Будущие британцы

топ 100 блогов strajj15.11.2013 Великобритания со страхом ожидает 1 января 2014 года, когда будут сняты ограничения на передвижения рабочей силы внутри Евросоюза. В страну собирается перебраться более полумиллиона румын и десятки тысяч болгар. Представители этих национальностей уже стали на Туманном Альбионе лидерами в криминальных хрониках – они самовольно захватывают дома, грабят, разводят чудовищную антисанитарию, ведут себя шумно и агрессивно.

Многие из румын мечтают перебраться в Великобританию, чтобы жить на пособия. Так, например, мэр двух цыганских поселков заявил, что, как только наступит январь, почти половина их жителей переедет в Великобританию в поисках более высоких пособий и светлого будущего. Многие из жителей уже уехали во Францию, Италию и Испанию, но мэр говорит, что, когда ограничения на передвижения рабочей силы по Еврозоне смягчатся, Великобритания станет наиболее выгодным вариантом.
Будущие британцы

Среди будущих иммигрантов из румынских поселков Берини и Улиук будет 170 цыган, которые живут в условиях невероятной бедности на окраине этих деревень, без воды в домах, по 20 человек в трех комнатах.
Будущие британцы
Один из них – Ремус Неда, 37-летний отец семерых детей, – очень надеется переехать в Великобританию. Тем более, что он может получать пособие по состоянию здоровья и, возможно, даже жилье. «В январе все, что останется от нас здесь, это наша коза», – говорит он.
Будущие британцы
Мэр региона, куда входят эти два поселка, сообщил: «Думаю, в следующем году половина цыганского населения Берини и Улиук сможет отправиться в Великобританию. Особенно поедут молодые, потому что здесь их ничто не держит. Они будут работать в сельском хозяйстве и на стройках, и там смогут получать гораздо больше».
Будущие британцы
«Мой совет британцам – не давайте им все. Нужно быть осторожным, потому что, если все вдруг хлынут в Великобританию, что вы будете делать? Вы сможете это себе позволить? Здесь у людей нет больших зарплат, поэтому их, конечно же, интересуют зарплаты и пособия в Англии». Мэр также отметил, что это «не так уж плохо, что они [цыгане] хотят жить в других местах Европы».
«Они отправятся в Великобританию, что-то подзаработают и, возможно, вернутся домой с деньгами, потому что здесь все намного дешевле».
Будущие британцы
Цыгане в Берини живут в глинобитных домах и едят одну капусту, картофель и кукурузу, которых они выращивают сами. С 1 января все 29 миллионов человек в Румынии и Болгарии получат те же права, что и остальные граждане стран Евросоюза, а значит они смогут жить и работать в Великобритании. Ограничения на получение пособий и медицинских услуг, которые были наложены на страны при вступлении в Евросоюз в 2007 году, будут сняты.
Будущие британцы
Каждый год из Франции на родину возвращается более 10 000 цыган из Румынии и Болгарии. Ремус Неда – один из самых богатых цыган в Берини, потому что он «неплохо зарабатывает», прося милостыню на улицах Парижа.
Будущие британцы
Его семья, включая семерых внуков, живет в ветхом кирпичном доме, они по-прежнему бедны и надеются в скором времени переехать в Лондон. «По телевизору мы слышали, что правила меняются. Для нас это будет отличная возможность».
Будущие британцы
«Если мы сможем найти жилье для всех 12 членов семьи, это будет счастье. Мой зять уже работает в Лондоне на стройке. Мы дождемся, когда он позвонит нам и скажет, что это действительно правда. Тогда мы переедем на следующий же день. Я буду работать на стройке нелегалом или, если повезет, меня оформят».
Будущие британцы
Но в Британии Ремус Неда будет иметь не только возможность получить жилье, но и медицинские пособия. Его 15-летний сын Симон недавно перенес операцию на сердце, и отец должен оплачивать его лечение. «В Великобритании все намного проще, потому что там бесплатная медицина».
Будущие британцы
Еще одна жительница той же деревни – 45-летняя Даниэла Неда (просто однофамильцы) также планирует переехать в Великобританию. До лета прошлого года она нелегально жила в Париже и зарабатывала 15 евро в день милостыней, но французские власти оплатили ей билет домой. «Мы слышали, что скоро нам станет проще перебраться в Великобританию».
Будущие британцы
«Здесь, в Румынии мы получаем лишь 40 лей на ребенка в месяц, – говорит она. – Этого недостаточно, чтобы его вырастить». Однако президент Европейского форума цыган Рудко Кавчински заявил: «Никто не может просто приехать в такие страны, как Франция и Германия, и сказать: «Вот он я. Давайте мне свои пособия. Это глупо. Вздор».
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третью неделю в нашем дворе-колодце стонет человек. Первую ночь его только Лёня слышал. Думал, упал кто-то. Лёня выходил во двор, хотел помочь подняться, — а двор пуст. Потом стал стоны каждую ночь слышать. Потом услышала и я. Сперва этот кто-то стонал только по ночам. Потом стал выть ...
Уже на этой неделе стартует один любопытный проект, вызывающий массу неоднозначных впечатлений. Всероссийская школа блогеров. Стоимость обучения 33 000 рублей. (ШОК! Для блогеров и не бесплатно!!!) «Задача Школы блогеров - помочь самоопределиться в сфере New Media: выбрать свою нишу, ...
Здравствуйте, уважаемые вязальщицы! Предупреждаю сразу, я совсем новичок (правда, первые носки уже связаны), тапками не кидаться. Есть идея связать мужской свитер с аранами, должен быть тёплым, поэтому собираюсь вязать нитками с составом ...
Подумал, может кому интересно будет посмотреть, как выглядит наша столица под землей. ...
АЛЕКСАНДР БОН | ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА три минуты назад Действия Ты забудешь меня. И по лужам пешком, Босиком, нормально, это ведь я. Жил всю жизнь дураком, Но случайно встретил тебя. Понабрался ума, бледности, Слепо верил, любя. Маски сняты, ушли в любезности, От ...