Будущее Донбасса.

топ 100 блогов ostap2112.08.2015 Вопрос, а что ожидает Донбасс в ближайшем будущем, гложет всё украинское население, несколько процентов в Европе и немного больше в бывшей братской федерации.
Не хочу примерять на себя лавры Кассандры, а просто выскажу свою точку зрения.
В ближайшее время Донбасс ничего хорошего не ожидает. Сколько продлится это самое "ближайшее время" мне неведомо.
Но.
Донбасс однозначно вернётся в Украину. Через год, через три, через пять, но вернётся. И причин этому несколько.
1. Россия такой груз не вытянет. О причинах подробно говорить не будем, они и так понятны - дотационный Крым, санкции, падение цены на нефть, тотальная изоляция, огромные военные расходы и прочее.
2. Украина не собирается просто так отдавать кусок своей территории. Усиление военных действий со стороны РФ вызовет усиление санкций и может привести к непосредственной военной помощи со стороны Запада. К тому же в Украине появилась настоящая армия, способная оказать достойное сопротивление.
Почему же я даю так много времени на возврат?
Всё просто. При сегодняшнем раскладе сил и огромном желании Путина сохранить свой рейтинг, изменения невозможны. Хотя, при его контроле над СМИ, он может найти отмазку любым своим действиям. Если в его стране наступит полная задница, а всё к тому идёт, в обмен на уменьшение санкций он может пойти на компромисс и вывести свои войска из Донбасса уже завтра.
И ни для кого не секрет, что фейковые правительства Л/ДНР держатся исключительно за счёт российских денег, российского вооружения вместе с боекомплектом и российских вояк. Уйдёт Россия - республики рухнут.
И здесь начинается самое интересное.
Что делать дальше?
Допустим, что Захарченко, Моторолу, Гиви и прочих отморозков россияне заберут с собой, хотя сомневаюсь. Но останутся тысячи тех, кто с оружием в руках воевал против Украины и поддерживающие их семьи. Ещё останутся тысячи родственников тех людей, которые погибли во время конфликта. Ещё тысячи, лишившихся крова и прочих материальных ценностей. И, наконец, много тысяч, сочувствующих недореспубликам и считающих, что во всём виновата Украина. Ведь рашаТВ вещает именно для них. Вещает каждый день. Вещает умело.
И получается, что в Донбассе уже проживает около миллиона явных и скрытых врагов, вольно или невольно помогающих агрессору.
Что делать с ними?
Как они смогут жить рядом с вернувшимися патриотами, волонтёрами, бойцами "Донбасса", "Азова" или "Айдара"? Как патриоты смогут жить рядом с ними?
Если честно - я не представляю.
Предприятия можно будет восстановить или построить новые, а что делать с людьми, которые перестали быть гражданами Украины по убеждениям или по факту?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжу цикл постов ни о чем,ни для кого,чем глубже погружаюсь в цифры,тем интереснее жить. Почему же меня теперь этот вопрос заинтересовал. Именно цифрами,я не силен в административных территориях других регионов,но на вскиду,может оказаться,что Алтайский край,впереди планеты всей по ...
Неизменно смешат тёти и дяди формата «немного за сорок», которые сейчас не без энтузиазма клеймят позором современных юнцов за скверный музыкальный вкус, за вот эти вот портативные колоночки и прочий русский рэп из тех колоночек несущийся и говорят про пропащее поколение и про то, что в ...
...
а сказать не можешь. Это Найда, Серёгина приблуда. Она правда к нему приблудилась, с поломанной лапкой, голодная, худющая... Теперь он её откормил и она стала его собакой. Или он ...
Поиграл на выходных в картошкины корабли и вот какие выводы сделал. Разработчики не сделали никаких выводов из ошибок танков. В игре все также вместо игры в корабли идет игра в прокачку. Все теже ненужные 10 уровней прокачки кораблей, при том что сами корабли в реальности воевали вместе и ...