами. Вы спросите, к чему такая спешка? Опять же все просто: а вдруг через 10-15 лет у Прохорова хуй стоять уже не будет, тогда и Куршевели не в радость! :) Поэтому надо нажилить, напиздить всеми правдами и неправдами, а потом - за кордон. Мотивация яснее ясного, и нехер тут жЫдовские и всякие другие заговоры искать, проще все, еще проще :))) Трудно, конечно, свыкнуться с мыслью, что капитаны россиянского бизнеса по своему целеполаганию находятся на уровне одноклеточной амебы, но хули, никто и не обещал, что будет легко... ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К огда дело к ночи, а температура за окном +26, то о том, что было днём даже вспоминать не хочется. В транспорте особенно тяжело, ведь кондиционеров нет, а открытые окна совсем не спасают. Холодно - плохо, жарко - ещё хуже, а золотой середины нам не выдают. Главное, чтобы тайга ...
По устной рекомендации службы поддержки клиентов «Сбербанка» попробовал штатную процедуру розыска вкладов. Открылась бездна, звёзд полна. Это, если хотите знать, вообще не банк. Это Музей остановившегося времени. Люди, сидящие в головном офисе ...
я очень эмоционально, в диалогах, описала звонок мне на городской телефон "дознавателя" какой-то полиции. Но, отправить пост не получилось(( Я, чтобы проверить жж, запустила вчерашний пост про... число жизненного пути))) Этот пост проявился, а пост про "дознавателя" так и захотел ...
Ролик наглядно демонстрирует, что куда овец ведут, туда они и бегут стричься :) ...
Мы люди Господа Бога. Нам Господь Бог открывает намного больше чем другим людям, но не всё. Так что мы не всё знаем. Сейчас мы сидим на карантине как в основном и все люди. Поэтому у нас есть много времени смотреть телевизор, читать священные писания и художественную литературу. ...